💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Вот что делать педагогу, если ему дети признаются в любви? Менять работу или есть какие-то другие варианты, но педагог к этим признаниям равнодушно относится?

Ответы
Валерий Павленко

У меня по жизни был подобный вариант. В пионерском лагере ко мне подошли две девочки и одна за другую начала объясняться любви. Я сказал, что знаю их родителей и мне надо с ними посоветоваться. Я встретил одну из них, много лет спустя, и мы посмеялись, вспоминаю ту ситуацию. Педагог должен найти вариант, но ни в коем случае не показывать своё безучастие.

Ирина

До поры до времени можно доброжелательно отшутиться. Но вот когда один старшеклассник не пришёл ночевать домой. а его маме другой завуч сказал, что надо спросить у меня, поскольку я, скорее всего, знаю... Я действительно предполагала, где он (и как оказалось, была права). Но всё же не у меня же... так что предпочла уволиться

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Весело очень

Ирина

Да я сама не знала : плакать или смеяться. Но была счастлива, что ушла из школы

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Спасибо а у вас своя семья была на тот момент

Ирина

Да: сыновья и уже встречалась с будущим вторым мужем

Ирина

Жизнь - разнообразна

Николай Ушаков

Обьяснить ребятам что, их любовь не взаимная! Не бойтесь правды и им ее можно знать, если уже о ней говорят! Суицидов не будет! Вы сами им скажите, что любовь это труд по созданию уюта и комфорта внутри друг друга! Так что суицид их этого не создаст и поведение их должно соответствовать правилам хорошего тона!

Людмила

Я работала в д/с воспитателем, мне не только в любви признавались и мамой пытались звать( конечно объяснялось, что это не так) . Ничего, работала и любила не меньше🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

В седьмом классе я и сам в учих влюблялся. А когда работал в пионерлагере, воспитателем старшего отряда и в меня девчонки влюблялись. Даже признавались. Это пройдёт.

Александр Себихов

Ну-у... Относится равнодушно к тому что тебя любят, да ещё твои ученики, вряд ли возможно... А что делать? Да просто сказать, если это правда: " Я тоже ВСЕХ вас люблю,,,"...

Улугбек

Зря... Следует оценить признание ученика и объяснить ему всю важность..., но поспешность события... Ещё наступит своё время... Пусть переживёт и... ожидает своё...

Александр

Это же признание детей! Они будут любить и уважать его(ее)... Все идёт правильно,но надо и им говорить что он(она) любит их. Во всем должна быть взаимность...

Роман Гильгенберг

Стать ворчливой и юбку подлиннее надеть. И вообще любые знаки внимания только после свадьбы с непременным благословением родителей с обеих сторон. ))

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

Так я и в брюках хожу всеравно признаются не в юбке дело

Роман Гильгенберг

Ну не знаю, двоек им наставить. Вообще это вопрос психологии тут нужно рассматривать конкретно ситуацию на месте.

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Здравствуйте! Проголосуйте пожалуйста за детский садик Акбота в городе Акколь! Спасибо огромное 😉.

Галина Дьячина

Отшучиваться..моя сестра замуж за ученика вышла, я слово дала,что такого не будет..сейчас муж умер..все ещё достают..первые..на 3 года моложе..

Де
Дерсу

Это очень нередкое явление, когда в школе дети влюбляются в педагогов. Неужто в ВУЗе вас не научили, как выходить их таких ситуаций?)))

Зинъ Черн

Говорит, что тоже любит, как и всех своих учеников,(если признаётся девушка). Так делает мой родственник, он преподаёт в Нью-Иорке

Николай

Это не такое уж редкое явление, и если вас учили педагогике, то такое явление должны были предусмотреть уж...

Елена Кулешова

Дети ещё не были взрослыми,а мы были детьми,поэтому нужно объяснять,не уходить в сторону равнодушно.

Nico Fasulakis

Уйти оттуда. Иначе будут мстить и обвинять в растлении малолеток. Поди докажи, что ты не верблюд.

Александр Новиков

Включить интеллект и в шутливой форме доказать, что вы не его герой. Можно не сразу, а погодя.

Bлaduмиp

я 5 раз признавался и педагоги просили отдать дань любви пятерками и хорошим поведением ))))

Альберт Зинкин

Первая любимая учительница у всех была! Взгляд ребенка еще не осознанный. но восторженный!

Марина Барабанова

Зачем менять работу? Это происходит почти со всеми... Можно корректно держать дистанцию

Ванька Ванькин

Что понимать под фразой "признаются в любви"?:(.....Екатерина тут имеет ввиду очевидно какую то "плотскую" составляющую любви?.....Допустим любой ребёнок может запросто признаться в любви к своей маме,и почему он тогда точно так же не может признаться в любви к своей учительнице?

Марина Барабанова

Довольно часто, если разница в возрасте не столь кардинальна, ученики или ученицы влюбляются в учителя. Тут очень важно, чтобы учитель проявил сдержанность, корректность: с одной стороны, не оскорбил чувство, с другой - не поддерживал ненужных иллюзий

Ванька Ванькин

Хммммммм ну да наверное теоретически это возможно......максимальный возраст старшеклассника это 16 лет а минимальный возраст учительницы наверное года двадцать два.......Тут я думаю,этот вопрос необходимо так решать.Надо издать закон,гласящий что ни какая учительница не имеет право учить детей ровно до тех пор пока она не выйдет замуж:))))))

Марина Барабанова

Ваня, да мы тогда без учителей останемся!!! Максимальный возраст старшеклассника сегодня 18, минимальный возраст учителя точно такой. Поэтому подобные ситуации не редки, к тому же брак тут не помеха, во-первых, во-вторых, девочки просто толпами влюбляются в учителей- мужчин

Ванька Ванькин

:))кошмар какой:))

Марина Барабанова

Почему??? Чем это плохо? Это прекрасная юношеское чувство, которое с возрастом проходит, оставляя романтическую ностальги.ю , если , конечно, его ничем не осквернить