Игорь L

как общаться с людьми, которые сначала захваливают тебя, а через некоторое время не верят в тебя и считают "дном"? не хотелось бы попадать в ситуации такого отношения к себе...

Ответы
Сильвия Нагваль

Можно и не общаться. Никто не заставляет. Но нсли все же вынуждены - не принимать близко к сердцу никакие их оценки. В любом случае, когда человек что-либо делает или говорит - это в первую очередь выражение его внутреннего содержимого. Оно может вовсе не иметь никакого отношения к вам. Вы же можете быть просто слушателем. А описанный вами тип людей страдает гордыней - а она делает их нестабильными: одних он превозносит, других презирает, - а иногда меняет их местами - опять же в зависимости от своего внутреннего состояния.

Игорь L

есть вероятность что так. т.е. переключить внимание с себя на человека

Сильвия Нагваль

Достаточно просто адекватно к себе относиться, тогда чужие оценки не будут иметь значения. Если вы знаете, кто вы - что изменят чужие слова?.. Оценки нужны только для манипуляций - и неважно куда именно вас собираются вести.

Lika Vergen

Неважно какие они Важно какой ты. Ровно общаться и с теми, кто нравится. 🙏💃Хвалу и клевету приемли РАВНОДУШНО. И не оспоривай глупца . ♥️🍒🍎🍒

Игорь L

привет! вот научиться бы так) ну я слегка утрировал может...но вот порой чтото задевает...

Lika Vergen

Привет! Прорабатывать на себе не так просто : чик - и выключил. Но внутреннюю гармонию такие натяжки не должны нарушать. Это сам себе внуши и ищи опору в себе. Помнить главное, позитива на порядок больше и не стоит глубоких переживаний то, о чем пишешь. 🔥🍎🍒💃

Нина Стeпаненко

да понимаю вас ... я попала с родственниками ... я осторожна хорошо хоть не дошло до доверия с моей стороны

Игорь L

с родственниками?

Нина Стeпаненко

двоиродные много лет не виделись

Игорь L

возникла такого рода антипатия?

Нина Стeпаненко

нет ... материально сложное время повлияло

Ирина Королева

Хотелось бы... НЕ ПОПАДАТЬ - В ЖЕРНОВА ... НО -ПОПАДАЕМ!: СЛОВА - ТОМУ ВИНОЮ, К СОЖАЛЕНИЮ, СКАЗАННЫЕ ТОБОЮ...

Игорь L

ну может неправильно строю общение

Ирина Королева

Может. Это надо Вас лучше знать. А я совсем не знаю. Советы не даю.

Людмила Воткаленко

А есть за что хвалить или ругать? С человеком нужно какое-то время пообщаться, чтобы делать выводы...

Игорь L

ну общение конечно уже длительное время

Людмила Воткаленко

Значит, кого-то Вы не устроили... есть человек твой, а есть - нет.Взгляды на какие-то вещи разные....

Радуга Рада

Чтобы не ошибаться в людях и в жизни чаще прислушиваясь к своей душе,к интуиции.

Игорь L

ну видимо

Людмила

Лицемерие - не лучшее качество человека. Вы должны это понимать.

Игорь L

так вроде не выглядит как лицемерие...наоборот...но осадок остается

Людмила

Не выглядит, а есть!

Любовь Супрун

Убегайте, не оглядываясь, от такой компании!

Игорь L

ну это не обязательно компания)

Любовь Супрун

Даже одну такую особь необходимо обходить стороной: иначе бед можно не обобраться...

Дарья Иванова

😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳

Игорь L

😏 приятно ощущать понимание, хотя и стеснительно. спасибо

Бумажный Кораблик

Может ведешь себя так)

Игорь L

ну вот думаю - что провоцирует) прикольно бы знать) ну с другой стороны, надо уменьшить чувствительность видимо к таким высказываниям. Потому что конечно есть в чем упрекнуть и т.д.