Валентина Емельянова

Почему тесть называется тестем?

Ответы · страница 7
Nikolay Maruskin

Потому что тесть любит вкусно поесть! Ето конечно прикол!!!!!!!!!!!!!!!

Маргарита Аверина

потому, что когда он съел все сосиски, говорят "сосиски в тесте" 🙂

Майя Нерубайко

Я буду свекровью, меня больше беспокоит, почему её так обозвали?

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Не знаю, что нибудь с тестом связано, из невесты ведь жену лепят

Родион Кирчев

он тестировал предыдущую версию жены

Вон оно как, а я тут версию такую классную выдвинула, даже самой понравилось)))

Михаил Жиглов

По-гречески "тэтта" обозначало "батюшка, отец" - отсюда и пошло...

Валентина Соколова

он должен быть мягким для зятя,а скорее тесть не от слова тесто

*** Лёля *** ***воробьёва***

Потому что, как ТЕСТО... Свекровь из него лепит всё, что захочет.

Анатолий Петухов

Потому, что у меня есть дочь, а у неё есть муж, он-то и мой зять...

Оксана

а молоко молоком? и вообще почему все слова как то называются?!

Paul

потому что зять-это заноза в заднице!а вежливо-сосиска в тесте

Лариса Первухина

лепить из него легче ....чем из свекрови))))хотя ,у меня не было)))

No
Nora

так его теща уже за столько лет замесила в доску, он тесто))))))

Сергей Буравенков

Потому что теща тещей, и хлеб хлебом! Говорить то как то надо.

Олег Сатуев

По моему греческое происхождение. Значение-"производитель".

Александр Зеленин

Потому что Тесто. Он замесил ему и следить, что бы не бродило

Владимир Краснопёров

У него ТЕСТОстерон, но мягкий, поэтому и знак в конце слова.

Sasha

а почуму груша грушей? А? не знаешь..а всё дурью занимаешься

Елена Романенко

Ой, не знаю, и вообще путаюсь в названиях всяческой родни....

Александр Дядйов

если супруг исчо молод и зелен - тест можно пройти с тестем

Се
Серёга

потому что он как тесто из части его был слеплена его дочь