Александр

Почему когда просят закурить, подносят два пальца ко рту?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Олега Павловича Табакова
Тавал
Сказать: «Ушёл великий…»,- мало.
- Олега Табакова - нет!
Так за утрату тяжко стало,
Как память не вернут билет.

Осиротела «Табакерка»,
Артист не снимется в кино:
Любил, учил, творил полвека,
А всем такое не дано.

Держал на пульсе всю культуру,
Себя нисколько не жалел,
Не ратовал за конъюнктуру
И сделать многое сумел.

Последний путь его проводим,
Аплодисменты разом в честь…
Не раз в его театр сходим,
Ролей и кинолент не счесть.
12марта 2018 года
P.S. Народный артист СССР, Полный кавалер
Ордена «За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.08.1935 г. – 12.03.2018 г.

Just Imagine That

Для эффекта "усиления" просьбы. Как известно, истользование жестикуляции в комбинации с речью на порядок эффективнее, чем использование только речи. Ну и, бонусом, если тот, к кому обращаются плохо слышит или не понимает языка, он всё равно может понять.

Лилия Коротких

потому что другие знаки уде по другим пальцам распределены. и сигарету держат между этих двух пальцев. один поднесешь - означает "тсс,тихо". ладонь поднесешь - либо чтоб прикрыть рот от чихания либо от зевоты.

Александр

Грамотный ответ. ))

Cergei Efremow

А когда хотят сказать,что человек глуп, то крутят пальцем у виска. Когда хотят секса,то бьют указательным пальцем о большой соседней руки...Есть многое на свете,друг Ляксанндр,что неподвластно даже мудрецам.

Защитный Реакционщинк

Чтобы наглядно продемонстрировать, что человеку срочно закурить надо и он этим движением, будто бы подносит заветную фантомную сигарету к своим губам и изнемогает уже во всю.

Лу
Лундор

воображаемая сигарета,если вдруг не расслышали🙂 заметили ли нет ,сигарету просят извиняющимся тоном и тихо,громко только отморозки и пьяные Братан ,дай закурить!

Юлия

А вы попросите закурить и укажите двумя пальцами на свое запястье (типа "Сколько времени") - наслаждайтесь непередаваемым ступором визави)

Александр

Я не курю. ))

Ольга Малёва

Думают, что у глухонемых спрашивают. Это из той серии когда , приезжают наши в другие страны и говорят на ломаном русском. Не замечали?

Славяна Майорова

Вообще жест показывающий сигарету между пальцев типа, но есть и другое значение двух пальцев у рта, только там еще язык высовывают

Славяна Майорова

Твоя жена ее мыть не пробовала?)))

Ge
Gem

У меня нету жены))) хоть как ты её мой всеравно она розами не будет пахнуть)))))) потому что сама секреция имеет запах)))

Славяна Майорова

Имеет и довольно таки не противный, если все впорядке с организмом

Славяна Майорова

Каждая девушка и дензина зает свой запах

Ge
Gem

Ладно у тя хорошо пахнет😁

Татьяна Меренюк

Развод в судье:
- Почему Вы хотите развестись с женой?
- Потому что она в рот берёт!
- Так это же класно!!!
- Она берёт в рот вилкой!)))

Виктор Шаламов

Жестами имитируют курение. Вдруг тот, к кому они обращаются, не понимает по-русски, или дикция у говорящего неразборчивая.

Вуаля.

Кто будешь , что при вкусе крови
На небо вскидываешь брови ?
Как человечины откушать —
Земного мудреца послушать.

Такен Молдакынов

Люди разучились держать язык за зубами, а жесть из двух пальцев оказалась не нужным, нашли новое применение.....

Анастасия Павленко

если бы не было языка жестов, как бы люди понимали друг друга, если они, например, разных языковых групп

Александр

Ну, иностранцы у меня еще закурить не просили. ))

Карина Король

не всегда просят даже, не то что пальцы подносят... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лена Глотова

Сигарету обычно держат между пальцами. Показывают, что курить хотят, а не денег на сигареты просят😉

Риточка

я просто "дайте, пожалуйста, закурить" и так в глаза как кот из мультика большими прибольшими смотрю

Александр

Вот. Слов достаточно. ))

Та
Татьяна

ну это легко...потому что сигарету держат двумя пальцами...а вообще то можно просто вопрос задать...

Малыша Карпушина

Ну как бы двумя пальцами сигарету же держат, наверное это типа имитация действия) ну я так думаю

Серго

Девушки тоже подносят но не для того чтоб покурить 🖼

Александр

Ужас какой. ))