Шамсудин Магомедов

Почему люди такие злые,?вроде живем в достатке,все есть?...

Ответы
Александр Платонов

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история. Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Подчиняйтесь здоровой дисциплине. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма. Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава. С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и непонимания, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливыми."

Александр Платонов

Привет, Шамсутдин! Рад что вы все поняли и приняли.))) Я сам часто это перечитываю. И это успокаивает!)))

Шамсудин Магомедов

Спасибо Александр..я знаю есть и будут в России такие люди как вы которые не только о себе,но и о других беспокоются..Ради этого стоит жить...

Александр Платонов

Я много чего пережил, дружище Шамсутдин... И теперь помогаю другим, когда они вдруг ослабли Духом.)))
Эдуард Асадов - Пока мы живы

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...

Борис Красюк

З Е Р К А Л О

Вдали от суеты мирской
В селенье, где царит покой
Жил очень мудрый человек
В раздумьях коротая век
К нему с вопросами частенько приходили
Не только те, что по соседству жили
Но даже из далеких мест
Которые на свой вопрос ответ
Не получали дома

И вот однажды в скромную обитель
Того толь старца, то-ли мудреца
Зашел приезжий – явно иностранец
И, поприветствовав, спросил
Скажи, о, мудрый чужестранец
Ну почему щедры лишь нищие,
А те, кто обеспечен и богат
И могут дать –
Стараются лишь взять?

Мудрец подумал, посмотрел в окно,
Спросил – что видишь Ты в окне?
-детей играющих, за нардами сидя
А в зеркале, что видишь Ты? - Себя!

И то, и то – стекло, сказал мудрец
Я не хочу учить тебя,
Но стоит лишь добавить серебра
И видишь лишь себя!

Шамсудин Магомедов

Превосходные стихи..это правда.

Борис Красюк

Скорее басня, ко мне иногда приходят они, я лишь успеваю записывать

Шамсудин Магомедов

А главное это правда жизни..если все могли это почитать тогда было бы нормально спасибо вам Борис.!

Борис Красюк

Спасибо, но скорее не мне, а тому, кто диктует мне эти слова. Удачи вам!!

Андрей Бережной

потому что сбывается пророчество о последних днях, 2 Тимофею 3:1—5
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Андрей Бережной

и это очень плохо

Шамсудин Магомедов

Конечно плохо...я приведу пример..у нас соседка баловала детей ,я ее упрекнул, она на меня набросилась со словами учите своих и т.д.Прошли годы один день она приходит ко мне и говорит ,что сын выгнал ее из дома..Мне пришлось вмещаться и ели ели все уладил...

Андрей Бережной

да уж не приятный случай ,многие говорят что они верующие но это только слова их жизнь показывает что они прикрываются только этой верой но не живут по нормам Бога

Шамсудин Магомедов

Совершенно верно..и больше всех они крычат..требуют что то ,а на самом деле сами не соблюдают нормы правила...

Андрей Бережной

Библия учит нас быть мудрее ,Притчи 2:1—9
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

Санбай Манибай

Потому что:

Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,э,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Шамсудин Магомедов

Все правильно Санбай..!

Санбай Манибай

Всего Вам доброго!

Елена Звягинцева

Актуальный вопрос! Меня он тоже беспокоил долгое время. Хочу поделиться мыслями,которые меня успокоили. В одной авторитетной книге даётся такое объяснение: "...в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги,самонадеянными,высокомерными,непослушными родителям,неблагодарными, лишенными родственных чувств,не имеющими самообладания,ожесточёнными...." Обратите внимание,что такие люди будут жить в последние дни,а значит они скоро закончатся. Что Вы об этом думаете?

Шамсудин Магомедов

Вы молодец Елена..и правы в писание так и написано...

Елена Звягинцева

Я хочу сказать,что если Бог это предсказал,то и навести порядок может только Он!Как думаете,зависит ли что - либо от нас?

Шамсудин Магомедов

Всевышный как сказал..что на него надейся и сам не оплошай...я думаю,что суждено быть .то будет...мы к этому идем..

Елена Звягинцева

В Священном Писании говорится:" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,который желает,чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". Обратите внимание,спасение зависит от знаний.

Шамсудин Магомедов

Если человек знающий он естественно ближе к всевышнему...

Елена Звягинцева

Вы для себя ответили , почему люди злые?

Шамсудин Магомедов

Да ..я знал просто мне хотелось мнение людей..а у них очень разное и есть даже агрессивные..

Га
Галина

Это было предсказано за 2000 лет Иисусом Христом, во 2 Тимофея, глава 3, стихи с 1-5"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,

Шамсудин Магомедов

Совершенно вы правы..это все есть и в КОРАНЕ..

Га
Галина

Коран был написан позднее Библии,поэтому кое-что использовали из неё.

Татьяна Плотникова

http://miranimashki.ru/_ph/26/2/291082546.gif?1407559283 Цените дружбу, люди всей планеты,
Цените, кто б её не предлагал.
Лишь верный друг способен дать ответы
На тот вопрос, что ты не задавал.
Цените чувство вечное, земное,
Не отвергайте дружбу и любовь,
Для всех людей есть правило простое:
Её Вы предлагайте вновь и вновь.
Там, где другие Вас уже забыли,
Один друг верный скажет Вам: "Живи",
Какие б неприятности не были,
Не бойтесь, люди, дружбы и любви! ​ http://miranimashki.ru/_ph/26/2/578174928.gif?1407559596 💌 СПАСИБО Вам, хоть все Вы Далеко!!!

Натали Насидзе

Люди-это свиньи,которым хочется всё больше и больше.Вот к примеру:"Сначала вы бедняки,просите хлеба,живёте в нищите и умоляете Господа помочь.Потом вы каким-то чудесным обрахом выигрываете лотерею.У вас причная зарплата,ХОРОШАЯ РАБОТА,дом,семья.Чего же ещё моно пожелать.Так нет вы же больше и больше!!!!Потом вы хотите прекрасный котедж,потом машину и т.д.В итоге вам завидуют,из-за этого убивают,крадут.Вот так вот.Мира никогда не будет,если мы все-ЛЮДИ-этого не захотим."

Шамсудин Магомедов

Ошибки делают только люди,а не делают ошибки только ангелы..

Натали Насидзе

Как красиво сказали.....

Жанна Крутогуб

Люди такие, какими Вы их хотите видеть... Простой совет: с раздраженными людьми не вступайте в диалог, а просто культурно переведите разговор в другую приятную для Вас тему! Если не получается, то твердо дайте понять человеку, что Вы общатся можете только в добром русле - и зло от Вас быстро отскочит... Поверьте, это работает!!! И через какое-то время возле Вас, о чудо, будут только позитивнл насьроенные люди!!! Всего Вам доброго!

Шамсудин Магомедов

Спасибо Жанна! вы просто молодец...

Жанна Крутогуб

Спасибо Вам, за то, что не обозлились на людей!!! Доброта все равно СИЛЬНЕЕ!!!

Шамсудин Магомедов

Я полностью с вами согласен..

Сергей И Ирина

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Ирина Питренас

Вчера прочитала оч. нтересное исследование. Один ученый создал идеальные условия для мышей и назвал "мышиным раем". Так вот , то что сейчас - это одна из стадий мышиного периода жизни, но самое ужасное, что через 1700 дней все мыши вымерли. Самое поразительное, что там в определенный период также появляются особи кого можно грызть, отказ самок от деторождения, злость, самолюбование, геи и т.д. 😓

Ким Рутенберг

Вероятно потому,что их понятие о размерах имеющегося достатка никак не осуществятся,Призыв персонажа А.И.Райкина СНИЗИТЬ ПОТРЕБНОСТИ вызывает у таких людей острый приступ злости.Это один из них,получив обещание бога выполнить льбое позелание но соседу дать вдвуое больше попросил ЛИШИТЬ ЕГО ГЛАЗА!!! Перечитай роман Граф Монтекристо (сцену казни в Риме)

Шамсудин Магомедов

Спасибо.

Людмила Пивоварова

Шел мужик по полю, а навстречу ему дед. Ты кто? спрашивает мужик? . Я- бог. О боже ... сколько я молился тебе, просил помощи....... Ну вот я пред тобой, проси, что хочешь. Но учти: все что ты попросишь - сосед получит вдвое больше. Попрошу корову, но у соседа будет две.... попрошу новый дом, но у соседа опять же будет два дома. мммм...... Боже сделай меня одноглазым!!!

Светлана Вдовиченко

Я тоже задаюсь этим вопросом. Может быть потому, что, несмотря на достаток, мы недовольны своей жизнью. Ведь жизнь - это не только теплый клозет и копченая колбаса на ужин. Это еще- добро, любовь,дружба, сострадание, помощь ближнему, забота о слабых - все, что на деньги не купишь и все, что именуется словом "душа". Душу мы потеряли, потому и злые, я думаю!!

Шамсудин Магомедов

Вы правы Светлана..и хорошо ,что так не поступают все...Мир не без добрых людей...Всех вам благ Светлана.!

Светлана Вдовиченко

Вам того же!

Нина Маслакова

мы жывем в таком мире где нет нужно показывать что у тебя все хорошо иначе нападает людская завистьи начинаются потомпроблемы со здоровьем поэтому я тебе конкретно отвечаю есть любовь благополучие здоровье никому неподавай виду что все хорошо все береги иначе зависть людская все спортит недай бог еще и подключится порча

Шамсудин Магомедов

Согласен

Алевтина Геннадьевна

У кого то есть - и они злые, у кого то нет- они добрые, или наоборот, наверно просто время такое кризисное, обострение нагнетаемое многим, не только от достатка зависит, боязнь потерять тоже присутствует, а ведь многие живут за чертой бедности, просто не очень показывают это, стабильности нам всем!)

Шамсудин Магомедов

Согласен..спасибо

Алевтина Геннадьевна

Уютного вечера!)

Ольга Трапезникова(Ворсина)

Не все живут в достатке,но кто-то это понимает....а кто-то злость срывает. В чужом стакане слаще брага,грудь больше у чужой жены.Когда до пропасти полшага..родным больше не нужны.Я поняла,одну из истин,что грязь везде найдет свинья.Не хватит пуль стрелять по крысам,что убегают с корабля...

Ир Фил

Я как то стала замечать , что злые то люди в основном это пенсионеры и предпенсионного возраста дядьки и тетки! Вечно всем не довольны, кидаются в драку сразу (дядьки), хотя у всех достаток! Зависть!!!!!! Страшная вещь - к молодости, к оптимизму, к смеху и т.д.

Светлана Баранова

Много зависти от этого и злось.всегда хочется чего то что у тебя нет а есть у другого ,вот и злишся.но я не сказала что это про меня я сейчас не много проще отношусь к этому.всех денег не заработаешь надо радоваться сегодняшнему дню.а завтра будет завтра

Шамсудин Магомедов

Вы умный человек,значит вам в жизни повезло,ум-это от Бога...

Светлана Баранова

Спасибо.удачи.

Гулжахон Бектурганова

это мое мнение просто раньше люди больше общались и сопереживали,помогали и наши дети росли вместе,последним куском злеба делились , теперь построили высокие заборы и сидим и думаем что у него там наверно лучше а может там еще хуже ,чем было вообще

Шамсудин Магомедов

согласен.

Шамсудин Магомедов

согласен.