Со
Солнышко

Как вам произведение ОТЦЫ И ДЕТИ. Ведь ничего не поменялось.

Ответы
Zaki Validov

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В

этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."-

Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха.

И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю

оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние

души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека

шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни,

наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с

поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все

остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что

Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более

Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и

страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще

суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не

отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А

мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись

в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а

не во мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня

и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу

прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут

потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув

Аллаха!

Кл
Клара

поменяется только тогда,когда людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле.Людям была навязана старость,болезни и смерть.Люди должны были найти свои половинки и жить своим дом,дети должны рождаться в счастье.Только тогда все встанет на свои места.

Кл
Клара

исследуйте Библию,это требование Бога.Как Ной строил ковчег и люди должны в него были войти.Спаслось только 8 человек.Вы несете ответственность за свою жизнь.

Со
Солнышко

Не только за свою. Без Бога Библию не понять. Её можно трактовать и трактуют но это не то. Через молитву понимаешь да и то не сразу

Кл
Клара

ошибка,Библия становится понятной если ее исследовать от Бытие первой книги и до Откровения.Люди выхватывают из Библии отдельные части и трактуют их под себя.Поэтому если начнете исследовать Библию по порядку,то узнаете истину.

Со
Солнышко

Слушай не знаю сколько тебе лет. Дай Бог тебе всего наилучшего и отстань а главное поумней.

Кл
Клара

исследуйте Библию,узнаете мудрость Бога,а то со своим умом можете только погибнуть.

Зеркало

Ну да, ну да, "аристократия" всё так же мнит себя сливками общества, живя за счёт народа, который презирает. Людей, пытающихся открыть глаза, всё так же ненавидят и не выносят и даже на дуэль вызывают)))

Со
Солнышко

О времена о нравы это не про нас явно, время нас не меняет.

Зацелованный Мухами.

Не знаю о чем иам писал Тургеньев но те кто говорят что ныне молодеж не та просто стали стариками. Ничего не меняется и так же говорили в древних рукописях а мир все еще существует.

Со
Солнышко

Вот там о том и написано. Всегда не находят общий язык, да и не найдут.

Зацелованный Мухами.

Найдут когда сами станут отцами. У меня с дочей все норм.

Sa
Samson

– Боря, как живешь с молодой женой?
– Не совсем хорошо. Она требует денег и утром, и днем, и вечером.
– Что же она делает с такими большими деньгами?
– А кто их ей даст?

Читатель

Еще Сократ заметил: "Дети не слушаются родителей, жадно глотают еду и изводят учителей". Что с тех пор изменилось?..

Са
Салават

Я вам больше скажу, просто в каменном веке писать не умели, так бы это произведение было б написано ещё тогда

Se
Sergeo

так отцы это те дети что в книге и так по цепочке
пока какой нибудь отец не осилит создать родовую семью

Ал
Александр

Классика, отличный роман.Все герои романа есть и в нынешней жизни, только слегка видоизменена их роль.

Со
Солнышко

Вот о чем я. Вы поняли. Да и философская это работа.

Ал
Александр

Этот роман был написан в эпоху, когда обществу нужен был новый человек и Тургенев попытался его изобразить, он получилс такой, какай есть. но. если честно, слегка не реальный , а художественный и вымышленный.Это моё личное мнение.

Со
Солнышко

Вы это о ком. Базаров что ли. Мне он понравился и даже очень.

Glаdiator (Woodland, Са)

Именно поэтому оно и признано классическим, что приемлемо к этим отношениям во всякие времена.😏

Ви
Виктория

родителям.умейте отпускать детей.и принимать их такими какие есть.даже если творят полные пакости

Nico Fasulakis

Почему не изменилось. Были детьми когда читали. А теперь отцы. Совсем другое мировоззрение 😀

Со
Солнышко

Хм, но все что написано в произведение тогда и сейчас разницы нет..

Nico Fasulakis

Солнышко, а произведения не меняются. Меняется оценка. И мировоззрение. Я вначале ясно дал понять. Лет сорок назад я понимал по другому. А сейчас по другому. Произведение тоже самое. И я тот же самый. Но взгляд уже другой

Со
Солнышко

Я поняла вас правильно. Я а общей картине.

Де
Дед'уктор

Если не считать технического прогресса, то в социальном плане мы мало продвинулись за сто лет.

Со
Солнышко

Человек все тот же и с теми же тараканами. А прогресс Кстате деградирует человека, а как пример Япония

Со
Солнышко

Там все для человека и Роботы и все вообще а они на себя руки накладывают пачками.

Со
Солнышко

Вот именно, все есть и вроде ничего уже не надо. Уж лучше как мы лошадка мужик, пахотни. Круть веди

Игорь Саенко

Ну почему ничего не поменялось? Теперь у некоторых детишек есть Родитель № 1 и Родитель № 2

Со
Солнышко

Не дай Бог. У нас пока не так и надеюсь не будет, минталитет не тот. А вот меня радует что мы все те-же хоть и есть недостатки но ещё жива Русь и народ наш.

Максим Евгеньевич

Отличное произведение. На каждого Ьащарова найдется своя Одинцова. Так будет всегда.

Вадим

Потому,что тема- вечная.Как то читал о взаимоотношениях отцов и детей в других.Риме

Со
Солнышко

Тема вечная, а я вообще об образе жизни, взаимоотношения между людьми в принципе..

Вадим

Тоже вечная тема.М ничего нового

Ан
Андрей

В этом и особенность классики, что описываемые ситуации универсальны, не меняются

Юлия Алексеева

Да, да. "Русский человек только тем и хорош, что сам о себе прескверного мнения".

Со
Солнышко

Увы, русский человек самокритичен, смирен и терпелив. От того и сьльны.

Юлия Алексеева

Ага, самокритичен - тихо сам с собою. Вот от других принять критику слабоват. Тем более проанализировать, сделать выводы и, возможно, что то изменить в себе самому.

Со
Солнышко

Вот в этом что вы перечислили и есть сила. Странно но это так. Умом реально не понять. Нас бьют мы подаём руку и улыбаемся но стоит на родину руку поднять это финиш.

Юлия Алексеева

А по моему это и есть слабость - всё понимать и не предпринимать ничего. А спасаться территорией, бездорожьем, морозами, отсутствием клозетов. И главное - гордиться именно этим. Тьфу, амёбы бесхребетные.

Со
Солнышко

Вы не правы. Всё это из православия. Всё как должно быть. Но ваше мнение это ваше. Вы имеете право на то.. Сила в чем брат...... Помните что дальше.

Юлия Алексеева

Мне все говорят - немцы у тебя в предках были, хотя все предки русские (новгородские). Но, блин, задолбало раздолбайство, засранство и тупость. Православие здесь мимо.

Со
Солнышко

Немцы, да, мне тоже так говорили но из за характера. Это раздолбаебство и есть секрет. И да мы те кто подставляет щеку, кто терпит, кто выживает там и тогда когда вроде невозможно. Мы те которые миллионами умираем просто так за других и да да просто так. Это и есть наша сила. Мы не белые, мы не чёрные мы серобуромалиновые. Это православие. Терпение и всегда ребёнок. Русь

Олег Демидов

Турненева, ещи никто редактировать не решился!!!! Всё осталось по прежнему))))

Олег Демидов

Странный у Вас способ развлекаться.....Я читаю книги ради познания, развлечений у меня хватает и без них)

Со
Солнышко

Вы сами себе противоречите. Книга книге рознь. Романы детективы и т. д. Они развлекаются. Научная литература учит. Прежде чем захочется кого-то выставить дурой подумайте может логика и память у неё очень хороши. Потише с высказывание. Больше уважения раз решили развернуть со мной тему.

Олег Демидов

Помимо детективов, я читаю фантастику и исторические романы, а это - познавательно)))

Со
Солнышко

Исторические безусловно но это наука. Фантастика это наши мечты.

Олег Демидов

И то, и другое - познавательно)

Ин
Инна

Когда читала в школе, не понравилось совершенно. Больше не перечитывала.