Ел
Елена

Знаете ли Вы что, холодная вода отличается от горячей по звуку?

–2
Ответы
Евгений Привалов

Добрый день. Да, я послушал, и если правильно услышал, то шум воды холодной из под карана шумит на более высоких тонах, чем горячей. Скорее всего горячая вода вследствие большего расширения сильнее давит на стенки трубы и течет медленнее, поэтому и звук ниже. Я недавно разбирал вопрос кровяного давления через закон Бернулли с поправками всасывающий насос питательных веществ в организме и еще раз убедился, что так называемой гипертонии как болезни не существует. То, что ты слышишь и обращаешь внимание на такие тонкости - это говорит о тонкости воприятия тобой окружающего мира и дает возможности для его более глубокого изучения и духовного развития. Если хочешь, мы можем обменяться мнением и опытом этим и другим вопросам. Пиши.

Ел
Елена

👩🤝Я вам написала в Личке, если не затруднит ответьте мне.

Лев Пимков

Ты наверное консерваторию закончила??? Куда на до таких утонченных, мы в проруби купаемся...

Ел
Елена

😂что,ж надо и мне как-нибудь попробовать искупнуться в проруби)))👍

..
...

Конечно. А также чистая от воды с растворённым в ней сахаром или солью

Ел
Елена

😁Логично)

Вячеслав Чистяков

это японский физик установил, не только и добро и зло она помнит

Ел
Елена

Да..интересная вещь получается..жидкость хитрющая))

Вячеслав Чистяков

потому нужно всегда думать что говоришь!

Ел
Елена

это если поблизости есть емкости с водой..да конечно!

Вячеслав Чистяков

даже в мыслях ..мысль волна

Ел
Елена

🙄..пожалуй

Александр Цырульников

Я знаю, что холодная вода, сильно отличается по запаху от водки!

Ел
Елена

😃ну ясное дело

Александр Цырульников

Я всегда, ясно отвечаю!

Ел
Елена

Наверно за то и ценят!))

Денис

Ну да.Неоднократно созерцал это явление находясь в ванной...

Ел
Елена

😉Круто! Да Вы однако эксперт)))😃

Сергей К.

конечно ... Бррр от А-А-А-А ... сильно отличаются

Сакен .....

А ты знаешь чем секс отличается от болтавни?

Ел
Елена

Нет и чем?🤔

Игорь Дзюрбан

Да она отличается. Но я не обращал внимание.

Ел
Елена

Я тоже) , пока не прочитала эту заметку)

Валерий Герасимов

Особенно, если плеснуть её на голую спину...

Ел
Елена

😆Это точно!)))

Данил Денисенко

... Это типа - когда руку под нее сунешь?😆

Gena_Galya P

Физика - всего-то у ней разная плотность

Ел
Елена

Точнее точного!😊👍

Сергей Павлович

Знаю. С детства не люблю кипячёную воду.

Ел
Елена

😁👍

Пелёвин Андрей

А холодный воздух от тёплого по цвету.

Ел
Елена

😍👍👍Точно!!!

Ни
Николай

Знаю, холодная бум,горячая как ручеек

Ел
Елена

😍похоже))

А. А.

Ти по плотности и даже температуре )

Ел
Елена

Верно, практически так )

Иван Куцаев

НЕ знал. как встретимся расскажеш ?

Ел
Елена

)) 😇

Котэ Живущий На Излучине

Ну ещё бы.... холодная плотней ))))

Котэ Живущий На Излучине

Ты физику то в школе учила? ))))У всех веществ при повышении температуры вязкость уменьшается )))))

Ел
Елена

Физику я учила конечно! Но и этот феномен имеет место быть. поинтересуйтесь по поводу этой информации, думаю вы тоже удивитесь)

Котэ Живущий На Излучине

Так есть кинематическая и динамическая вязкость )))) И все они при нагревании уменьшаются 😝

Ел
Елена

🤭нет ну с вами абсолютно нельзя вести дебаты))😁

Котэ Живущий На Излучине

Тогда привожу весомый аргумент
http://thermalinfo.ru/svojstva-zhidkostej/voda-i-rastvory/vyazkost-vody-h2o
😁

Владимир Беккер

конечно.Холодная,она звонкая.

Ел
Елена

Точно! у горячей воды вязкость больше и звучит она глуше👍

Владимир Беккер

Наоборот.У холодной вязкость больше.Холодная -густая а горячая жидкая.

Дмитрий Романьков

Лопнувших пузырьков на коже)@