Камола Насирова

Полночь это вроде половина ночи, а интересно ночь когда начинается? А половина ночи когда? 🖼

Ответы
Unknown User

современное деление суток на 24часа и часа на 60 минут возникло в древнем Шумере. Там сутки делились на 4 шетичасовых периода - утро, день, вечер, нощь. Я не знаю что их сподвигло так интенсивно использовать 6. Говорят, их так подучили инопланетяне, у которых 6 пальцев на руках и они так привыкли. Ну в остальном долгая история, читай толстые книжки и эпос про Гильгамеша

Виктор

Ночь наступает после метеорологической темноты. В отрывом календарике указывают время темноты. А так же указывается и рассвет. Вот делите ночь пополам и будет вам полночь.)))

Камола Насирова

Спасибо солнышко

Виктор

Всегда рад вам помочь🌹🍀🍁

Анатолий

Меня тоже с детства удручало: 11 часов утра, а за ними сразу - полдень! 4 часа дня, и сразу - 5 часов вечера...11 часов вечера, а затем сразу - полночь! и 4 часа утра!... А-хри-неть!!!

Камола Насирова

Вот вот

Галина Иванова

ночь - с 22-00 до 6-00... по законодательству - ночное время....😄😄😄 ... ну а полночь.. часа в 2-00🤭, если половина ночи...🤔

Sergazy Malashee

полночь начинается через 12 часов после полудня - когда солнце в зените. А ночь и утро начинаются по-разному. От времени года зависит

Камола Насирова

Спасибочки

Иван Уздимаев

А Вы посмотрите отрывной календарь , после заката солнца , наступают пятнадцать минут сумерки , а там ночь , и до восхода .

Камола Насирова

Такого нет у меня

Рая Люба

Ночь. Постель. Жена - мужу: - Дорогой, скажи мне что-нибудь ласковое. Муж: - Ты - свет очей моих, тьма кошелька моего...

Камола Насирова

Классно))

Рая Люба

Отец говорит дочери:
— Выходи замуж за Фиму. Он тебя действительно любит.
— Почему ты так думаешь?
— Вот уже год я занимаю у него деньги, а он к нам всё ещё ходит.

Владимир Глебездин

Для ответа на эти вопросы есть астрономический ежегодник. Там все можно выписать для любой широты и долготы.

Камола Насирова

Мерси солнышка

Владимир Тунгусов

В разное время года, и на разных широтах начало и конец ночи разный. Номинально полночь считается в 00, 00.

Камола Насирова

Спасибочки

Дмитрий Баранов

вообще-то ночь начинается всегда в 23 часа, а заканчивается всегда по-разному в зависимости от рассвета

Камола Насирова

Да уж

Дмитрий Баранов

так и есть, кто-тo считает ночь с 22 часов, я всегда с 23

Анатолий Лисицын

Сумерки-это плавный переход от дня к ночи...стало быть половина -это от и до разделённое на два.

Просто А...

Мне кажется, что полночь - это не половина, а полная ночь... То-есть это начало полной ночи.

Камола Насирова

Супер спасибо

Mihail Kiranow

У меня аналогичное мнение. ПОЛнось означает, что наступила ПОЛная ночь.

Камола Насирова

да конечно

Саша

ночь начинаеться когда заканчиваеться вечер половина когда просыпаетесь в туалет 😂

Камола Насирова

хи хи однако

Иг
Игорь

Как только Солнце уходит с горизонта-- начинаеться --ночь.12 ночи -- условная полночь .

Камола Насирова

Спасибо

Иг
Игорь

И Вам,Камола за вопрос спасибо!

Николаус

Ночь начинается с интимом! Середина или половина определяется выпитым шампанским!

Камола Насирова

Однако хи хи

Сергей Ханьжин

Привет!!У нас 12 часов,это не ночь,а ночер-что то среднее,между ночью и вечером.))))))))))

Камола Насирова

Приветик

Сергей Ханьжин

Как твои дела??))

Камола Насирова

Отлично, как Вы?

Сергей Ханьжин

Нормально!!топим печки(-на улице +4)))))))))))))))

Камола Насирова

У нас как всегда +25-30

Сергей Ханьжин

Вам проще)))

Пётр Белецкий

Тогда,когда Вам это надо..."А может ночь не приходить...Как там у Серова с Крутым..

Камола Насирова

да уж

Пётр Белецкий

Не заморачивайтесь не о чём,главное,чтобы все близкие Вам люди были живы и здоровы!Живите счатливо.

Камола Насирова

спасибо солнышко!

Ѻлегъ

сутки, Камола, у славян начинались с ночи, в 18:00 по современному времени.

Камола Насирова

Хм интересно

Ѻлегъ

счисление времени у потомков Белой Расы ведётся с момента первого прибытия на Мидгард-землю наших Пращуров а случилось это 1,5 млрд Летъ назад в день осеннего равноденствия в 18:00 по современному времени

Камола Насирова

Классно

Ѻлегъ

🙂🌹

Камола Насирова

Спасибки огромное

Ѻлегъ

всех благ, Камола!

Камола Насирова

Взаимно Олег

Сергей Логинов

Ночь самое короткое время суток с 00 до 3 ч. так 23 еще вечер, а 3 уже утро.

Камола Насирова

вы правы