Ал
Александр

"Киты не умирают от старости. В какой-то момент они просто становятся слишком слабыми, чтобы выплыть на поверхность за воздухом, медленно опускаются на дно и задыхаются".

Ответы
Влад Z Билов

То, что задыхаются это точно, но не могут всплыть они. Потому что вырастают очень большими. Хотя это 1 и то же.

Здравый Знакомый

слоны тоже не мрут по возрасту. У них стираются последние зубы и они загибаются от голода)

Le Gushon

А киты в океанариуме. 🤔 За ними следят люди и могут помочь им дышать.

Ал
Александр

не знаю,не знаю. никогда там не был

Le Gushon

Получается, что они могли бы жить дольше, пока не ослабли настолько, что не смогли бы самостоятельно дышать.

Ал
Александр

всплывать,чтобы воздуха глотнут

Le Gushon

Если их положить в неглубокий бассейн, всплывать не придётся.

Ал
Александр

тоже верно. но ему же плавать надо там

Le Gushon

Плавают они, чтобы есть и дышать? Если его кормить (напрвать поток морской воды в неглубокий бассейн), то ему останется только открывать рот и дышать.

Ал
Александр

точно же🤔

Назим Хугистов

Киты не знаю точно, но слоны и орлы умирают от голода

Лика***

А почему они становятся слабыми? Может от старости?

Ко
Коломбина

🖼

Ма
Марта

И их съедают другие обитатели водоема!

Галина Локтева

Они достойно встречают свою смерть.

Галина Локтева

Люди должны проанализировать...

Bo
Boris

Слоны умирают от износа зубов: нечем грызть ветки, хотя здоровье есть

Галина Локтева

Им проще-просто грызть....

Ludmila Drile

ужжас. у тебя все в черных тонах.

Блуждающий В Темноте

все как у наших бичей в жизни

Ал
Александр

не зарекайся

Блуждающий В Темноте

вопрос о китах в сравнении

Ал
Алла

Какая жалость......😥😥😥😥😥

Ал
Александр

зато у других обитателей шикарный обед будет

Ал
Алла

Они на такую глубину не смогут опустится....

Ал
Александр

Со временем тело кита начинается опускаться. Километр за километром, пока не окажется на дне океана. Падение кита может обеспечивать питанием целую экосистему, питая как крупных падальщиков, так и бактерий.
Как только кит достигает дна, спящие акулы, ракообразные и множество других существ объедают жир и мышцы туши до костей. Животные скапливаются вокруг кита. Морские улитки, креветки и черви-полихеты поедают остатки мышц и жира до голых костей.

Ал
Алла

В природе ничего не пропадает......но китов жалко......😉

Ал
Александр

мне жалко лишь кошек

Владимир Строганов

А разьве это не старость?

Sm
Smart

Естественный отбор)

Уд
Удали!!!

Жуткая смерть

Василий Тимощук

однако ?!

Фе
Феликс

Да верно

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

😭😭😭

Галина Лузина

Жаль...

Николай Смирнов

Жаль.

Ван`ия ( Губерния Московия )