Да
Дарья

Кто прочитал книгу А.В.Назаренко "Древняя Русь на международных путях". Объясните, пжалуйста, происхождение названия "Русь"? Ответ аргументируйте.

Ответы
Артём Швецов

Русь трактуют часто как край. С другой стороны Русь писалась раньше через букву "оук" то есть звучало оно как Роусь, второй вариант слова Роус-сия. = или страна рос. И до их пор столько рос ни в какой стране не увидишь.

Аламути

Да как тут аргументировать. если толком никто не знает? Одни говорят, что это от названия скандинавских гребцов. другие - от имени тотема - медведя, третьи находят топонимические истоки. Что Назаренко говорит?

Епифания

Запросто. Кого греки называли народ рос? точнее, хрос? Буква х - носовая, аналогов в русском языке ей нет.

Barba Rossus

Не читал к сожалению. Но слышал, что татаро - монголы тоже как-то так называли славян...

Роман

В некоторых вопросах вижу одну конструкцию про аргументы. Любите полный ответ.

Анатолий Макаров

те чо диссертацию написать, али реферат

Марина

Вот прочитал книгу и аргументируй.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Øрiс - нива (тюрк.). землепашец

Al
Alex8791

Не читал ещё такую книгу.

Морок

Русь- Рас- Раса