Шамсудин Магомедов

Почему люди такие злые,?вроде живем в достатке,все есть?...

Ответы · страница 4
Школа Обидимская

достаток -это ведь не только материальные ценности) достаток - это и доброта, и любовь, вера и многое другое, вот именно на это и дефицит

Елена Штыбко

переходный период, вот и боятся, грехи давят. к тому ж конец века упадка нравственности, хана черненьким....вот и бесятся на последок-то

О(
Ольга ((((((((

А потому то ,что все есть .А сострадание нет .Вы посмотрите не бомба ,он всегда поделится последним что у него есть .А мы просто заелись.

Wolf Werwolf

Потому что люди завистливы и не самодостаточные, одним достаточно того что у них есть а другим надо чтобы "у соседа корова сдохла"...

Wolf Werwolf

И не говорите, сам не нарадуюсь:)

Андрей Филиппов

Видать не все люди завистливые.

Wolf Werwolf

А что это обязательное условие существования человека??:)

Андрей Филиппов

Как раз нет.

Wolf Werwolf

Значит и будет стремиться к тому чтобы это было не обязательно...

Любовь Кексина

Вот раньше жили,примерно одинаково,не было ни зависти,не злости,не стоит обращать внимания на таких людей,они видно чем-то обижены.

Иван Федорович

Как это в достатке??? У меня нет персональной подводной лодки и не могу себе позволить купить атомный ледокол. Надоела эта нищета...

Шамсудин Магомедов

Это не достаток...Это не не знаю величина....

Smbat Abovian

Духовности мало,да и нет контроля со стороны старших,вот к чему приводит вседозволенность и гнилые псевдо- европейские ценности

Smbat Abovian

Стирание национальных граней ,к этому и приводит,гибрид хуже натуральной основы,а люди такие же дети земли

Шамсудин Магомедов

Раньше старшие люди делали замечание..теперь попробуй...

Smbat Abovian

да не в этом дело,а в безнаказанности,все не на месте, Мужчина, женщина, дети,старики,молодой -старый.Все перемешали чертовы англо-саксы

Ирина Андронова

В достатке?!!!!!!!! Вы издеваетесь?!..Жить на 50 долларов в м-ц...! если квартплата -70 долларов..и еда(макароны+картошка)еще 50 дол.????????!!!!

Ирина Савченко

Потому что не умеют ценить жизнь,....) Привязываясь к материальным ценностям, утрачивают способность видеть её и мир вокруг себя

Бахыт Абдуалиева

Они прикидываются - это способ защиты. Бедные, слабые, несчастные. А вот кто на коне - всегда позитивные, добрые и сильные духом

Ольга Стогний

Вот как раз в этом загвоздка, не все живут в достатке и не все хотят это изменить, отсюда и зависть и соответственно - злость!

Татьяна Матюнина

Не все живут в достатке, обделены вниманием , разногласия в семье, личной жизни, непонимание самых близких и дорогих людей.

Валентина Жарская

люди разные, бывает встречаю доброту и отзывчивость и часто...очень рада, что есть такие люди. Поверьте, добрых людей много

Валентина Жарская

Достаток портит людей и отношения

Татьяна Казакова

Потому что энергии не хватает, подключились на каналы параллельного мира, а теперь кормят своих Чёрненьких да Сереньких.

Елена Скурихина

Потому что все есть, нет радости. Раньше был дефицит. достал радуешься. А сейчас все что не пожелаешь, купил, а радости нет.

Батима Ускумбаева

Спасибо, Аллаху, мне встречаются добрые люди! .Дайте себе такую установку - и вас будут окружать добрые, позитивные люди.

Раиса Уварова

ЖИВЁМ ПО-РАЗНОМУ НЕ ТАК ЛИ? НЕ ПО СОВЕСТИ И НЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ Кому -то обидно кто-то завидует Плохо это и неправильно

Раиса Уварова

обидно то что и войны были и голод разруха Пережили А вот разное благосостояние - не можем

Шамсудин Магомедов

У меня отец воевал и долго,долго мог рассказывать про друзей и украины, с Пьскова, с Узбекистана и т.д.а теперь .что..?

Раиса Уварова

ДА, ОЧЕНЬ ОБИДНО, ЧТО НАРОД БЫЛ ОДИН - СОВЕТСКИЙ . Никогда не было такой национальной вражды , как сейчас. В моей семье погибло в войну 6 мужчин. Мама в 20 лет стала вдовой(муж- лётчик, погиб в ленинградском небе) Потом вышла замуж только через 11 лет. не могла поверить, что его уже нет. Мы c cестрой очень поздние дети .Отец тоже воевал, дошёл до Берлина.В страшном сне бы не приснилось, что сейчас творится на Украине. И во многих уголках нашей страны - тоже!!!

Шамсудин Магомедов

Вы знаете вот таких вы держится сейчас наша страна,воспитанные хорошими родителями..

Шамсудин Магомедов

Раиса Уварова

Спасибо Вам за добрые слова. У меня много друзей . Мы все очень переживаем о том, что неладно в нашей стране, любим и много работаем, как и прежде нет абсолютно никакого негатива по отношению к приезжающим к нам людям других национальностей, особенно из бывшего Союза. Жалко очень ребят из Узбекистана, таджиков. У себя дома они не могут прокормить свои семьи и вынуждены зарабатывать здесь у нас, как правило, тяжёлым трудом. У меня двое детей, у них взгляды точно такие же. А среди друзей есть и украинцы , и белорусы. Я- русская. Муж - наполовину татарин , его отец капитан 1-го ранга, тоже немного воевал, ещё мальчишкой. Мы все очень миролюбивы и желаем всем только добра и ЗДОРОВЬЯ!

Шамсудин Магомедов

Спасибо вам .что вы есть Раиса..дай бог вам здоровья и всех благ.!

Рамзия Ахметзянова

Потому-что все есть поэтому и злые,еще А.Райкин говорил,что пусть все будет,но все таки чего-нибудь все таки не хватает.

Шамсудин Магомедов

Все правильно Рамзия вы правильно поняли вопрос..

Шамсудин Магомедов

Светлана Жусова

Люди не только злые, но еще и завистливые.. Чем больше в людей есть- тем больше зависть , злость. Я думаю это испытание...

Надежда Шварц

Ну наверно потому что спорно по поводу достатка, а может печенюшка шалит, может ум иронично-саркастичный, по-разному)