Елена

Почему в качестве вопросов здесь всё чаще встречаются позаимствованные откуда-то цитаты или шутки? Людей действительно ничего не беспокоит или они боятся поделиться СВОИМИ мыслями и сомнениями?

Ответы · страница 2
Илья

вот и я о том же. Порой эти разгадки ребусы тут раздражают.
Хотелось бы видеть только вопросы и ничего больше, для ребусов и кросвордов есть другие ресурсы для этого.

Елена

Верно. Почему нельзя использовать спрашивалку по назначению?

Эд
Эдуард

А тебе не приходит в голову,что свои мысли очень часто совпадают с мыслями известных людей,но выразить свои мысли лучше них,мы зачастую не можем. Со мной так бывает.

Елена

А надо потренироваться выразить

Эд
Эдуард

Кому надо,пусть тренирует.

Елена

Хммм

Эд
Эдуард

Зачем изобретать велосипед?

Елена

Надо!

Эд
Эдуард

Чего надо,так это ездить на нем.

Елена

Хммм

Павел

Да не боятся, просто задавать серьёзные вопросы принято на тематических форумах а тут скорее развлекательный. У меня куча вопросов, только тут на них не ответят

Елена

Почему?

Павел

Потому что геологи ищут не там где хотят а там где есть

Елена

Оу, Вы - геолог?

Павел

Да, я геолог.

Елена

Очень любопытно.

Павлос

👍👍👍😄 Люди любят примерять на себя обглоданные и истёртые до дыр, костюмы великих личностей...., даже не задумываясь о том , как глупо они в них выглядят🌈

Елена

Простите, просто не часто чьи-либо ответы цепляют так, чтобы я оставила столь же объёмный ответ, что и вопрос. Но если Вы всё же пребываете в надежде полноценного общения, можем попытаться устроить.

Павлос

Елена....., вот....., это уже радует мою Душу!!!!!! Мне нравиться богатая и насыщенная палитра диалога..... С чего начнём???

Елена

С перехода из комментариев куда-нибудь в другое место. Здесь слишком сложно общаться.

Павлос

Ок

Елена

Угу

Александр Некрасов

Были бы они, СВОИ мысли). Спрашивалка обладает одним несомненным достоинством: люди, прячущиеся за котиками и вымышленными никами, показывают своё нутро).

Елена

Вон в чём секрет.

Александр Некрасов

Да, дали возможность развязать языки.

Елена

Ясно

Hrach Nalbandyan

Ну, одно другому не мешает. Просто часто изречения попадают как бы в струю, под настроение, вот и появляется желание поделиться. Разве у вас такого небыло?

Елена

Ну, я обычно делюсь своими мыслями насчёт этого изречения, а не только изречением.

Hrach Nalbandyan

Вы просто примите факт, что даже эти изречения, вроде и мудрые, жизненные, не каждый воспринимает так как вы. У каждого свой мир, своё восприятие. И даже умение подать своё мнение у каждого своё.

Елена

Ну почему бы тогда не поделиться тем, как они воспринимают это изречение, а не просто копировать?

Игорь L

надо их спросить про это

Елена

Так я и спросила по сути дела в вопросе.

Первая Отрицательная

не всегда и не все могут увидеть человека виртуально, в любом возрасте, поэтому, могут отвечать , цитатой, притчей, картинкой, и уже после более адаптивно

Елена

Вон в чём дело.

Первая Отрицательная

точно так

Елена

Хммм

Александр Бурков

и еще....книги не читают а читают лишь рецензии или отзывы на них....пользуются заготовками и шаблонами.....поколение двоечников. Но к счастью не все такие

Александр Бурков

готова поделиться своими мыслями ?))

Елена

Ну, в своих вопросах я делюсь своими мыслями, и иногда в комментариях, если мне есть что сказать.

Александр Бурков

приятно с Вами общаться )))

Александр Бурков

мне нравятся искренние живые люди. Думаю необходимо оставаться детьми хотя бы чуть чуть ))

Елена

Это очень здорово, что общение со мной вызвало позитивные эмоции.

Николай Дубинин

...серьезно считаете, что мысли могут быть СВОИМИ, не позаимствованными? И, мысли, и жесты, и внешность, принадлежность пола - позаимствованные нами

Елена

Сомневаюсь. Люди - не копии друг друга.

Ва
Валентина

Люди-то не копии друг друга, а вот одни и те же мысли приходят в голову одновременно разным людям

Николай Дубинин

...Вы обязательно несете черты своих родителей, клетки далеких предков. Так же Вы несете слова, а значит мысли родителей, близких, и знакомых. Даже, случайных людей, оставивших Вам эмоциональные переживания.

Елена

Вон оно что Вы хотели сказать.

Николай Дубинин

...не нужно стесняться говорить чужими цитатами. Заключите их в кавычки, что бы показать, что взяты вами за пример, который раскрывает ту мысль, которую готовы передать. Вспомним, семнадцатый, восемнадцатый век, при помощи аллегорий, можно было объяснится на самые щекотливые темы. Все искусство было построено на сюжетах древних греческих и римских Богов, богинь, полубогов, нимф. И выглядело дурным тоном не зать о этих историях.

Игорь L

все - на изучение Эзопова языка?

Игорь

Мало кто мыслит сам, компьютер прерывает внутренний диалог, в этом вся проблема и у кого нет к этому иммунитета начинает деградировать

Елена

Согласна

Елена

Не за что

Елена

Спасибо

Романа

Не приходит в голову ими делиться, выносить свои проблемы на всеобщее обсуждение. Люди здесь отвлекаются от неприглядной реальности.

Елена

Ясно.

Сергей Богданов

За то,что сейчас людей беспокоит могут посадить.Вы слышали сколько антинародных законов перед Новым Годом выпустила "Единая Россия"?

Елена

Ну, знаю, что там не всё так радужно, но не читала. Не освещали толком. Понимаю что государственный строй далёк от того, каким хотят его подать нам. Но я не вникаю в политику. Она для меня очень непонятна.

Елена

Очень жаль

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Отнюдь . . . просто многие где-то увидев удачный афоризм и процитировав его как свой, кажутся себе ну очень умными и значительными . . .

Елена

Вон в чём дело.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только лишь в этом . . . они не осознают, что мы здесь собрались не хвастаться своей сообразительностью и остроумием и доказыванием друг другу всякой чуши (чаще чужой) а для общения . . . и каждый уникален как он сам, но не как цитатник древних мудрецов и интернетских троллей . . . 🙂

Елена

А это верно

Елена

Смайл

Юрий Орлов

Часто люди не достаточно образованы , что бы мысли в слова превратить . Легче использовать чужие мысли и выдавать их за свои .

Елена

Не знаю

Елена

Смайл

Добрый Вечер

Нееее, эт же совсем маленький смайлик...

Елена

Хм

Александр Кишинёв

Скорее всего, что люди боятся поделиться своими мыслями, сомнениями, желаниями и т.д., тем более в наш век тотальной слежки.

Елена

Вполне возможно

Александр Кишинёв

Посмотрите ролик по этой ссылке: https://vidio.blog/watch/EVOKsUN3WeQyEtU Сделайте вывод для себя, своих родных и близких. Рекомендуйте просмотр всем своим друзьям и знакомым.

Елена

нет, спасибо

Сергей Юров

может быть у людей перестали вырабатываться свои мысли,я вот так думаю! не знаю! это уж каждый сам для себя определяет!☺...

Елена

возможно

Елена

Ладно

Олег Огородник

А мне кажется, просто хотят по оригинальничать. Цитируют потому что своих мозгов не хватает,что бы сформулировать вопрос

Елена

очень жаль

Александр Петрович Кудрявцев

наверное боятся. Одно дело остаться со своими сомнениями наедине и другое быть не только не понятым но и осмеяным с сети

Елена

Логично

Эдуард Смулаковский

мыслей обычно бывает недостаточно, чтобы сформулировать вопрос. Это трувднее, чем быстро отвечать на банальные вопросы

Елена

Вполне возможно.

Леонид Музафаров

Я например если кого то цитирую то всегда говорю кого а если не знаю то просто говорю что один умный человек сказал...

Елена

Вполне неплохо.