Станислав Мальцев

Как Вы думаете..."Слезы счастья"-совместимое сочетание слов..?

Ответы
Ольга Николаева

Даже слезы радости бывают...Оксюморон (оксиморон) - это стилистический прием, который заключается в сочетании слов, выражающих логически несовместимые понятия, резко противоречащие по смыслу и взаимно исключающие друг друга...

Станислав Мальцев

Типа красив до ужаса?

Ольга Николаева

Аха)) Прямо живой труп)

Sonik In The Фингерс

Конечно, так бывает у тех кто видел мало радости в жизни. Человек может стоически перенести презрение и ненависть, но после такого нелегко будет привыкнуть добру и человек плачет

Антонина

Шла навстречу весне, чтобы вновь посадить
Зерна нежности в землю стремлений благих,
Что удобрена пеплом сгоревших обид
И напитана влагою слёз пролитых.

Ирина

Вполне совместимые... Более того, в состоянии сильного горя у человека слезы могут вообще пропасть и он не в состоянии плакать (иногда длительное время).

Елена Якубович

Конечно. Они же сущетвуют, эти слёзы от пребывания в состоянии счастья. Значит, и выражение для названия этого явления имеет право на существование

Ли

Вот, когда я радуюсь солнышку и смотрю на него, то обязательно появятся слёзки)))) значит для меня сочетание совместимое)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина Каргина

Вполне. Недавно где-то прочитала, что слёзы при счастливом событии - защитная реакция организма. Выходит, и от счастья нужно защищаться...

Кохинор

- Тогда говорю ты с кем говорю от счастья любви таешь ? - Она говорит, да что говорить! Ты сам ,говорит- знаешь! (Слова из песни . исп. Э. Хиль)

Оксана Куц

конечно, очень, когда сказали , что мой отец не выживет, , он выжил, но не показывая слез, я плакала от счастья, он, после мамы, самый родной

ит
ирина табунцова

Да...от счастья может быть резкий выброс адреналина в кровь, а от этого человек может или вспотеть или описаться или разрыдаться...

Жа
Жанна

Вполне. Это просто эмоциональное состояние человека. Организму не важно, положительный стресс или отрицательный. Реакция одна.

Зоя Кабак

слезы счастья… они не соленые,
И от них не краснеют глаза…
Ты губами их ловишь влюбленными…
Вот еще одна счастья слеза…

Валентина Крот

Очень совместимы Ребёнку 3 года принёс Дед Мороз куклу Она так радовалась..А я плакала..А сколько сильнейших примеров..

Татьяна Сомова

Вполне.. Слезы бывают от радости... Правда с возрастом... Люди становятся сентиментальнее, чем в молодости

Hominem Quaero

"Слезы счастья" по ощущениям близки к истерическому состоянию, но более эффективны для выхода эмоций.. ))

Станислав Мальцев

интересная теория!

Hominem Quaero

это не теория... это психиатрия

Станислав Мальцев

интересно интересно...

Снежана

да, очень совместимое. Пример, каждая женщина всегда плачет когда берет впервые своего ребенка на руки.

Станислав Мальцев

я согласен.

Анастасия Жорник(Воеводина)

конечно. например, когда рождается ребенок у матери, или мать встречает сына со службы в армии

Станислав Мальцев

Вот впервые слышу объяснимые доводы!

Светлана Лялина

Сочетание не очень, но как назвать слезы которые выступают от переизбытка чувств от радости.

Ви
Виктория

да,вот я боюсь и жду счастливых дней одновременно,но если исполнятся-истерика обеспечена.

Sl

Ещё как! Важнее, что это сочетание Весьма приятное ,значимое, позитивно Вас потрясающее )))