Лера

В какой ситуации деньги не имеют значения?

Ответы
Deribas

Спасибо Вам за вопрос, нечто похожее есть и у меня в вопроснике) Сейчас общество повернуто на идеалах приобретательства. А для приобретения товара необходимы деньги. Поэтому можно сказать, что сейчас люди повернуты на деньгах. И наше государство умело этим пользуется. Никто не говорит о заморозке цен, все говорят об индексации зарплаты. Человек, как ишак за подвешенной впереди морковкой старается не изменить свой уровень потребления, старается заработать больше, идет на дополнительный заработок, трудится как вол, и чаще всего - без толку. Не знаю, мне кажется - это происходит, когда человек не понимает некоторых элементарных вещей в жизни. Расплачиваться жизнью за бумагу?! Все зависит от внутреннего состояния человека, от его целей.

Лера

Вы говорите о ситуации, когда деньги становятся самоцелью, эдакое потребительское отношение к жизни

Deribas

Да. Такое отношение к жизни сейчас очень распространено. У меня, кстати, вопрос про то, что Любовь сейчас тоже измеряется деньгами)

Лера

Которая с Большой буквы? Это бросьте,. не верю

Deribas

Да, именно) Я тоже не верю.

Deribas

Да))) Но многие верят..

Лера

Они не дотягивают и другого не знают

Deribas

Да. Спасибо!

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Евгений ..,

когда на них нечего купить...
В ситуации .. вашего родственника сбила машина это первая ситуация когда ограбили и сильно побили вашего родственника и т.п. вы возьмете деньги что бы кто ограбил либо сбил человека отпустили ? я бы не взял сколько бы не предложили.. а вы ? в таких ситуациях деньги значения не имеют !!!

Евгений ..,

когда на них нечего купить...

Ровшан Агаев

деньги важны всегда, они не нужны только мертвому и неизличимо больному, сумасшедшему, ребенку, не понимающего их ценности 😀

Геннадий Митрофанов

Когда летишь в самолете над Египтом,и он внезапно взрывается и разваливается на части.

Лера

А более оптимистичного варианта нет?

Геннадий Митрофанов

Трудно представить. Мое воображение говорит,что с большим к-ом денег,затруднительных ситуаций не бывает.

Сергей Логинов

на необитаемом острове, у Крузо был целый сундук золота, а толку

Alina Nn

в отношениях, в любви, в воспитании, в мировоззрении, в дружбе

Alina Nn

Даник Даник

Деньги имеют значение всегда--лишь бы не стали самоцелью.

Даник Даник

Победить нельзя никого и ничего--но поддаться соблазну или нет.зависит только от нас.

Лера

Вы считаете это соблазном? А я чертой характера

Даник Даник

Характер--продукт воспитания.И воспитывается он на соблазнах.

Лера

Тогда почему в одной семье дети с разными характерами?

Даник Даник

Потому что родители воспитывают детей по разному--кого то больше любят.кого то меньше.И сами родители меняются с возрастом--значит младшие дети воспитываются немного по другому--даже при одинаковой любви к ним.

Гелена Полховская

когда человек умер..а так имеют как бы мы себя не утешали

Олег Прохорцов

Дело принципа или любое действо без участия человека.

Лера

Т.е. в отношениях такого не бывает?

Олег Прохорцов

В отношениях людей есть понятие "рыночные отношения"

Олег Прохорцов

Что значит может быть,да или нет?

Лера

Рыночные конечно да, куда ж без них

Олег Прохорцов

Ну вот савсем другое дело!)))))удачи вам!!!!!!

Marina Inuzuka

когда на вершине горы или на необитаемом острове

Анатолий Квон

Деньги это инструмент, надо уметь пользоваться

Rima Kravcenko

без них нельзя никогда.хоть и любовь временная

Лера

Замечательно, особенно о временной

Лера

Наверное, только печально это все

Игорь

Если тебя миллиардер поставил к стенке... 😊

Игорь

Нет...не развлечение. В этом случае деньги не имеют значения.

Коля Из Валдая Как-То

в ситуации когда их не хватает даже на хлеб .

Коля Из Валдая Как-То

вот мне урезали и урезали зарплату , а я взял и уволился теперь не пойду работать пусть жрут свои деньги ,а я стану сам себе еду добывать.

Лера

Да успехов вам, главное есть силы и энергия, а значит и уверенность

Петр

Когда их очень много и когда их совсем нет...

Петр

А кто мешает...?

Лера

Да как то не привыкла, эмоции иногда через край

Петр

Если вас ударят в глаз, вы сначала вскрикнете... Потом раз,еще раз... И потом привыкнете. 😜

Петр

Это не методика... Со школы вспомнилось...

Петр

Да уж... А что делать...

Гамзат Арслангереев

Только для покойника не имеют значения.

Лера

Я думаю не только, но на вопрос вы ответили

Лера

С возрастом появляется тяга к комфорту, я думаю вы и сами это знаете, а в молодые годы не очень то я заморачивалась по поводу денег, там другие ценности были

Талгат Ишемгулов

Когда есть нечего, а купить невозможно.

Талгат Ишемгулов

Если добываешь еду, стало быть деньги тут уже роли не играют, они не имеют значения.