Константин

У последней черты, о чем будете жалеть?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Навскидку?..
1. Можно было ещё больше читать поэзии.
2. Зря ссорилась с девушками, с которыми лучше бы спала.
3. Зря говорила важное о мёртвых: они уже перешагнули,
а мне вот только предстоит. Незачем судить.
4. Многое расстраивало, где повода было мало и ума хватало.
5. Так или иначе все жалеют о людях. Может, надо было больше
рисковать, меньше беречься.
6. Радоваться буду всё равно, что надо мною не сидят те,
кого люблю: удовольствие ниже среднего. Радоваться, что
отгоняла. Пойму Бродское "Как хорошо, что до смерти любить
тебя никто на свете не обязан...", хотя он надвое имеет в виду,
и это любовная строка. Когда он это пишет, ему думается
"Хорошо, когда кто-то любит до конца".
7. Буду жалеть, что знаю, что люблю, а времени нашла мало.
8. Всегда можно больше успеть и больше отдать. Но это нормально:
прежде чем успевать делать добро, нужно, чтобы жизнь пообломала.
9. Обо всём, о чём жалею всегда: когда человек смотрит вглубь себя,
то чувствует жизнь как медленное умирание. Может, хватит мудрости
ждать чего-то с объятиями.

Но вообще-то такие темы указывают на малое количество ритуалов.
Важнее, что нужно будет успеть.
Я вообще подозреваю, что умру моментально, а если повезёт,
то ещё и над столом.

Потому что если медленно и в сознании, то выйдет нечестно: я знаю,
что может меня выдернуть с того света ещё на какое-то время, как того
старого клоуна, которому на успение любимых зонтиков нанесли, а он
посмотрел кругом, сказал печально что-то вроде "Нет, рано ещё!" и поднялся с одра.
У меня тоже есть такие источники, и вышло бы нечестно: умереть-то нужно.

А самое противное быть дико счастливой одновременно со скорбью.
Так что я подозреваю, что меня просто выключит и всё.
Иначе это... как это называется, карт-бланш, что ли...

Володя

"Для чего ж ты сберегла
Нежность юного чела,
Жар нетронутого тела?
Чтоб женой Плутона стать,
Чтоб Харону их отдать
У Стигийского предела?

Час пробьет, спасенья нет —
Губ твоих поблекнет цвет,
Ляжешь в землю ты сырую,
И тогда я, мертвый сам,
Не признаюсь мертвецам,
Что любил тебя живую."

Sofia Ganieva

Не будет последней черты....когда ты её узреешь, то поймешь, что вот эта черта и есть ...оказывается самая первая твоя черта....что все только начинается...опять асе заново...и хорошо ещё, если опять идти не а 1 класс..а на следующий уровень...вот так и живём ...снова и снова и асе по кругу...

Людмила Потёмкина

все перепробовала,наверно ни о чем.так что-то тыркалась.пыркалась. не получалось. еслиб это был 1 раз. а так долгое время и все бесполезно. значит не судьба. жалко обидно. но я старалась. делала.как могла

Зунель Шебзухов

"Природа мудра
И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг
На тернистой дороге.
Наступает момент,
Когда каждый из нас
У последней черты
Вспоминает о Боге"

А=
Алена =Mouse=

Что не попросили прощения у ушедших, о ещё не сделаном, как не крути не знаешь ,когда настанет то время ,пока все в суете,забываем о самом главном

Тамара

Чтоб не жалеть ни о чём, надо уже сейчас жить по Божьим нормам и принципам, познать истину и в будущем наслаждаться вечной жизнью в раю на земле.

Лизавета Ромашкина

что черта последняя-что можно было бы прожить все иначе-что не увижу небо и землю и весну и буду переживать за тех кто останется-жутилка короче

Солнышко Лучистое

Не буду жалеть. Буду благодарить за подаренную жизнь. И просить, чтобы те близкие люди, которые остаются без меня, были здоровы и счастливы.

Евгения Блохина

😳 не знаю...благодарить буду, за то, что было, и за то, что смогла это пережить и дойти до последней черты на своих ногах и в своем уме....

Александр Худайдатов

постараюсь не жалеть...раз боже не дает мне осуществить мои амбиции, пожелания может наверху я пойму почему так и что делать дальше

Альонушка

О том же, о чем и сейчас.))) Не в той стране родилась, не у тех папы с мамой, не туда пошла учиться, не за того вышла замуж и т.д.))))

Константин

Я надеюсь это шутка?))))

Альонушка

Какие шутки!)))

Елена Монум К.

жалеть о прошлом глупо, а будущего,я так понимаю, у последней черты не предвидеться, так что жалеть по сути и не о чем будет...

🇷🇺Anna😊

Что такая незаслуженно короткая жизнь у человека и что ее нам всю поисковеркала система. Осознанно буду жалеть и плакать.

Кл
Клара

в наше время есть шанс не умереть совсем,скоро людям будет возвращено здоровье.молодость и вечная жизнь на Земле.

Кл
Клара

как и вы,Бог вам предлагает жизнь вечную на Земле,здоровье,молодость.Выбери жизнь,зачем тебе умирать.

Константин

А мясо есть можно?

Кл
Клара

все что не вредит здоровью.

Константин

Вот а мне сегодня один утверждал, что мясо есть нельзя, поскольку это убийства, а в Библии написано неубий.))) Вы там как-нибудь договоритесь.)

Кл
Клара

исследуете Библию сами и будете точно знать,что Бог дал в пищу людям животных после потопа.Так как плодородие земли было проклято,к тому же климат изменился.

Инна Айрих

Об ошибках,конечно!!!! Но мы приходим в этот мир за опытом,поэтому,как не старайся,а без ошибок жизнь не проходит!!!!

Светлана Виноградова

нет ещё, но машину уже начинаю хотеть.Присматриваюсь,анализирую:какая подойдёт,сколько стоит и где взять денег

Ирина

Да ни о чем, жизнь дана для того, чтобы жить, а не жалеть о том, что, скажем так, упущено, потеряно, не сделано....

Наталья Березина

Когда ты там будешь,то тебе будет уже все до фонаря,это и есть последняя черта,когда тебе все без различно.

Наташа Сухачева

Дай Бог, чтобы она была не скоро... Наверно о том, что больше никогда ничего не почувствуешь и не увидишь....