Марина Студеникина

верите ли Вы в бессмертие души?

Ответы · страница 2
Alexandr Mitrofanov

Седьмое перерождение прохожу, но бессмертных душ не встречал. Кстати, Мальвину, что с Буратино была знакома, знаете? У нее были голубые волосы. Потому что в первоначальной версии сказки - она дух.

Геннадий Костарев

Это не столько вопрос веры, сколько Знания, которого многие отчего то бояться. Видимо, невольно, подспудно понимают, что им не уйти при этом от Ответственности за все свои мысли и деяния.

Василий Суханов

Нет. Первая ложь Сатаны Еве: "И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло..."

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

мне пофиг что кому говорил, этот бред оставь себе

Василий Суханов

Я высказал своё мнение... Или вы принимаете только те ответы, которые совпадают с ваши мнением?

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

пошел ты на хер со своим мнением,придурок

Василий Суханов

Ну вот, на хама нарвался.. Хорошо, что таких мало на этом сайте... 🙂

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

с вами дебилами,только так,иначе не понимаете

Александр Егоров

А она и так бессмертна .И она принадлежит Богу. Это биоэнергия чтоб вы жили.Он её поместил туда .Ваше тело умирает.Разлагается.А ДУША возвращается к Богу. Читайте больше .....

Василий Про

Я это моя память и поведенческий характер. Отними это, оставив только душу, и это уже не Я. Вот если бы при Переходе оставляли хотя бы память... А так это бессмертие ни о чём.)

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

ну не знаю...

Василий Про

Теперь знаете.)

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

я иначе думаю

Алекс С

Тут кому как кто верит кто ни верит...жизнь тоже полоса белая полоса черная .день сменяет ночь. Есть добро а есть зло...Легенды гласят.эьо есть мир Равновесия баланс жизни.

O X A N A

Пока не задумываюсь на эту тему... Но вот мой кот в прошлой жизни был явно незаурядной личностью. Пытаюсь понять, в чём же он там накосячил , что его в кота обернули.

Собеседник

Нет. В Писании сказано, что Бог создал душу живую вдохнув дух в тело созданное из элементов земли. А Иезикииль под вдохновением говорит: "Душа согрешающая умрёт".

Собеседник

У Вас вопрос по Писанию, так и ответ из него. В чём Ваша проблема?

Собеседник

А в каком научном труде впервые появилось понятие душа? Я не встречал такого. Этим словом переводится еврейское слово не`феш в широком смысле имеющее значение - жизнь животного или человека.

Го
Города

Да но если войдёт в чёрную дверь то она пропадает навсегда там как пылесос засасывает удержать может только ангел и если у тебя не было грехов на этом свете

Го
Города

Меня машина сбила в 2005 году был в коме 3 месяца вот так что бы было понятно а!?!?

Го
Города

Сильно ударился об столб и по этому 3 месяца в коме мозг не работал сердце тук тук работало а мозг как говорят спал

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

у меня был инсульт,несколько месяцев в больнице но ничего я не видел ни ангелов ни дверей...

Го
Города

Сейчас как состояние у вас?

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

ну как,бывало и лучше...

Гибадулин Владимир

Душа - живое тело смертна. А, представление, что это может жить после смерти тела байки. Со смертью мозга этого представления тоже не будет как пшик.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я верю в то, что душа снова обретает собственное тело, но в более мощном амплуа. Ведь за прошедшую жизнь она обрела огромный опыт праведным путём.

Александр Луньков

Верить в это легко и даже приятно, но правду каждый узнает исключительно на себе. И при этом, заметьте, не спешит делиться с еще не узнавшими)

Natalja *******

А почему бы не поделиться-то?)

Александр Луньков

Думаю так, что коммуникативные проблемы мешают 🤔 🤓

Олег

Нет. "Душа согрешающая, та умрет" Душа живая - есть сам человек. Когда человек умирает, он перестает существовать в какой бы то ни было форме.

Олег

Как по вашему, почему люди верят в бессмертие души?

Олег

В Библии говорится что Бог "сделал все прекрасным в свое время; и притом вложил вечность в сердце людей...." Эти слова говорят о том, что смерть людей в замысел Создателя не входила. Именно поэтому люди не могут смириться со смертью и придумали различные учения о том, что внутри человека существует что-то — душа, дух или призрак,— и это что-то никогда не умирает, но продолжает жить после смерти тела.

Се
Семён

Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт.
Душа — Симфония — Синодальный переводю

Се
Семён

Читай Священное Писание

Геннадий Кофейников

дело не вере даже. Просто есть знания. Вера это когда как бараны верят в Дарвиновскую обезьяну, и при этом ходят в церковь...)))

..

согласен, а душа не всегда бессмертна

Анатолий Овчарик

Нет. Душа смертна. "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4).

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

нет никакого бога это выдуманный персонаж , для таких дебилов как ты

Анатолий Овчарик

Время вскоре покажет, кто есть кто. А говорить, что Бога нет - глупость. Если ты не видишь стену, то это ещё не значит, что её нет. Узнаешь о её существовании, когда разобъёшься об неё.

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

я эту сказку о скором времени слышу уже лет 30 и эти 30 лет прошло и ничего не произошло и не произойдет,а ты придурок жди дальше,как вы уже достали безмозглые религиозные фанатики

Анатолий Овчарик

А ты значит, фанатик с мозгами? Судя по твоей разболтанной психике, ты ими уже давно не владеешь. Извини за прямоту, но ты сам предпочитаешь говорить в таком тоне. Можешь больше не отвечать. Я тебя предупредил о будущем (уже гораздо меньше 30-ти лет осталось). Вскоре сам всё увидишь.

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Да пошел ты на хуй урод безмозглый я не нуждаюсь в советах дебилов

Василий Бубновский

Вера нужна в религии. Познания, в особенности, научные познания - основаны не на вере, а на её прямой противоположности.

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

вопрос о науке?

Василий Бубновский

Это не важно. Здесь вопрос веры поставлен некорректно.

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

как хочу так и ставлю,не нравится не отвечай,а то начинаешь тут учить,я в твоих нравочениях не нуждаюсь...

Радость

Бу-бу-бу

Радость

Бубните🤣

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

не бубоню,нефиг меня учить как вопросы ставить,я же никого не учу...

Ig
Igor

Людям нет. Но желание жить есть. От куда оно желание жить? Ищите и найдете. Кто просит тому будет дано. Дадут и поддадут.)

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

что за бред, ты читать умеешь?

Ig
Igor

Кто просит тому будет дано. Дадут и поддадут.)

##
###

Нет, я не верю в бессмертие души, поскольку нет научных доказательств её существования за пределами физического тела.

Lady Li

Да) только без ада и рая там. Потому что все происходит в жизни здесь и сейчас... ад, рай, испытания, обучения и экзамены