Ин
Инекече

Злоба на Зло есть Добро?

Ответы · страница 2
Серж Новиков

Злоба никогда не бывает добром

Серж Новиков

не согласен. Злоба может только разрушать, в первую очередь человека, у которого она внутри. От нее появляется гордыня, зависть и жестокость. Только изменяя себя можно что-то поменять в мире. А не воздействуя на мир силой, злобой и прочими гадостями. .....Кто думает, что царь природы человек -Глупцы, не знавшие о тайнах МирозданьяВ гармонии с природой будет свет,А в страсти только муки и страданья.Победы над собой? Победы в мире?Не глупо ли, для мира жить в войне?Начав с себя раскрыл я сердце шире,Отринул ненависть, изжил и страстный гнев.И стала жизнь светлее, интереснейПрибавилась гармония душиПроходят мимо гадости и бедствия,Меняю лишь себя. Зачем Богов смешить? 🙂 03.01.2013

Тамара Борисова

Все что есть добро - то не зло))))

Игорь Волков

во имя добра отвечаем злом хд)

Ин
Инекече

так и есть. или это просто оправдание. и никакого Добра вообще не существует и всё субъективно = Добро и Зло

Игорь Волков

Вы меня простите, но вам в этом приложении явно скучно)) Я недавно заглянул сюда, и надолго не останусь! ознакомился и пошел дальше.. зачем же вам "спрашивалка"?

Ин
Инекече

позвольте мне самой делать выводы

Евгений

мину на минус- не всегда плюс

Ин
Инекече

да. только не плачь! 😇 а то я тоже буду 😢

Евгений

давай вдвоем улыбаться. Плачу от радости- первый снег

Ин
Инекече

вау. класс! у нас тоже. но я не могу видеть плачущих детей

Владимир Иванов

Привычка ответной реакции

Владимир Иванов

Желательно чтобы блюдо остыло.

Лу
Луграна

откуда же ей взяться там?

Ин
Инекече

защита - добро с кулаками?

Галина Ясная

нет еще большее зло......

Ирина

зло однозначно

Владимир Паламарчук

смотря какие действия

Владимир Паламарчук

это глагол. я думаю о сложении умножении и т.п

Ин
Инекече

многие так думают... математики

Владимир Паламарчук

👿. прикольно. думаю два раза ударить по пальцу молотком в ряд ли получится

Рашид Тошматов

минус на минус плюс?

Ин
Инекече

нет. это не математика. это в ответ на...

Артём

ххороший вопрос..

Ин
Инекече

Благодарю ,Артём) я старалась

Артём

в идеале, в абсолютном понимании, если рассматривать Добро как таковое, то есть не обуславливать его внеморальными качествами - нет. а по сути.. всё же относительно и нормы морали тоже.. тут на понимание накладывается отпечаток истории и культуры. и для человека такие действия, как, например, наказание преступника считаются добром..

Ин
Инекече

вот имеНно. и зачем люди лицемерят?

Артём

независимо от ситуации - для собственной выгоды...

Евгений Колбасин

Злоба в квадрате.

Евгений Колбасин

Она и не умножается. Она увеличивается в объеме и начинает жрать изнутри.

Алексей Я

Есть драка

Алексей Я

Обычно добро побеждает. Значит добро

Михаил Николаев

Это обман.

Ин
Инекече

гнев все равно Зло. остальное отговорки

Михаил Николаев

Считайте как хотите. Ваше право.

Михаил Николаев

А у Вас это есть? Это хорошо. Тогда сохраняйте все это.

Ин
Инекече

это всё в голове. в Вашем отношении. Хотите быть счастливыми - будьте и не ждите что кто-то Вас сделает таковым, да еще и против Вашей воли.

Михаил Николаев

Да, счастье внутри каждого есть.

Кот Мороз

переведи

Кот Мороз

а почему хорошему человеку не сделать хорошо?))))

Кот Мороз

Циля, я ужо в Ерусалиме с обрезанным концом)))))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Пусть там ребе аст Вам на закуску кусоцек мацы!! )))

Кот Мороз

и мацу надрезали, что за привычка концы обрезать)))))

Huseyn Huseyn

privet koreleva

Ин
Инекече

здравствуйте. я не koreleva

Bandi

как это

Ин
Инекече

ну добро с кулаками. защита обиженных

Ἀν
Ἀνδρέας

нет

Ἀν
Ἀνδρέας

зло оно и есть зло по определению не может быть добром

Ин
Инекече

предположим Вы злитесь, потому что обтдели вашего ребенка

Ἀν
Ἀνδρέας

вы думаете выход отвечать насилием на насилие ?

Ἀν
Ἀνδρέας

Нет но я почти каждый день с ними , У меня две родные сестры у обоих по двое детей , племяница , ребёнок племяницы . проще говоря целый дет сад )))

Ин
Инекече

к своим детям все же другое отношение

Ἀν
Ἀνδρέας

зло не порождает добро ( лично моё мнение )