Ирма Лаева

...." В основе откровенности всегда лежит цинизм...Откровенность - это высшая разумная целенаправленная субстанция цинизма "- цитата одного киногероя.....видите ли Вы связь между двумя этими качествами личности? ..

Ответы · страница 2
Ирина Карташова

Нет. Цинизм-это одно, а откровенность- другое. Киногерой, вероятно, высказался по конкретной ситуации?

Николаус

Откровенность это голая правда,а цинизм это издёвка над правдой жизни особо ценного порядка!

Николай Куртеев

Нет. слова каждому киногерою пишет сценарист, но нельзя слова сценариста принимать за догму.

(◆_◆)

Да. Цинизм по отношению к самой возможности кого-то оскорбить своей откровенностью.

Галина Чаплинская Против Войны

По сути верно. Правда, можно выбирать выражения, этим несколько смягчая ситуацию.

Галина Подольских

Как это сложно! Но излишняя откровенность всегда цинична и даже оскорбительна.

Владимир Золотницкий

Ну уж не цинизм это точно, я бываю часто откровенен, но циником не был никогда

Nice Woman

Если циник станет откровенничать, то, конечно, услышанное будет цинично.

Александр Шульга

Герой циничен в своем откровении. Очевидно полагая, что у всех откровения содержат цинизм.

Ва
Василий

есть ещё одно ..когда человек понимает что ему нет дела до мнения других

Олег Фарамунд

Да-да-да. Тайные ордена и сообщества лишены цинизма. По определению.

Eduard

Цитата циника, оправдывает свое отношение к окружающим, к жизни...

Игорь Гуров

Есть одна особенность цинизма - он никогда не направлен на себя!

Арбузный Ихтиандр

Цинизм - это по-вашему качество?По-моему очень сомнительное...

Ирма Лаева

что значит - сомнительное?))

Арбузный Ихтиандр

Значит не точно ,что это именно качество ,а не наоборот.

Же
Жека

Хатуль, я же просил своими словами вопросами вопрос задавать

Александр Юрьевич Бондаренко

Киногерой лишь повторяет сценарий... а какое второе качество

Андрей Акбаров

Все зависит от личности бывают циники не знающие границ ...

Оксана

Кто любит не причиняет боль, в ярости можно убить словом

Галина

цитата героя была к месту...откровенность это доверие...

Марина *****

Нет. Цинизм- это демонстративно неприкрытая наглость

Евгений Во-Ин

прочитал - осознал, а конкретнее - ваш вопрос какой?