Бумажный Кораблик

Продать душу дьяволу означает жить, как все.Отдать тело, ум, настроение, счастье, время массе.Толпа — это что-то предельно скучное, серое. Недаром во все времена ее называли чернью.Любой человек ценен, когда он выходит из толпы. Задача эзотеризма и заключается в том, чтобы всех вывести из толпы и расставить на свои места, чтобы каждый человек ощущал себя ценным, не возносясь над другими. Человек, который разрешает себе радоваться, не хочет жить в общей глупости, во тьме и серости. Как вам идея?

Ответы
Гу
Гузель

А может как раз эзотерика -это прямой путь к дьяволу?))) если все займутся эзотерикой, то толпа обывателей просто превратится в толпу эзотериков))) отличаться от других -это нечто совсем другое, это божья отметина, если хотите, а не занятия эзотерикой))) далеко не все в толпе одинаковы, и далеко не все эзотерики оригинальны (это мягко сказано))))

Гу
Гузель

А дьявол знает, что его нет, а эзотерики есть?)))

Бумажный Кораблик

хватит в религию верить, в сказку, большая уже, а всё ума не накопила)))

Гу
Гузель

В твоих устах это звучит как комплимент)))

Бумажный Кораблик

Вот и тупи дальше. Адиос

Гу
Гузель

Чао, бамбино)))

Владимир Хорламов

и жить как робинзоны или маугли .Посмотрте сейчас люди живут за металлическими дверьми .Все хотят урвать из общего котла и ничего туда не дать- толпа лучше там не дадут упасть и замерзнуть и думать не надо как дальше жить главное быть как все .в одном потоке . а то размажут

Бумажный Кораблик

завидуй молча, неудачник 😂 😝 😆

Владимир Хорламов

воры самые большие неудачники в жизни они только воруя у других прожить могу

Бумажный Кораблик

Я счастлива прикинь, мне не надо работать. Каждый день я плавая на яхте по чёрному море. Наслаждаюсь жизнью. Я сейчас в Крыму живу. И наблюдаю за неудачниками что с кислыми минами бегут на работу 🙂 От этого контраста мне ещё становится веселее.

Владимир Хорламов

не украдешь- не проживешь.

Максим Евгеньевич

Говно идея..Человек существо общественное и колыбель человечества-общество сравнивать с "чернью" и "стадом" удел лузеров , неспособных ассимилироваться в общество и прикрывающий свою никчемность "исключительностью"..

Бумажный Кораблик

Ага я лузер очень богатый лузер и мне много завидуют то самое стадо которое слишком ассимелировалось 🙂

Максим Евгеньевич

Ну зарабатывать деньги на чужих пороках -это не лузерство, это здравый расчет.. Самое главное самому не поверить в те завиральные идеи которые заставляют людей отдавать вам лаве..

Бумажный Кораблик

Я незарабатываю на стаде

Андрей Гусс

Отлично!А работать кто будет?Т.е.всё так ,да не совсем.Это некая голая схема-беда всех недалёких романтиков,которых используют подонки,а потом расстреливают.В нашей банде всё несколько сложней.

Бумажный Кораблик

А я разве говорила что трудится не надо???

Андрей Гусс

Не говорила.Не придирайтесь!Толпа-она тоже неоднородна.Вы думаете,батальон,который проходит перед комбатом походным строевым маршем это серая однородная масса?Как-бы не так!Вы просто не понимаете о чём Вы говорите....

Владимир Ефимов

Есть закон Вселенной: Подобное притягивается к подобному и притягивает подобное. Поэтому каждый достоин того круга людей, к которому устремлён сам по своему уровню духовного развития.

Татьяна Подгайная

В этом что то есть, но... толпа позволяет нам понять что мы есть и... всех вывести из толпы не получится. как не расставляй опять толпа получается...

Бумажный Кораблик

можно попробовать)

Григорий Старостин

Здесь на земле радоваться с глупой улыбкой?.. Не Богом так задумано... :-)) А Вы знаете, что есть этот наш земной мир? Одним словом?.. :-))

Григорий Старостин

У здоровых родителей тоже рождаются такие дети, и на оборот у алкашей прожжённых, бывают здоровые... Не всё меряется теми рамками, которыми Вы оперируете... Рамки шире... :-)) И все невзгоды человека и ущербность или наоборот, удача и здоровье, от рождения до смерти определяются не "едой родителей", и чем-то подобным... :-)) А другим... ;-)))

Бумажный Кораблик

Ага а что же это в 80-х годах когда ввели сухой закон родилось самое здоровое поколение...а сейчас больных больше чем здоровых, наверное случайно. Скоро домой для инвалидов будет больше чем школ.

Григорий Старостин

Такая статистика, мне не ведома... Я просто знаю Закон, по которому в этом мире воздаётся, и за хорошее и за плохое... И пока не воздастся тебе за плохое, то за хорошее, счастье даром не получишь... Вот и всё... :-))

Бумажный Кораблик

это всего лишь куча мусора... ты просто религиозный фанатик

Григорий Старостин

Вам виднее, за Вас ни кто головой думать не будет... :-)) Видимо свой выбор Вы уже сделали, - фанатическое счастье... :-)) Спасибо, за беседу... :-*)

Lliry Hess

Очередная секта, цель которой, покруче засрать мозги и вывести из под влияния московского патриархата побольше людей.

Бумажный Кораблик

бедненький несчастный неудачник)))

Lliry Hess

Сама дура!

Бумажный Кораблик

Я счастлива 😅 а для тебя это всего лишь сказка😆

Lliry Hess

Это может сказать каждый. А что есть счастье?

Бумажный Кораблик

Для меня это финансовая свобода и много радости

Владислав

Дело в том что человек не понимая для кого он это делает,всё через силу,радости конечно не будет ,

Володя

Идея очень хлроша но эзотерика вам не поможет. Её дали когда забрали прикладное знание.

Бумажный Кораблик

У меня они итак есть у эзотериков подчерпнула)

Володя

За сколько часов можете создать один миллион $

Бумажный Кораблик

За три часа, выиграть в лотерею))))

Володя

Агра дает решения по выигрышам в лотерею и т.д. за 3-5 секунд.

Бумажный Кораблик

Что такое Агра?

Al
Algor

Странная у вас политика!чтобы выйти или от неё отделиться,нужно подать душу дьяволу?

Бумажный Кораблик

Прочти ещё раз если не догоняешь)))

Al
Algor

А кто те,кто живёт в толпе?в массе?это народ?

Al
Algor

Ты тоже?

Кирилл

жизнь не станет светлее от того, что ты не в стаде

Бумажный Кораблик

Станет, ещё как станет.

Don Без Pardon

Этой идее давно придумали имя-индивидуальность.

Don Без Pardon

Это как раз и не признак индивидуальности, а разновидности

Бумажный Кораблик

Хорошо, а что по твоему индивидуальность?

Don Без Pardon

Вы сами найдёте ответ в своём вопросе

Don Без Pardon

Благ!

Валентин Красовитов

жить не унижаясь и не унижая , идея не плоха....

Александр

а как же скромность украшающая человека?

Бумажный Кораблик

Ну если украсится больше нечем, то пойдёт 🙂

Александр

а вот это не цветам решать

Бумажный Кораблик

За скромностью всегда скрывается банальная забитость, комплексы и страхи. Поэтому скромных нет, есть забитые. 😝 😂

Александр

это вы про себя как понял.....

Бумажный Кораблик

Про вас) А у меня всё ок, я выскочка и не могу молчать засунув язык куда подальше))) прикрываться типа я скромняшка)))

Александр

по крайней мере я не настока скромен чтобы прятаться за букетом

Виктория ....

Хлеб - всему голова. Водка - всему жопа!

Бумажный Кораблик

примитивно, но смешно 😂

Otajon Kosimov

отлично. Надо выйти из зоны комфорта.

Николай

ты и вправду такое думаешь сама?

Николай

так ты царица? или кто?

Бумажный Кораблик

я вне толпы и всё.

Николай

а корона давно

Николай

твоя правильно - давно

Своенравная Панночка

идея вознесения над толпой

//
///

Суда Страшного не боишься?

Бумажный Кораблик

Так и быть скажу тебе страшную тайну, но ты некому не рассказывай.ок ДЬЯВОЛА НЕТТТТТТТТ 🤣 😂 😝 😁

//
///

скоро встретишься.прощай.

Androider(Андрей)

Есть.И если не откроешь глаза, велики твои шансы попасть к нему после....