Татаньяс

Кто ел сморчки правда вкусные? Пока не доводилось пробовать вот и спрашиваю

Ответы
Александр Колосов

Грибы готовить правильно надо. Те же грузди в Европе - поганные грибы, а у нас их вымачивают, солят, выдерживают - такая Вещь! Лисички жарят, только усыхают они при жарке раза в четыре, но обжарив, картошечку довавляешь. Опята больше для грибной икры: намажешь на хлеб - О!!! Сыроежки самому есть в лесу в детстве пришлось есть. Белый гриб, что Боровик, больше для супа. Вот с волнушками, рыжиками, маслятами и сморчками не помню, как. Ещё и дымовик: лопнет в руках, как накурился, но он, как трюфель, под землёй растëт. Но трюфели в Сибири не растут.

Татаньяс

Милый развернутый ответ

Александр Колосов

Хороших грибов! Сейчас везде шампиньоны мороженое продают, но их с овощами слегко обжарить, и в картошечку вместе довести. Удачи!

Татаньяс

😌

Кот Василий На Пенсии

Привет из Алма-Аты. Ел. Их надо отварить и потом с лучком. Но мы их не уважаем 🙂 в разы вкуснее у нас сыроежки в сметане либо трутень с пня. Это самый вкусный гриб. В народе они называются свиные ушки 🙂

Татаньяс

Благодарю, добрый челрвек

Татьяна Стручкова

Ничего особенного. Я вообще не поняла вкуса. И потом их готовить замучаешься, они такие сморщенные их от земли не отмоешь. Мы больше не стали собирать.

Епифания

Самые вкусные грибы, в нашей полосе (Подмосковье), хотя и уловно-съедобные. Их надо уметь готовить, я - умею, а все рецепты в интернете - идиотские

Татаньяс

О, круто. Наверное, туда и язык говяжий нужен

Епифания

Не обязательно. Но хорошое мясо (говядина), сваренное накануне, необходимо, остальное мясо по вкусу. Вот с ней спиртное совсем запрещено. Но ведь не приготовить, кваса-то нет... Печалька

Татаньяс

Закащала у знакомой домашний квас, зреет

Епифания

Можно, конечно, только хлопотно, да где теперь чёрный хлеб?.. В Москве не найти

Татаньяс

Якобы из закваски для бородинского печет

Николай

Не знаю , отдаю соседям , с ними возни много , воды надо много промывать 🤔

Татаньяс

Эх...

Николай

Мне летних и осенних хватает грибов 🤔

Татаньяс

В каком регионе?

Татаньяс

Надо же

Николай

А то , места надо знать ☺️

Александр Жданов

действительно вкусные. При случае - попробуйте, обязательно!

Татаньяс

Увы, не доводилось

Александр Жданов

не переживайте. Многое ещё впереди!

Сергей Из Сибири

Правда ))😋
🖼

Татаньяс

Красота

Сергей Из Сибири

В Сибири много сортов грибов ... мне грузди больше всего нравятся ... в солёном виде ))

Сергей Из Сибири

А ещё жарят и суп груздянку варят ))😋👍
🖼

Геннадий Смоляков

Сморчки красивые, а строчки вкуснее и душистее

Татаньяс

Надо же

Геннадий Смоляков

Уже пошли даже в лён обл

Татаньяс

Отлично

Эд.влад. Михеев

Упаси, Господи! Иные попробовали и их уж нет..

Татаньяс

Даже так

Эд.влад. Михеев

Как-то так... Грибочки - плесень, как никак. И может пробу вкусом превратить в отраву. Мне рыжики соленые по нраву. Сморчки, строчки имеют вид непривлекательно-корявый, как-будто плесени комок в поганке кучерявой. Вкусняшек хочется - лепи сморчки из крема. Воткни их в торт - жива останешься и будет вкусная поэма!

Татаньяс

Ничего себк!

Niemand Против Войны

Да грибы как грибы. Когда-то ел жареные.

Сергей Л-Ов!

А с огорода клубничку вам не хочется?

Татаньяс

Ох уж этот совет, многие смеются надо мной

Сергей Л-Ов!

Посмеются, когда вы будете клубнику кушать!

Татаньяс

Эх...

Сергей Л-Ов!

Да да!

Татаньяс

Сомнительно. С началом сезона Вас)

Георгий Клинцов

ВКУСНЫЕ,НО НУЖНО ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ.

Татаньяс

А можно краткую рекомендацию?

Георгий Клинцов

ОТВАРИТЬ ПОЧИЩЕННЫЕ И ПРОМЫТЬ В ПРОТОЧНОЙ ВОДЕ,ПОДСУШИТЬ САЛФЕТКОЙ И ОБЖАРИТЬ В СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ С ЛУКОМ,И В КОНЦЕ ЗАПРАВИТЬ СМЕТАНОЙ ДОВЕДЯ ДО КИПЕНИЯ.

Татаньяс

Благодарю

Георгий Клинцов

ДА НЕ ЗА ЧТО.

Ва
Васи*Лиса

Специфичный вкус. Мне не понравились

Татьяна

Вкусные, по вкусу на опята похожи.

Татаньяс

Буду знать

Чеширский Крот

Неплохи, хотя ластикообразны...

Татаньяс

Как лисички?

Чеширский Крот

Примерно, но у лисичек нестандартный вкус.

Татаньяс

Это да

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

И я не пробовала ни разу ☺️

Федор Громов

Не знаю, но вряд-ли вкусные

Ри
Ричмонд

Не вкусные, ароматные

Татаньяс

Не вкусные?

Ри
Ричмонд

Ааааааа

Юл
Юлия

Я тоже не пробовала.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Всеигрибы вкусные