Константин Конкин

почему человек скотина ко всему привыкающая?

Ответы · страница 2
Ев
Евгения

Потому что закон эволюции гласит - выживает "приспособляемейший"!

Лариса Добжанская

это не человек виноват -а ситуация в которую попал и надо выжить

Константин Конкин

ну да вся наша жизнь ситуации моменты приключения и события

Лариса Добжанская

конечно - победы и неудачи -горе и счастье - и много другого -что и не всегда хочется вспоминать -

Лариса Добжанская

хороший человек -часто сомневается -правельнно ли поступил и это нормально

Константин Конкин

хороших бы людей и побольше

Alla Alla

вообще не знаю думаю что надо сначало перешагнуть через себя

Константин Конкин

нет ненадо потом жалеть грызть совесть

Vera Dorodnaya

эволюция так устроила,что наиболее приспособленный-выживет

Константин Конкин

всё так громко и помпезно а приукрасит серость будней

Vera Dorodnaya

да ну бросьте в учебниках по биологии за 9 и 10 классы 1976 года это были классные задания,самая,что ни на есть серость будней.Но при этом еще и аксиома

Константин Конкин

жизнь по учебникам это круто

Vera Dorodnaya

так есть формулы и теории выведенные из жизненной практик.Ну вот эта-одна из них

Константин Конкин

тогда не приспособленный а кто лучше приспосабливается но приспобившись привыкаеш или идёш дальше приспосабливашся и привыкаеш и т.д.....

Сария Туктарова

ЭТО ПРАВДА,ЧЕЛОВЕК КО ВСЕМУ ПРИВЫКАЕТ,НО ,ПОЧЕМУ-СКОТИНА ?????

Константин Конкин

нет по жизни смело и красиво

Сария Туктарова

СПАСИБО КОСТЕНЬКА !! ХОРОШЕЕ ПОЖЕЛАНИЕ,ТАКОЕ ДОБРОЕ.. И ВАМ Я ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО,ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ !!

Константин Конкин

огромное спасибо хороших людей всё же больше

Сария Туктарова

КОНСТАНТИН,И Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ..СПАСИБО ВАМ ,ЧТО ВЫ ТАКОЙ ХОРОШИЙ!!!ПУСТЬ ВАС И ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ БОГ БЕРЕЖЕТ !!!

Константин Конкин

огромное спасибо бог вам в помощь

Елена Остапенко

...или умелец, который всегда из всего находит лучший выход)))

Константин Конкин

это самый удивительный оборот в этом обстоятельстве

Константин Конкин

я бы вам сказал как в сказке чудесной читая ответы на этот вопрос их больше 30

Га
Галина

На то мы и человеки))), а иначе ушли бы вслед за динозаврами)))

Константин Конкин

а ещё таво хуже за циклопами потому что не умели смотреть в оба

Га
Галина

Да-да, совершенно верно)))

Константин Конкин

приятно с умным человеком общаться

Виктория Середа

Природа у человека такая, приспосабливаться, иначе вымрет.

Константин Конкин

природа, приспосабливаться смерть очень мрачная картина

Виктория Середа

Пооптимистичнее не получается

Константин Конкин

да что такое у всех пролблемы милые девушки если будет всё так мрачно в жизни у вас тогда как нам смотря на вас жить то

Виктория Середа

Вопросик то не особо веселенький задал. А девушки мрачные?...

Константин Конкин

не девушки мрачные а настроение мрачное

Виктория Середа

Да ладно, утром все будет веселее (у всех)

Ол
Ольга

По образу и подобию - да простит меня Б... За данный контекст

Константин Конкин

я не сильно набожный контекст тоже пойдёт

Кир Кир

если цитируете Платона, то постарайтесь ближе к тексту.)

Константин Конкин

ну извините мы такие безтактные куда нам в лаптях да по паркету

Кир Кир

в русском языке предлог без- пишется перед звонкой согласной, перед глухой пишется бес-......"бестактные"...а кичится отсутствием восьмилетнего образования в средней школе......да, тут не до Платона.....

Константин Конкин

у вас злоба торчит на пальцах добра и мира вам в ответ

Кир Кир

))) у меня нет никакой злобы.)) злоба у тех, кто не может себя контролировать...у меня скорее сожаление к поколению "пепси".......в мире столько интересного, о чём многие знают только понаслышке вследствие своей лени, лишний раз книгу открыть.))) Да, Здравствует Инет!!!!! ( с его соцсетями)

Кир Кир

не спорю..."каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку, каждый выбирает по себе"....если помните эту песню.)))

Наталья Пестова

человек вовсе не скотина,а совершенное Божие творение!!!

Надежда Питишханова

человек не скотина,но ко всему привыкающий,а как иначе?

Константин Конкин

согласен не скотина а кто?

Надежда Питишханова

ЧЕЛОВЕК,а что вы имеете в виду " привыкающий".

Ирина Ириночка

Жизнь заставляет постоянно под что-то подстраиваться.

Наталия Кривошей

потому он и человек, что умеет приспособиться и выжить

Виталий Дорошенко

А чем биологически человек отличается от животного?

Яна Хурранова

Нет, ко всему не привыкает, даже если очень захочет.

Яна Хурранова

А годы рождения играют роль? Интересно.

Константин Конкин

да всё волнами когда можно было прорваться по выше мы служили пока служили младших некому было воспитывать и т.д.

Яна Хурранова

Мой кузен уже в 89 или 90 отслужил и жениться успел. Я приезжала в Полтаву как раз до распада СССР.

Константин Конкин

я в тоже время служил как раз до распада СССР

Яна Хурранова

А у меня братьев все больше за границу готовили. Родной брат служил в танковых войсках под Чебаркулем, т.к. на Кубу не попал, их было 20 лишних человек. А брат с Полтавы в Германии служил тоже танкистом.

Тамара Ганиева

Вы так думаете? "Ко всему подлец человек привыкает"

Константин Конкин

вам понизили зарплату, в итоге вы привыкли, вы подлец? научились экономней жить вы тоже....

Константин Конкин

таебя загнали в рамки это адаптация?

Тамара Ганиева

А у нас вся жизнь рамочная. Правила, законы - это и есть рамки

Константин Конкин

рамочная адаптация где последовательность?

Катерина Волощенко

Для того что бы заселить всю Землю .Так задумано .

Катерина Волощенко

Потому и много что ко всему может привыкнуть . Совершенно универсальная скотина (с ваших слов ) Похоже что будет ещё больше .если только какой то кометой не занесётся болячка . Как предпологается логикой бывших эпидемий

Константин Конкин

скорей мы сами себя сьедим если не станем добрей

Катерина Волощенко

Да точно сами себя . На самом деле еды на всех хватит .если только питаться растениями .Автоматически люди станут спокойней .

Константин Конкин

вот уже и есть решение как прокормить людей

Катерина Волощенко

Спасибо что поддержали мои мысли о веганстве и сыроедении .Нас всё больше и больше .Ура . 🌹

Irina Bogdanova

скорее приспосабливающаяся...естественный отбор

Valentina Cotiuba

Привыкнуть можно к хорошему, вряд ли к плохому...

Valentina Cotiuba

В древние времена в Германии искореняли воровство...за первый раз отрубали 1 палец, за 2-2, ну а за 3 -руку...вот это называется искоренять...

Константин Конкин

это были варварские времена сейчас старушка европа совсем расклеилась

Valentina Cotiuba

Вы правы...Искоренение это очень болезненно- другими словами ВЫРЫВАТЬ С КОРНЕМ...

Константин Конкин

будем надеяться нам повезёт и мы увидим чудо

Константин Конкин

приятных снов тогда, добра и мира вам