Амид

Кто может обьяснить при чём тут то что в украине гос язык украинский ???? А у нас иврит хоть 1/3 страны русско говорящие и что теперь нам тоже ждать нападения россии???? Видать из сирии

Ответы
Кот Бегемот🇺🇦

Вполне солидарен!!! У нас за это по шее не бьют и не гнобят...базарь хоть на китайском🤷‍♀️😂😂😂 И потом недалекие индивидумы которым это кажется...странным..неприемлимым или еще там чем видать хреново учились в школе или забыли что русский язык считается одним из международных языков...не вижу ничего плохого в этом....Я удивился конечно если бы какой нить коренной житель Новой Зеландии заговорил со мной на чистом украинском а так-ничего особенного...🤷‍♀️)))

Амид

Я про тоже ))))

Кот Бегемот🇺🇦

Так мало того многие мотивируют теперешнюю войну тем что мол пришли защищать рускоязычное население от бандеровцев(которых у нас и в помине нет) Нихрена се защита-убивают женщин и детей...Нам и нафиг не нужна такая защита...и эт нужно быть полным кретином чтоб придумать такую мотивацию...но нужно быть еще большим идиотом чтобы схавать эту версию и верить в нее...🤷‍♀️

Амид

Ну давай так во первых парады ваших нациков были показаны по всему миру. Но это проблеммы лично самой украины и второе на сколько я увидел их там полностью зомбируют. Хотя не все на это ведутся но ооооочень много зомби!!! А во вторых путину то надо было это как то показать для своего народа и как то приподнести ???? Вот и нашёл повод не более того. Или ты думаеш они показывают там что пару городов уже с землёй сравняли и что у них такие потери что просто писец???? Нет конечно.

Кот Бегемот🇺🇦

Согласен со всем кроме парада.фейк.

Просто Александр

Украинский сегмент Интернета превратился в гигантский пропагандистский котёл, где рождаются и варятся лживые фейки. Восемь лет детей бомбили в Луганске, надеюсь этого после спец операции не будет. И сожжённых в Одессе не будет. Объясни Амид, мне бестолковому, почему евреи нациков покрывают?

Просто Александр

В великую отечественную войну нацики как-то отличали. Я что-то не понял вы за восьмилетней убийство детей? Считаете, что это должно было ещё лет 50 продолжаться?🖼

Амид

Я нечего не считаю а констатирую факты !!! Россия напала на украину и это факт

Просто Александр

А украина напала на ДНР и это тоже факт🖼

Амид

Что такое днр?

Просто Александр

О, всё ясно. Вы даже не в курсе что произошло на Украине?

Eлена Вологжина

Украине Хрущов подарил часть исконно русских территорий, где до сих пор проживают русские. Почему они должны теперь говорить на украинском? Да собственно и дело-то в другом. Русских там вырезают, убивают уже 8 лет. И всему миру пофиг. Двойная мораль и лицемерие Запада. 🖼

Амид

Я те стока фоток разрушеных россией городв могу показать что сервак захоебнётся. И фотки это не истина !!! Вон тут полно украинцев и все что то всабодно говорят по русски и что теперь ? На меня пропаганда не действует. И поверь у нас в израиле русским тоже не сехар. Дети уже да свои а родители нет и никогда не будут !!! Только немногие могут поднятся и опядь таки что теперь?

Eлена Вологжина

Только ты мне пришлёшь фотки того же Донбасса под фейковыми названиями Киева, Чернигова и др.городов, где нет ничего подобного. А наши фото - это фото жителей Донбасса. У нас более 200 тыс беженцев, которые говорят правду. И вы рано или поздно услышите эту неприятную для вас правду. И из Мариуполя уже вывели более 40 тыс жителей, которых обстреливались нац батальоном Азов. Они тоже скидки вам правду. Дайте срок. На Украине фашизм и вы его приветствуете. Вы забыли историю. 🖼

Амид

🤦‍♂️чесно утомила со своими разберитесь сначала

Амид

🖼

Eлена Вологжина

Разница в том, что у нас этих молодчиков посадили в тюрьмы. И они никого не смогли убить. А на Украине они у власти.
«Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.»Мартин Нимёллер

Таяна

Второй мировой язык, после английского, - русский. Говорить на украинском без смеха невозможно. Пробовала. Ну и каждый сам выбирает на каком языке разговаривать. Я работала продавцом и пришла американка.. разговаривали на английском. Так что будьте спокойны.

Ирина

дим..в 14 их земли хотели продать под сланцевые разработки...и уже выметали всех с луг и дон областей насильно...это и есть основная причина конфликта...а дальше уже снежный ком...у вас рус не запрещен...а там он полностью под запретом...это разные вещи.

Амид

Ир у меня там друзья и родственики и говорить можеш легко на русском но офециальный укр. И что в этом ? Я тут тоже требую что бы со мной тока на иврите говорили

Ирина

запрещен везде ...не частно...пропустил сообщение о насильном выселении с земли...читай внимательно...не у тебя одного там друзья и родня.

Амид

Котейка а давай пожевем и увидим чем закончится всё тока мирные мрут нам это жалко

Ирина

согласна...зачем делить шкуру не убитого медведя...тем более мне сейчас только до себя...меня выпихнули из госпиталя раньше времени...а те с кем лежала...подцепили вторичку🙁👎

Юрий (Челябинск)

Вот интересная ситуация, на Украине нацизм, улицы называют именем Бандеры, со свастиками ходят, казалось бы евреи самая пострадавшая от нацызма нация, и именно ваши больше других это поддерживают?

Наталья

кстати да - как евреи относятся что в Украине по сути нацистский режим? со всеми атрибутами и в открытую. в единственной стране. Не хватило вам газовых камер и крематориев? или вы "этодругин" пьете?

Наталья

конечно нет. сейчас как понабегут инвалиды из Львова и как дадут отпор.. страшно страшно

Амид

Ну пока что уже месяц война идёт и конце не видно

Наталья

война может закончиться быстрее - если бомбить дома где сидят вооруженные силы. правда при этом погибнут и мирные жители. но это ведь не страшно? так США делали в Ливии. Сирии, Афганистане, Ираке. правда?

Амид

А россия в сирии цветочки садала?

Наталья

разговор окончен

Zza-Zza-Lorak.

Не у сложняйте и так не хорошее время .Жути не на ганяйте защита Донбасса и Луганска не есть нападение ,не следует таким самым образом разжигать негатив к народу

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ты вообще непонятного рода и поставило картинку, так лучше бы молчало.

Zza-Zza-Lorak.

Так я суть свою высказываю точно , а ты крайних ищешь, я то не боюсь высказать свое мнение, или что бисера метать тебе?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Чтобы суть высказывать, надо быть умным. А если ты русский, то хотя бы знать свой язык и писать без ошибок, бестолочь 🤣

Zza-Zza-Lorak.

Бестолочь твоя мать что родила такого урода и не сказала что обзывать вообще людей не гоже такой твари как ты видать тупость к лицу .

Zza-Zza-Lorak.

Амид смотрю своих шавок позвал на разбор полетов 😂🤣🤣🤣🤣 трусиляндия,один не может разобраться 😂🤣🤣😂🤣🤣

Вадим

Друг мой, разница принципиальная. В Израиле тебя не изобьют, не уволят и не станут травить, если ты заговоришь на русском. На Украине это сейчас норма поведения .

Амид

Ну если ты не знаеш иврита то банально тебя не примут на работу разве что на какуюто принеси подай

Вадим

Да, но на Украине русский знают все.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да что ты говоришь? Я работаю или работала (потому что из-за вашего "русского мира" я не хожу на работу) на госслужбе, русскоязычная. И чё меня никто не избил за это и не уволил? Вы реально верите в этот бред, который пишите?

Вадим

На здоровье. Кому-то должно и повезти. А "русский мир"-он не мой. Он русский.

Дмитрий Каракозиди

Только у вас никто не запрещает говорить на любом языке. И за то что говорят на русском языке никого не сжигают, как в Одессе и не убивают, как в ЛНР и ДНР.

Амид

Ну для начала офециальный язык иврит

Амид

И говорить нужно на нём а дома или в личной жиздни хоть на татарском пофиг

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да вы чё там с ума сошли? Где ещё продолжение, что в Украине младенцев едят? Я русскоязычная работаю/работала на госслужбе. Жива и даже никто поджечь не пытался.

Владимир Асиновский

В связи с этим я предлагаю названия улиц магазинов писать не английским языком а хотябы ( чёрт с ними) русским. Хоть блудить не буду

Амид

Они на иврите пишутся

Владимир Асиновский

Ты МНЕ ЛУЧШЕ РАССКАЖИ ГДЕ В аШДОДЕ ЕСТЬ МЯСНЫЕ МАГАЗИНЫ

Амид

Ненаю я же не ашдодавский

Ladi Le

В каждой стране свой язык, и это правильно. Много приезжих, тоже нормаль. Если преобладание чужого языка, - надо задуматься.

Галина Галчонок

С Сирией решила Турция разобраться ,а вот расея может вспомнить об эмигрантах она ж их так любила и не хотела отпускать ,

Амид

У турков другой интерес им сирия ненужна им нужна тока та часть где есть нефть

Галина Галчонок

наверное ... и тем не менее... вам полегче должно стать

Амид

Нам то что ?

Галина Галчонок

особо не вникала . знаю что какие то терки есть

Амид

Там тёрки не стока с сирией сколько с теми кто на их территории сидит и то это планомерно решается авиацией без потерь

Галина Галчонок

ясненько

Abstrakt User

Если начнут постоянные массовые бомбардировки русскоговорящих израильтян а течении восьми лет, то все возможно.

Амид

Так уже больше из газы бомбят

Abstrakt User

Но не избирательно по языковому признаку, а всех подряд.

Амид

Ну когда на город по 500 ракет в день сыпется задеть могут ))))

Abstrakt User

Я думал меньше.
Откуда у палестинцев столько ракет?

Амид

На каленке под землёй штампуют если касамы или фаджеры а вот грады это наследие ссср они этого добра тут немало оставили в том же египте, сирии, иране

Abstrakt User

Да уж...

Амид

Так что запаса хватает у них. Правда 90%из того что летит в город сбевается а из 10% оставшихся 5% врывается само по себе 5% падает на открытых териториях

Акакий Акакиевич

К вам люди сбежали в гости. А там люди у себя дома. И дома они хотят говорить на своём языке и детей учить на нём же.

Амид

Тут офециальный иврит арабский второй язык англ третий а вот русский не признан офециальным воооообще

Акакий Акакиевич

наверное, решили, что и так слишком много

Амид

Да и потом если думаеш что русско язычные ( кто тут невырос ) прям самы счастливые ошибаешся дети да а вот робители нет и тока немногие выбиваются кудато !!!

Акакий Акакиевич

А это везде так. Иммигранты первого поколения обычно не особо успешные. Дети потом как полноценные граждане уже могут чего-то добиться. Вы правы )

Амид

Так оно и есть

Ценитель Прекрасного

В Израиле русским быстро по соплям дадут. Они могут нападать только на тех, кого считают значительно слабее.

Амид

Ну судя по украине им лучше не суватся 🤣🤣🤣🤣 даже до границ не доползут

Ва
Василий

Причём тут язык? Спроси этого тупорылого - а что такое государственный язык? Не ответит.. Не в языке дело

Елена

Вот именно, маразм крепчает. В Канаде тоже 2 гос.языка. И нормально. Только Украине в полном неадеквате

Амид

А не хочется рядом любимого человека?

Елена

Хочется. Но его нет(((. Мне же надо тот, который мне понравится, а не кому я)

Амид

Ну это совсем другой вопрос ))))

Елена

Нет нормальных мужчин. То пьяница, то лодырь(((

Амид

Ну в ваших краях пьянство это вроде как нормально хотя я лично в этом не вижу никакого удовольствия

Собеседник

Так вы же не собираетесь ракетные базы НАТО на границе у нас разместить.Нет.Так что живите спокойно.

Амид

Ну у нас базы сша есть

Собеседник

Ну так вы не граничите с нами.

Амид

Неа

Собеседник

Был договор в 90-х годах у России с Европой "О нераширении НАТО на восток" ,и кто-то его нарушить решил.Вот по-этому так получается ,а параллельно решаются ещё вопросы с помощью ЛНР и ДНР ,где ВСУ безнаказанно убивали мирных людей.У тебя ещё что-то?

Александр

Там половина Украины русскоязычных,но вторая половина украинцев хочет что бы все было по ихнему....

Амид

Хотеть они могут в украине а не тут !!! Тут они никто и обязаны соблюдать законы страны

Александр

Ага...хорошо что они до вас не доехали....в Германию приехали и требуют что бы с ними общались на украинском.... правда!!!!

Амид

Мы это не германия

Амид

У нас есть беженцы с кураины но они тут чисто за свой счёт и от куда деньги это их личная проблемма

Александр

Молодцы!!!👍👍👍