Алла Прохорова

А у Вас есть воспоминание, где событие и запах едины. Вот Вы пришли куда-то и запах того кино в детстве в кинотеатре... -например?????????????

Ответы
Виктор Шаламов

Запахи, на удивление, хорошо запоминаются. И ещё вкус. Я вот до сих пор помню запах и вкус любимых конфет детства "А ну-ка отними!" Были такие шоколадные конфеты московские. там на фантике была нарисована девочка, которая держит над головой конфету, а перед ней собачка прыгает, пытается эту конфету достать. Ещё помню запах московского метро. Ни на что не похожий.

Алла Прохорова

Хорошие воспоминания...

Indeets Rybkin

спустя 27 лет, приехал на Родину, зашел в подъезд друга, и вспомнил все как в детстве было.. те же запахи! В шоке, что уровень тот же! А это ведь выгодно кому то, если в этом плане нету продвижений.. Иначе воспитанием и законами можно выровнять многое!!

Indeets Rybkin

Извините.... В моем доме плевать на добровольные дела! Порядок мне нужен!

Алла Прохорова

А им нет, это же не ваш дом

Indeets Rybkin

я за хозяев города, области, страны... Это не воспитывается!!! Разметку могут нанести и на грязь.....

Алла Прохорова

Это да

Indeets Rybkin

При выборе мэра никто вопросы не задает, в какие сроки порядок будет?!

Сауле Муканова

Ой Это так мне знакомо ! Но мне запах одних цветочных духов ассоциируется с кончиной близкой родственницы То есть негатив так сказать А полижтельно так запах клубничного варенья что раздавался из соседнй квартиры летом это запах детства

Алла Прохорова

Второе мило

Екатерина

Я живу ароматами) Запах машинного масла - деревня, мне 5 лет - у соседей разлито на весь двор машинное масло. Мимо меня прошла девушка с ароматом "Эллипс" - тут же перед глазами моя певрвая любовь - он подарил. И так очень часто

Алла Прохорова

Как мило!

Екатерина

Надо мне было стать парфюмером)

Алла Прохорова

Надо было, только в нашей стране, это трудно наерно, где учиться, мало где работать

Екатерина

Увы...

Вадим

Где то,может у Сетона- Томпсона,прочитал,что запахи гораздо сильнее заставляют помнить! Индейцы для памяти таскали с собой разные пахучие напоминалки

Алла Прохорова

Интересно!

Вадим

Точно так,по вашему и получается- вдохнул и...вспомнил!

Александр

Есть, конечно. Кстати, этим пользовались индейцы майя - при запоминании послания нюхали какую-нибудь сильно вонючую штуку, потом нюхнул и вспомнил...

Александр

Муж Ваш. Ну и я, конечно.

Алла Прохорова

Согласна

Алла Прохорова

Ой, это мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр

Ага. Притом от души.

Димка Спиваков

Дома. В детстве. Придёшь со школы, разрежешь арбуз, которые с дачи привезли, и вот запах родительского дома, и запах арбуза......ААААААААААААА. До слёз

Алла Прохорова

Очень ностальгично...

Димка Спиваков

На днях ели с семьёй арбуз, и этот запах напомнил запах детства, запах родительского дома. Даже не столько запах, хотя и запах в том числе, сколько те эмоции, то умиротворение, которое у меня было, когда родители были живые, когда жизнь под их крылом была беззаботной, когда все невзгоды разбивались о стены родительского дома , и о родительскую заботу.

Алла Прохорова

до слёз...

Димка Спиваков

Дома. В детстве. Придёшь со школы, разрежешь арбуз, которые с дачи привезли, и вот запах родительского дома, и запах арбуза......ААААААААААААА. До слёз

Matilda

Дааа.. Запахи, звуки.. Навевают что-то из прошлого, и сразу переносишься куда-то туда, назад, вспоминая то, с чем они связаны.. У меня часто так бывает..

Алла Прохорова

)))))))))

Наталь

Запах дерматиновой обивки входных дверей в подъезде - запах последних шагов до ДОМА))) Сейчас двери у всех металлические... но память осталась!!!!!!!!!

Алла Прохорова

Здорово,я то же помню эти двери!

Наталь

)))!!!!!

Пит Бабуин

запах в кабине "Студебеккера" вообще на всю жизнь!! когда сел недавно за руль 40 тонника Форда.. с бензиновым двигателем это было что то!!

Алла Прохорова

((((((((((((((((

Пит Бабуин

круче воспоминаний о первой любви!!!

Алла Прохорова

Я люблю свою лошадку?

Пит Бабуин

да нет.. в моей лошадке запах не учуешь... ну если только погазовать в гараже!!

Ольга Исаченко

Да,в кинотеатре мама рокупала водичку "Саяны", пирожное корзиночка...до сих это сочетание- одго из лучших воспоминаний...

Алла Прохорова

Сразу всё представилось...

Ольга Исаченко

Ага...мультики по врскресеньям...

Ольга Исаченко

Ага...мультики по врскресеньям...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да такое есть у нас в клубе был определенный запах.. запах дерева из которого изготовлены стулья в кинотеатре... )

Галина Азадалиева

Да и много раз. Я всегда говорила, что самые сильные ассоциации вызывает запах и музыка

Алла Прохорова

Я в машине стала слушать Ретро ФМ, вот оказывается почему

Алекс Венцель

Есть и много...Что интересно, помню из детства запах свежевымытого пола...))))))))))

Алла Прохорова

Точно......................

Сергей Кондратович

Запах смолы от шпал, в морозный, зимний вечер на дальней станции.....

Алла Прохорова

Почему железная дорога?

Сергей Кондратович

Я ездил на каникулы к бабушке и дедушке !!!!

Алла Прохорова

У меня то же запах креазота связан с летними поездками к бабушке в деревню

Сергей Кондратович

хорошие были времена....

Алла Прохорова

Только мы тогда не понимали этого

Леонид Писанов

вот в морг раз сходил и две недели казалось -всё и везде им пахнет)

Алла Прохорова

Жесть

Леонид Писанов

вот и я про тоже)

Never

Запах моего детства связан с папой,и его одеколоном "Консул"

Алла Прохорова

((((((((((((((((

Never

Папа с нами не жил,поэтому когда я где-нибудь чувствовала этот запах начинала глазами искать источник,в надежде,что это мой папа...

Алла Прохорова

Печалька

Never

Даже сейчас такое бывает...Только очень редко кто этим одеколоном пользуется... Даже папа мой новомодными пользуется...:-))) Печали уже нет,просто воспоминание детства...

Тссс...

Нет...запах жвачки мальчика, с кем первый ращ поцеловалась

Алла Прохорова

Здорово!

Тссс...

Здорово...прошло 20 лет, а я до сих пор уверена, что это были самые вкусные поцелуи))

Алла Прохорова

Интересно, а если бы он не жевал эту жвачку

Тссс...

Воспоминание бы было менее насыщенным

Алла Прохорова

Наверно

Тссс...

)))

Мурад Рагимли

я уверен запах прошлого.воспоминание есть у всех

Алла Прохорова

Почти