Магистр Околовсяческих Наук

А христианские страны разве должны праздновать языческий Новый Год??а??Христиане??

Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

Новый год везде празднуют, а языческий - нет. Да ещё там херня ненужная - это Крещение. Кому оно надо? Иисус кркстился всего Один раз

Магистр Околовсяческих Наук

Елка это жертва злым духам пока языческие боги покидают землю....языческие елки должны наряжать в православных странах?

Владимир Ляпин

Почему языческий? Византийский, Петром I введён. Папский Григорианский Россия не приняла.

Магистр Околовсяческих Наук

Ничего подобного.....Библия, Псалом Давида 96 ст. 7
Поклонитесь пред Ним, все боги (ЭЛОХИМ)

Владимир Ляпин

С НГ! Потом отвечу.

Владимир Ляпин

О исламе 96. Господь есть царь над всеми богами и всем миром. Этому должны радоваться не только евреи, но и «острова», все языческие народы, часто обозначаемые этим образом. Речь идёт о языческих богах "островов", т.е. не еврейских народов.

Магистр Околовсяческих Наук

У меня стоит новый... последний вопрос с цитатой из Библии...в профиле можно зайти и ответить

Владимир Писарев

Католики ,да ,православные,нет,у них пост

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..не многоконфессиальная...Буддийские Индуистские и Иудейские праздники не отмечаем на государственном уровне.....церковь не отделена от государства...Рождество отмечаем на государственном уровне

Владимир Писарев

Таких не берут в космонавты!!!

Магистр Околовсяческих Наук

Мы еще день сатаны не празднуем а должны по идее..

Владимир Писарев

Сегодня день основания СССР,наливай!!!

Магистр Околовсяческих Наук

О...это государственный праздник...хотя СССР отделен от государства??

Св
Свят

А вы Новый год не празднуете ?

Магистр Околовсяческих Наук

Верующие не празднуют...я со многими общался...они Рождество празднуют.....Елка и все остальное это языческая атрибутика...должна ли она присутствовать на уровне православия православной страны?

Abstrakt User

У нас светское государство.

Магистр Околовсяческих Наук

Я точно знаю что не рождественский...в церкви лично слышал от батюшки

Abstrakt User

Что эти батюшки понимают в религии?
Нет, рождественский символ.

Магистр Околовсяческих Наук

https://inosmi.ru/20210101/248844655.html

Abstrakt User

Ч что, домыслы журнализда этоаргумент?
Кстати, христианство тоже языческая религия.
Поклоняются трём основным богам и куче второстепенрых, обряды и традиции частично заимствованы у иудеев, частично у других язычников.

Магистр Околовсяческих Наук

Не аргумент...у меня уже новый вопрос...на сайте

Николай Смирнов

Кто во что горазд.

Магистр Околовсяческих Наук

Но тогда какая же мы православная страна??

Николай Смирнов

Мы многоконфессиальная страна. У меня сосед буддист, а другой мусульманин, а я сам по себе.

Магистр Околовсяческих Наук

Мы не многоконфессиональная страна...мы не празднуем Буддийские..индуистские..иудейские праздники на государственном уровне...ну и такая конфессии как вера в сатану нет

Николай Смирнов

Это официально, а по факту..

Магистр Околовсяческих Наук

По факту государство не строит храмы буддистов и индуистов

Николай Смирнов

Государство отделено от религий.

Магистр Околовсяческих Наук

Увы...строят мечети из госбюджета и храмы...

V/
V/S/G

Намастэ аджай

Магистр Околовсяческих Наук

Вот... Индуистские праздники тоже всей страной должны отмечать...раз многоконфессиальны

V/
V/S/G

сенькаберимяч

V/
V/S/G

😞