Булат Алиев

почему цыплят по осени считают?

Ответы
Таяна

Выживают умненькие и сильные. Я видела как у папы на даче один цыпленок решил попить воды и захлебнулся👀😂😂😂 другому было нормально ходить по сородичам...

Майя Петрова

за лето кто-то из них помрет, кого-то ястреб унесёт... К осени они подрастают и крепнут, если дожили до осени - то и дальше будут жить и расти

Виктор Шаламов

Потому что цыплята мрут. И посчитав их сразу к осени будет недочёт. А осенью уже кто выжил, тот и останется, можно считать и учитывать.

~{Интригующий Квест}~

А чё их весной то считать...они мелкие,дохнут...а вот осенью,они из цеплят в курей вырастают...окрепшие)) можно и считать...)

OK
Olga Khudchenko

некоторые вообще не вылупляются, некоторые - слишком слабенькие и быстро умирают, некоторых сорока утаскивает.

Вера Гудкова

Потому что летом много опасностей их поджидает, особенно в деревне: ястреб, ласка.

Алисия Агапова

потому что не все доживут до этого благословенного момента попадания в суп

Игорь

Далеко не все птенцы, вылупившиеся весной, доживают до взрослого возраста.

Геннадий Попов

По достижению "товарного возраста", а то какие сдохнут, каких кошки утащат

Анатолий

потому что только осенью он представляет собой белково-мясную ценность...

Ольчик

лиса на них напала.. вот и они и считают сколько осталось в бою со с лисом

Таша Т

потому что многие погибают пока подрастут к осени

Ольчик

да:(

Таша Т

жалко их((

Ольчик

очень жалко:(

Татьяна

Очень нежные птички, не все доживают до "товарного" состояния, до осени.

Людмила Невзорова

потомучто к осени выживают сильнейшие, которые и становятся курами

Andr Kar

некоторых же ты передавишь когда будешь кормить или целовать..

Три3Ло Zloe

Потому же - почему "гоп " говорят , только "после перепрыга".

Акрам Кучумов

сколько станет петухов или куриц... польза только от них...

Иван Петров

Наверно осенью считать легче, солнце не так глаза слепит

Огненный Муравьед

А вы когда нибудь их растили? Смертность до 98 процентов.

Вл
Владимир

Фигасе.

Андрей Григорьев

Ну кто из цыплят до осени дожил, тот и дальше проживёт

Нинель Бужурян (Бондарь)

Потому что хорошо смеется тот, кто смеется последний.