Виталий Сюзев

Клара Цеткин и Роза Люксембург приурочили день 8 марта к одному еврейскому празднику - как он называется?

Ответы
Мальчик Невинный

разве? я думал к годовщине марша проституток

Виталий Сюзев

оригинальный ответ))), но его название - ПУРИМ.

Мальчик Невинный

я так и подумал, что или пурим или ханука имеется в виду, но марш проституток действительно имел место два года подряд перед учреждением праздника, и проходил именно 8 марта

Виталий Сюзев

Для того, чтобы воспитать настоящих мужчин, нужно воспитывать настоящих женщин. Магическое моральное влияние коллектива: через женщину нужно влиять на мужчину, утверждая в нём нравственную красоту. Там, где у женщин не развиты чувства чести и достоинства, процветает нравственное невежество мужчин.

Леди В Пледе

откуда мне знать еврейские праздники

Виталий Сюзев

историю нужно знать! Этот праздник называется - ПУРИМ (подробности - в Яндексе и Гугле)

Леди В Пледе

историю я знаю,еврейские праздники знать не обязана

Особенная Особа=)

вже все позабыли....прошу напомнить=)

Виталий Сюзев

ПУРИМ

Окsana Khamidullina

Международный женский день

Виталий Сюзев

нет, он называется - ПУРИМА

Дмитрий Шорохов

я русский мне это не надо!)))

Виталий Сюзев

Я - тоже русский!!! Но, историю нужно знать - этот праздник называется - ПУРИМ (см. в Яндексе)

Александр Клевакин

Честно, не знаю

Виталий Сюзев

ПУРИМ

Ольга !

точно не помню

Виталий Сюзев

ПУРИМ

Ольга !

спасибо запомню

Наталия Панова

Пурим(?)

Виталий Сюзев

ДА!

Наталия Панова

и вывели проституток на улицы, что бы те бастовали для того что бы матросам выдали зарплату

Виталий Сюзев

отличный ответ!!!

Наталия Панова

У 23 февраля уши от туда же растут!

Виталий Сюзев

точно! ПУРИМ заканчивается 24 февраля..Восток, дело - тонкое... у Абдуллы было 7 жён...на Востоке, женщину, изменившую своему мужу, избивали прилюдно до смерти...

Наталия Панова

угу камнями! Но не всех! Так избавлялись от жен! Ведь можно только 4

Виталий Сюзев

а, в наше время это 4 - сохраняется?

Галина Колган

Пурима

Евгений Долгошеев

8 марта

Евгений Долгошеев

1 И 2 ОБРЕТЕНИЕ главы ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ