Игорь

Дождик с самого утра
Зарядил, как из ведра.
Видно, КТО-ТО, против правил,
В небе тучку продырявил.
Сквозь дырявый тучкин бок
Водяной бежит поток.
Дождик шел, хлестал и лился,
А к обеду прекратился.
С неба капать перестало,
Ярко солнце засияло.
Видно, КТО-ТО так промок,
Что заштопал тучкин бок!©️
Начинаем намокать похоже, где бы нашёлся тот прохожий,
что бы тучки залатать?🙂
.
🖼

Ответы
Almazvkorone

По асфальту, напевая,
Летний дождь шагал.
В лужи солнце собирая,
Город умывал.
Целовал он всех прохожих,
Каплями звеня…
И искал себе похожих
В зонтиках шурша.
Прогулялся по бульвару,
Сел там отдохнуть…
И, спугнув влюблённых пару
Вновь умчался в путь.
Летний дождь плясал по крышам,
Каплями звеня…
И весь город утром слышал
Музыку дождя…

Игорь

Замечательно!🙂

Людмила Булдакова

Жизнь -это дождь- сплошной дождь== иногда он моросит мелкими капельками== иногда переходит в ливень-- в жизни каждого бывает человек с зонтом==он приходит неожиданно и дарит солнце укрывает от всего плохого== важно его не потерять

Мария Давыдова

Счастливые какие! Им сейчас и всё лето так не хватало воды, хотя я на даче две ёмкости поставила для них и они плескались. Двое воробьишек утонуло в баке. Жаль. В бак тоже положила доску. Не помогло....

Игорь

🌹

Мария Давыдова

Спасибо, Игорь...

Валентина Кунина

День ВОРОБЬЯ! Хороший день! Дождинки сверху и земля уже прогрелась -Красота ! Друзья- как раз втроём -мы грязевые ванны примем и полетим к своей кормушке, всё как всегда - Хороший день у ВОРОБЬЯ!

Лариса Евтушенко

а прохожий тот нашелся, тучки ночью залатал, и на утренней прогулке солнцу руки показал. Солнце Обняло, пригрело, днем его и все прогрело, Улыбается листва, с ней и мы и детвора...

Игорь

🙂 🍁

Антонина

Вот как раз у нас сегодня дождик в ливень превратился! Льет и льет, как из ведра! Осень на воду цедра! 😁 🤔 💦 💦 💦 ☔

Игорь

🙂 🍁

Антонина

ЩЕДРА!...Описка произошла, шоб её...Но ты понял, благодарю!

Н"
Надежда """""

Наступит утро, будто бы впервые,
лучом присядет тихо на плечо.
Я — здесь, ты — там… Немыслимо чужие…
Ты стал другим, любимым палачом.

Ольга

У нас наверное тоже Кто-то тучку продырявил к ночи! Нашёлся бы Кто-то утром "залатать" тучкин бок !🌦️

Игорь

Берем, везём сначала на метро, потом на электричке. Мучается пёс. Но на даче для него рай.

Ольга

Я думаю...на природе-свобода! А какая порода?

Игорь

Джек Рассел терьер

Ольга

Ну, вот и пообщались...спасибо! Доброй ночи и проснуться завтра с хорошим настроением!🙂

Игорь

Спокойной ночи!🌹

Галина Новикова

КАКОЕ КРАСИВОЕ ОСЕННЕЕ ШУТОЧНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!!! СПАСИБО ИГОРЬ, ВЫ ЮМОРИСТ - СТИХОТВОРИСТ!!!👏 👍 🍓

Игорь

Автор этих детских стихов Елена Ярышевская, спасибо ей, а вот воробьи общественные.🙂

Галина Новикова

ПРЕКРАСНО!!! СПАСИБО ЕЛЕНЕ)))............... И ВОРОБЬЯМ................)))

Галина Ильичева

Видимо этим летом тучки так поизносились, что латают в одном месте, рядом другая прореха. Латки на исходе.

Игорь

Осень заявляет свои права.))

Галина Ильичева

Зато земляника крупная и красная.

Мадлен

Как лягушка в болоте.Свела промозглость корчею - неважный мокр уют.Небо прохудилось над северами.

Светлана Бульская

Так весело,легко по-детски,душевно.Спасибо.Когда читаю Ваши стихи всегда улыбаюсь.Спасибо.)

Ольга П

Если это Ваши стихи, то замечательно! Вы можете выпускать сборник детских стишков.

Игорь

Автор Елена Ярышевская.

Ольга П

Приятные стихи, спасибо за настроение.

Игорь

))

Mari Pet

Потерпите. Скоро придёт добрый Дедушка Мороз и превратит капельки в снежинки!

Игорь

🙂

Пантера Перезолова

Я возьму свою игу и бедняжке помогу .Залатаю тучку так, не прольется водопад

Adelya Alkenova

Вот эта картинка - радость от дождя и солнца -и есть ответ на ваш вопрос!😃

Людмила Карпунина

зачем,у природы нет плохой погоды и латать ничего не надо,даже вьюга хороша

Галина Сопот

"У природы нет плохой погоды - а есть плохо одетые люди" - говорят французы

Игорь

🙂

Екатерина Зингер

Как много у нас добрых душевных людей и талантливых---спасибо за стих

Алла

И у нас дождик...льет...целую неделю... почти...не переставая..☔

Игорь

Дождик взялся всерьез.))

Алла

Как-то вот так вот сразу ..осенью запахло...)

Игорь

Я сейчас на даче, холодно в доме.