Игорь

а знаешь ты,как лебедь умирает,когда картечью переломано крыло,родную стаю он с тоскою провожает,от пуха нежного вокруг белым-бело,он от врагов пощады не желает,добить подранка сильным не зазорно,взять птицу гордую людишкам не в терпежь,и тут тяжелым сапогом в стерню сырую вдруг вдавило горло,взмахнул железным клювом острый нож...........

Ответы
Юлия Войтенко

И крылья ее опускались.
Белые перья в красной крови,
Боль в ее нежных глазах.
Он рыдал, он кричал о любви,
В истерике бился, утопая в слезах.
Ее мертвое тело опускалось на дно,
Куда они вместе так часто ныряли.
Немым и безжизненным стало оно,
Друг друга они навсегда потеряли.
Его дни стали серы,
Ко дну он уже не нырял.
Как когда-то на луну смотрели,
Он часто в бреду вспоминал.
Она звала и манила его,
Внушала какую-то силу.
Послушен он был и ушел далеко,
К заброшенному обрыву.
Долго смотрел он в черную даль,
Он жить уже не хотел.
Все ближе и ближе загадочный край,
Шаг за шагом... и он полетел.
Но он не летит - он падает вниз.
Белые крылья сложил.
Последний он свой исполнил каприз,
Ведь так сильно ее он любил.
Красный закат озарял его тело.
Для него все вокруг уже омертвело.
Говорят, что у лебедя существует закон:
Умирает любимая - умирает и он.

Вячеслав Рудас

Намочил росой ботинки
И шелковые шнурки.
След тропинки смял картинки –
От акаций лепестки.

Дуба листья рыжей кроной
Тень сложили на траве,
Проявляются иконой
Поседевшей голове.

Загуляли мысли праздно
Среди стаек каблучков
Заблудившись непролазно
Под стекляшками очков.

Под холодными ветрами,
За холодных взглядов сном
Заберложились буграми
Ручейки и счастья гном.

За зимой бесцветной ноги
Приведут в весенний сад.
Ни тропинки, ни дороги
Не вернут судьбу назад.

Валера Четвёркин

Изменчив мир, но в постоянстве - непреложен,
Арена действия исходов и событий,
Здесь компромиссов, вариант - возможен,
В борьбе познаний наших, и открытий.

И в битве этой, необузданных титанов,
Раскачивая чашечки весов,
Полки воюют, из достоинств и изъянов,
С горячностью, отчаявшихся псов.

И в созерцании батальных изменений,
Падения и взлеты, наблюдая,
Я избавляюсь, от своих сомнений,
Коктейль антогонизмов, попивая!

Ирина Запорожец

Да, как у этих нелюдей рука поднимается убить этих чудо-птиц. У нас в городе в пруду жили два лебедя белый и черный, так какие-то сво-чи их поймали и съели.

Зоя Новосельцева

Счастлив тот, кто для червя и розы равную хранит в себе любовь. Кто ничьи не вызвал в мире слезы, кто ничью не пролил в мире кровь!

Эльвира Караева

Когда я узнала о том, что один человек застрелил лебедя, я его просто возненавидела. Хотя до этого о нем была другого мнения.

Игорь

правильно)

Татьяна Гайденко (Киселева)

МЫ ТОЖЕ РОЖДАЕМСЯ, ЧТОБЫ КОГДА НИБУДЬ УМЕРЕТЬ. ОДНО УСПОКАИВАЕТ , ЧТО ЭТО БОГ СКОРО ИЗМЕНИТ, ПОДАРИТ ЛЮДЯМ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ.

Борис Брейча

И вот, готов обед, идем обедать. А для кого то лебедь был семьей. Давайте будем кушать сою, и любоваться этой чудо-птицей.

Ольга Одарченко

Наверное, Вы наблюдали такую картину, очень проникновенно, хотя и несколько сумбурно. Белый стих называется

Игорь

..

Снежана Скворцова

Игорь))))убегаю сегодня по-раньше,малыш не спит без меня)))))спокойной вам ночи!!!спасибо за поддержку))))

Игорь

спокойной ночи,до завтра)))))

Снежана Скворцова

до завтра)))

Игорь

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Игорь

))))

Татьяна Лобойко

Игорь,как безжалостно... душа разрывается от слов, а не только от такого ...Лебеди красивы и верны !!!!

Любовь Галимзианова

Жестоко и нет любви.Люди совсем озверели. Сначала животное убить затем и человека. Как раз-два.

Валентина Быченко

Ой... Ой... на лебедей запрет, Как можно стрелять в такую птицу, мы на охоте только любуемся ими.

Татьяна

Чего все так сложно и тоскливо??? Весна ведь!!! Эта самая лебедь возвращается из теплых стран!!!

Ирина Анисимова

Игорь,это очень печально...людская глупость и жадность очень часто не имеет границ...

Сабрина Сафонова

печально... у меня тоже есть стихи про раненого лебедя... хотите, фрагмент напишу?

Наталия Фоменкова

Ты одно произведение на несколько историй разбил?Как то они частями приходят

Tamara Peliksiene

Это уроды могут себе позволить так поступить с безобидной птицей.Изверги.

Mu
Mutabor

да.я тоже одного подстрелил.по недоразумению.вечером с гусем спутал

Ольга

ну зачем так рвать душу... все знают, что много дерьма среди людей...