Роман Горин

Если ударили по одной щеке, надо ли подставлять вторую?

Ответы · страница 2
И*
И.н *а* Р:)

если мужчина ударил женщину,вторую щеку не подставят(а пьяным всё равно),мало что в библии написано)

Armer Гадоf

Ветхий завет - "...око за око..."
Новый завет - "...подставь другую щёку..."
З.Ы. Йа плакалЪ... ©Маразмы ГадоF

Снежана Мартынова

Это когда люди за веру свою страдают.....вовсе не значит что в жизни тебя безнаказанно бить должны)))

Соловьева Вера

По библии наверное да. Но в жизни- себя в обиду давать нельзя. Закон Джунглей- выживает сильнейший.

Михаил Ключников

обязательно надо,потом резко шаг назад,уходишь вниз и вправо и сокрушительный удар в голову))))

Нарина Гаспарян

попробуйте)это
идиома,друг мой,смысл которой сводится к тому,чтобы не отвечать злом на зло...

Людмила Кожарова

ни в коем случае ! нужно во первых этого не допустить , а если уж прилетела ,т о только сдача !

Ольга Судьина

нет надо подставлять ногу к его второй щеке, чтоб потом снова не пришлось подставлять свою

Данара Рахимова

в библии написано почти тоже самое там говориться что подставь вторую, но я думаю что нет

Дарина Карташова

все зависит от того, насколько человек тебе дорог... возможно, ему стоит дать второй шанс?

Марина Петрова

Думаю.что не нужно давать возможности кому либо вообще давать возможность дать ударить

Галина Шаталова

Я грешная иногда спорю с господом,нет я бы не подставила вторую шеку, я бы смиренно ушла!

Мая Мирная

Вот эту заповедь я, не понимаю если ударили надо бить надо бить другому по второй щеке))

I.
Ilya .

Если дело касается меня, я подставлю и вторую, но жену и матушку некто не смеет обижать)

Виктория Виктория

Подставить другую,но Господь не сказал,что нужно сделать в 3 раз..нужно дать сдачи !!!

Иляна Кузнециян

это библейский принцип..если для вас что то значит слово Божие,но вы знаете ответ...

Марьяна Резник

надо простить того человека видимо его все уже достало но и не давать бить себя

Сплавлиное Сознание

Как гласит известная народная мудрость то да...но я табуреткой со всей силы.... 😄

Светлана Из Деревни Нагаркот

надо тонко разобраться в сути этой заповеди,тогда станет очевидно что надо)))

Рина Свист

дивлячись за що вдарили....але я така,якщо вдарили нізащо ,то можу дати здачі))