Максим

Почему говорят, что истина в вине?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что если выпить достаточное количество вина, то тебе откроется истина, кто есть ты, и кто есть твои близкие на самом деле. Откроется настолько хорошо, что ты тут же начнёшь эту истину излагать присутствующим.

Tatiana Calcai

Для меня- это тоже,непостижимое понятие.....???? Всё могу понять....и предугадать.... А это понятие,увы,никак не могу расшифровать... ??? Если Вы,мне поможете.... Буду Вам ,искренне, Благодарна....!

Tatiana Calcai

Вот именно, что у меня неправильное понятие....в этом вопросе...??? Поясните мне,пожалуйста,верное понятие о истине в вине....

Максим

я говорю про Вино

Tatiana Calcai

Я понимаю и знаю,что о Вине речь идёт. Но,я так предполагаю,что в этом высказывании....,есть свой двоякий смысл.....??? Так просветите меня в этом плане этой мудрости.....??? Пожалуйста...

Максим

так я ж не пью........поэтому и задал такой вопрос

Максим

😊

Любовь Соловей-Грищенко

Это по О.Хайяму: вино не только друг. Вино - мудрец. с ним разнотолкам, ересям конец. Вино - алхимик: превращает разом в пыль золотую жизненный свинец.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в вине откровенность а не истина.. человек лишь начинает говорить что думает.. но это не значит что то что он думает есть Истина.. истина лишь в Боге!

Мечта О Крыльях...

так наверное это правда для лиц в алкогольном опьянении (у каждого она своя), а у нормальных людей она просто внутри как данность

Максим

👍

Heghinar Saakian

Я думаю, чувства вины,заставляет проанализировать все поступки и принимать на будущем,правильные шаги и решение.

Максим

логично

Максим

👍

Максим

Пожалуйста!

Гриша

алкоголь тормозит некоторые физические центры, поэтому жизнь и разум слегка освобождаются, так, наверное....

Максим

возможно и так

Марина

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Но не всегда так. Есть такие, которые умеют себя контролировать.

Максим

👍👍👍

Инна Школьникова

Человек раскрепощается и можно узнать очень много, чего он не говорил в нормальном состоянии.☺️

Максим

Верно!

Максим

😊

Инна Школьникова

С праздником Вас!!!!!

Максим

Взаимно!!!🌷

Инна Школьникова

Спасибо.😊

Капля Радуги

Потому что когда напьешься не захочешь а сам всю и вся выложишь. Бывает даже не только про себя

Максим

точно

Мурена

Какая там истина,предательство ))) язык развязывается так,что сам себе врагом становишься ...

Максим

😃

Мурена

))

Елена Стукан

Вино,развязывает язык...и человек говорит то,что думает...☺️ Это сугубо мое понимание )))

Максим

👍👍👍

Бауыржан Елемес

Ин вина веритас, ин ква санитас!!!

Максим

👍

Марина

эта поговорка не так проста как кажется. Имеется ввиду, что истина проста, одна из 12 сутр.

Максим

говорят что это Хайям

Максим

это точно

Светлана Джавадова

По тому наверно,что пьяный человек более искренен в своих высказываниях,чем трезвый

Максим

👍

Ирина Андронова

потому.что "высвобождается разум..развязывается язык..исчезают барьеры"...-как то так!

Ivchenkova Elena

так это ж "пьяницы с глазами кроликов... кричат" ))) Им кажется, что истина на дне)))

Максим

)))))))) с глазами кроликов.......😂

Вера Бурмакина

Что у трезвого на уме, у пьяного-на языке.Расскажет все и правду и не правду

Елена

это только часть высказывания, как раз во второй его половине весь смысл)

Татьяна

наверное у пьяных язычок развязывается. Что у трезвого на уме ...........

Максим

👍

Ход Конем.

Чтоб оправдать пристрастие! Не пьянствую, мол, - истину ищу!))))))

Максим

☺️👍

Ход Конем.

)))))))))))))))