Аксель Билецкий

Что кричали пьяницы с глазами кроликов прекрасной незнакомке?

Ответы
Спика Колос

может В "Незнакомке"?... А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!»1 кричат.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

In vino veritas! — Истина — в вине! (лат.)
Александр Блок ©️

Галина Ионова

"in vino veritas" И каждый вечер в час назначенный (иль это снится мне) девичий стан шелками схваченный в туманном движется окне. И медленно пройдя меж пьяными . всегда без спутников, одна дыша духами и туманами она садится у окна......

Просто Вишенка

....По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух..... Хмммм..... В очередной раз удивили ) Вы умничка, Аксель....

Аксель Билецкий

👏 , весьма Вам признателен

Просто Вишенка

Всего лишь констатирую факт)))

Николай Бочкарёв

Не стыдно ль вам, гражданочка, сердиться ни за что?
И пьяных оскорблять - плохое дело.
Мы только похвалили ваше новое пальто,
А также остальные части тела.

Neo Gint

mademuazelj...madama!!!,aei ,fjuu ,pfruuu,podi sudaa ,baryshnja...,a estj u vas kappussty\\\\\\\\\\\\\\\\\,nu nemnogaa..,a po boljshomu shetu ,vdogonku orut ,gopniki ,narkomany,i chmoshniki,a vopros zadaet -piderok ,akselbantovskij

Аксель Билецкий

Що ты, клоун, приболел?

Neo Gint

sho ty cmo,nevumnyi?,ili s rodu tak?

Аксель Билецкий

Отож, я не понимаю тебя, животное

Галина

истина в вине, кричали. ))да еще по латыни!!!! сто лет назад даже у пьяниц был выше интеллект, чем у иных выпускников ВУЗов(((((((((((((((

Аксель Билецкий

Ети пьяницы имели неплохое образование, тогда в гимназиях латынь преподавали

Галина

от того что сейчас в школах преподают английский уровень знания языка оставляет желать.....

Аксель Билецкий

Та уж сравнили

Просто А...

"В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине."
(с) Александр Блок

Просто А...

Спасибо Вам, за вопрос...
"Не подходите к ней с вопросами,
Вам все равно, а ей – довольно:
Любовью, грязью иль колесами
Она раздавлена – все больно."
(С) он же

Людмила Простолюдмила

Вот сейчас подумала, какие раньше в кабаках интеллигентнейшие алкаши были, сугубо на латыни истину в вине искали)))))

Баба Яга

Поэт сказал - ИСТИНА В ВИНЕ! Но это ж он так, для рифмы.... Но мы-то телевизир все смотрим, знаем - ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ!

Баба Яга

Ой! Мне цветочек аленький? Спасибо тебе,мил человек! А тебе счастья и много денег!!!

Алёна Смородина

In vino veritas....." И каждый вечер в час назначенный, иль это только снится мне. ..." Кто прочёл один раз -не забудет....

Мария Давыдова

In vino veritas! ...И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

Людмила Невинных

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

Ина Честер

он говорил ей - стань ты моею...бедному сердцу так говорил он...но!)) не любил он, нет не любил он...дын-дын

Ина Честер

блин! жесть какая!))

Polina Ch

...А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!»* кричат.

Елена Волкова

Они не Незнакомке кричали. А так, в порыве чувств - Ин вино веритас - Истина в вине

Светлана

Знаковое стихотворение, но мне больше нравится "Девушка пела в церковном хоре..."

Тимофеева Галина

Ин вина веритас! Извините, на литиницу не захотела переходить. Истина в вине!

Лена

пожалуйста можете поподробней объяснить откуда это ? Я прочла ответы внизу

Аксель Билецкий

Это Александр Блок Незнакомка

Лена

спасибо

Ольга Борисовна

не знаю что они кричали, но я думаю что увидев их она должна была кричать

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

То же самое, что кричал дед Мазай, стуча веслом о борт тонущено Титаника