Galina S

Продавец продаёт шапку. Стоит 10руб. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25руб. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 р.Через какое- то время приходит соседка и говорит, что 25 руб фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. НА СКОЛЬКО ОБМАНУЛИ ПРОДАВЦА?

Ответы
Ведающий.

С деньгами и товаром разошлись. Соседка забрала 25руб. Это и есть ущерб!

Galina S

класс!!! коротко и ясно!

Ведающий.

)

Galina S

умочка

Ведающий.

Благодарен.

Mass. Тerr

Так тут не сказано, сколько он тётке отдал, 25 или только 10, которые взял

Galina S

думайте

Mass. Тerr

Как тут думать, когда условие не точное. Если он ей отдаст 25, то обманули на 25 + шапка. Если 10 - то только на шапку.

Galina S

посмотрите ответы

Mass. Тerr

А чего их смотреть? Пишут что 25 - только с чего такой ответ?

Ел
Елена

на 25 рублей, если продавец не отдает ту же банкноту

Galina S

дас

Светлана Костина

Ой нет,про шапку забыла....50

Galina S

нет не правильно

Монтана

На 40..... 25 соседке и 15 сдача

Вера Гудкова

продавца не обманули

Galina S

нет, обманули

Максик Ласковый )

10 товар и 15-ть своих.

Galina S

10 за товар подлинных у него в кассе лежат

Nicl

у меня по матике 3-

Galina S

ну ничего страшного

Nicl

Отлегло. я то я думал пц

Galina S

😊

Romann°श छ ओ ङ °)))

Позже напишу

Galina S

а чего так?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Тороплюсь

Виктор Зубарев

На 35 рублей

Galina S

неет думайте

Belich Roman

На купюру

Galina S

да

Belich Roman

много лишней информации... ;-))

Galina S

вот именно, что б думали над каждым словом

Belich Roman

;-))

Garik (Из Донбасса- Украина)

На чирик.

Galina S

ну представьте, что презик продал

Пилбил Денегнедавал

Представляю. Прибегает мальчик к тётеньке и говорит--"Тётя Люба, там папа хочет продать презерватив какому-то чуваку, но у папы нет сдачи с 25 рублей, разменяйте, пожалуйста!" Соседка сперва ржёт с такого "бизнесмена", у которого нет сдачи с такой мелочи, потому и не сразу проверяет подлинность купюры. Но, будучи по натуре доброй и отзывчивой, тем более, что этот "бизнесмен" обещал вечерком зайти и пощекотать под коленкой, соседка соглашается и разменивает. А позже, когда "покупатель" уже ушел, она прикинула себе--"А ну ка я разведу этого лошка еще!" И говорит--Ты, Сёма, поц и шлемазл! Твои 25 рубасов, ха-ха, и хто ж додумался подделывать такую мелоч, таки фальшивие! То ты мине теперь должен не только поцелуй и подарок к Женскому Дню, но и денег!"

Пилбил Денегнедавал

Та шоб я так жил!)))

.... Реус

На 25 руб.

Galina S

правильно

Андрей

на 35 р.

Андрей

Здаюсь, на сколько? ☺️

Galina S

думайте, внимательно читайте

Андрей

​Давай рассуждать, 25 своих он вернул соседке за фальшивку. 15 отдал сдачи покупателю и плюс ещё шапку за 10. В итоге получается, что мужика кинули на 25+15+ шапка за 10. Итого 40 + шапка за 10

Galina S

он же разменял фальшивые свои на не фальшивые10+10+5, 15 отдал покупашке , а 10 кладёт в кассу - шапку отдаёт, соседка прибежала с 25 фальш, он меняет ей эту купюру на свои не фальшивые у него остаются фальшивые 25, получается она возвращает ему фальшивку вот и всё

Андрей

​​Да точно, я не учел, что ему разменяли не одной купюрой в 25 рублей. Спасибо, хорошая загадка, мне понравилась

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

на 35

Galina S

а что шапка за неё заплатили

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ну да...соседским червонцем...

Galina S

он же у него в кассе остался червонец

World See

на 25

Galina S

да👍☺️

World See

☺️

Юрий Шкворенко

25.

Валерий Бортников

Galina S

нет

Galina S

в коментах почитайте пжл , не хочется объяснять 🙂🙂☺️

Светлана Костина

Galina S

нет