Ann

почему кричит петух?

Ответы
Д.
Денис .

Почему кричат петухи? Этот вопрос давно интересовал как маститых, так и наивных исследователей. И каждый толковал этот крик по-своему, и каждый по-своему был прав.

Утверждают, что поют петухи от распирающих их чувств, когда вот-вот забрезжит рассвет и начнется долгожданный день, – особенный, до краев наполненный веселыми заботами и интереснейшими приключениями. Певец старается как можно раньше оповестить мир о своих правах.

Поют петухи и для того, чтобы лишний раз напомнить своим собратьям, что данная территория занята, а значит, другим здесь, мягко говоря, делать нечего. Это биологически оправдано, так как предупреждает лишние драки и способствует сохранению особей.

Петушиный крик – это своего рода и победные фанфары.

Крик петуха, по мнению западногерманского журнала «Дао Тир» , это и «выражение высокого чувства собственного достоинства» . Не будем спорить, тем более, что при обстоятельствах, попирающих эти чувства, пернатые не поют.. .

Кричат петухи и после перенесенной опасности, когда дело кончается легким испугом. Автору пришлось иметь дело с петухом, который пел после того, как его, предварительно пойманного, выпускали на свободу.

Сергей Поляков

Утверждаю, что поют петухи от распирающих их чувств, когда вот-вот забрезжит рассвет и начнется долгожданный день, – особенный, до краев наполненный веселыми заботами и интереснейшими приключениями. Певец старается как можно раньше оповестить мир о своих правах.

Петухи по утрам кричат в строго определенное время.

Денис Сбежнев

Крик петуха ученые-этологи относят к так называемым территориальным акустическим (звуковым) сигналам. В общении птиц друг с другом большую роль играют звуки. Звуки эти очень разнообразны, в частности у диких кур, живущих в кустарниковых зарослях, где кругозор крайне ограничен.

Человек слышит крик петуха на расстоянии двух километров. В отличие, например, от повторяющихся звуков, которыми петух подзывает кур к найденному корму, кукареканье производится однократно, но зато дольше и на более высоких частотах. Чем выше тональность, громкость и длительность этих сигналов, тем сильнее эффект. Один и тот же петух кукарекает всегда одинаковым образом: отклонения не превышают полтона.

Кукареканье – это своего рода вызов другим петухам, на который те подают ответный клич. Правда, в случае, когда соперники – петухи одного ранга. Если же закричит, скажем, на том же дворе петух, занимающий подчиненное положение, то господствующий попросту атакует его, не удостаивая ответом.

Евгений ..,

Луна той ночью задремала,
Деревня мирно отдыхала,
Лишь лёгкий дым из труб избушек
До звёзд лениво протянулся.
Но в миг один прервалась тишь -
Петух как громко закричит!
Ты что кричишь, дурная птица?
Ведь ночь ещё, чего не спится?
Ты разбудил деревню всю!
Ну и «скотина» ты, петух!
Люди с руганью во двор -
У кого петух орёт?
Ведь в сарай забраться мог
Дикий лис или хорёк.
Странно дело – вот дела,
Ведь в сараях тишина!
А петух тот, «сатана»,
Бежит с криком по дворам.
Ты что кричишь, дурная птица?
Ведь ночь ещё, чего не спится?
Ты разбудил деревню всю!
Ну и «скотина» ты, петух!
Лишь завидев петуха,
Люди с ужасом в глазах
Чертят пальцем крестный знак,
Запираются в домах.
Тот петух наводит страх:
Оторвалась голова
И, болтаясь на боку,
Всё кричит: «КуКаРеКу!»
Светится он зеленцой,
И в глазах горит огонь!
И с тех пор из года в год
Спать та птица не даёт!
Видно, за куриный суп
Мстит всем призрачный петух!

Виктор Бахышов

Был глухарь и слеп и глух может от старости может случайно в Гамбург позвал его как то петух кур потоптать но естественно тайно там наклевались они конопли с местными птицами разной породы и в неприметный бордель забрели ну так сказать прям по зову природы выбор был сделан из всех лебедей выбрал глухарь себе серую шейку ну а петух оказался смелей взял себе странную птаху индейку бурная ночь пронеслась на ура перья летели как снег до утра и только с рассветом продравши глаза всех разбудил петушок кукарекнув то что по пьяни случилось вчера он только что осознал покумекав рядом с ним мило курлыкал индюк клюв свой с интригой застенчиво пряча вот как бывает порою мой друг знай что петух не кричит он так плачет и умоляет молчать глухаря только тот глух а быть может иначе ведь он один знает в целом лесу сколько был раз петушок озадачен

Сибирский Инквизитор

Наверное его прет с этого! Вот кота моего тоже дико прет, например, орать просто так. Я ему говорю: "Серик, ты дебил? Чё орешь? Вот хавка у тебя, вот молоко, вот лоток, чтоб посрать." А он отвечает мне конечно же своё любимое "мяу!". Коту 4 месяца, кошку рано вроде как. На валерьянку ему пофиг, в отличии от его мамы, которая на него шипит. Коты - тоже придурки те еще. А петухи я думаю еще тупее.

Сибирский Инквизитор

Все равно коты няшные! А петухи - вкусные!

Сибирский Инквизитор

А не наоборот разве? Куры же яйца несут, живут дольше и мясо у них жесткое. А петушки, особенно молодые если, мягкие. Хотя, я не шарю в этом толком. )

Ann

не-не, вот все что мы едим - это по большей части курочки, а хотя наверное разницы и не почуем))

Сибирский Инквизитор

Я просто как-то купил домашнюю курицу, чтобы сделать сациви. Так она жесткая оказалась. Ваще как железная. С тех пор только в магазинах беру.

Ann

да - я не замечаю разницы, и тех и тех брали

Серёжа Данс

Здравствуйте!!! Предлагаю вам заработок на отзывах. Вы пишите отзывы на любую тему и за просмотр ваших отзывов вам платят. Чем больше вы пишите отзывов, тем выше ваш заработок. Доход не ограничен! Главное-чтобы отзывы были не менее 500 символов
http://otzovik.com/?r=525590

Нурыдин Хабибулин

Петух кричит, чтобы показать, «кто здесь главный» , чтобы ни у кого из соседей-соперников не осталось сомнений в том, что именно он является хозяином на своем участке и господином в своем «гареме» .

Ольга

Петух кричит, чтобы показать, «кто здесь главный», чтобы ни у кого из соседей-соперников не осталось сомнений в том, что именно он является хозяином на своем участке и господином в своем «гареме».

Ольга

😸

И*
Илюxa **********

а ещё уха из петуха хороша

Константин Марсов

Слава

Светлана Кузнецова

Потому что иначе его пустят на суп, ведь кроме осеменения он ни на что не годен, а с развитием суррогатного материнства и спермобанков необходимости кормить лишнее горло нет

Док-Р Хаус

петух(самец курицы), орёт потому что оглашает границы своей территории,как собака метит свои границы, как волк(самец) воет, как лев(самец) рычит, всё тоже самое

Skif

Приветсвует Солнце! Куры не видят в темноте. Ночь для них очень опаснаюое время. Потому они так любят утро. Кстати, при полнолунии петухи могут п

Skif

Ошибиться, и приветсвовать Луну. Электрический свет также вводит их в заблуждение. Они спешат известить всех своих сородичей с вестью о том что Солнце взошло! И он, кричащий самый сильный и зорький в этом округе! Пусть спешат к нему все курицы. 😉

Tim

Если петух кричит в полночь — над домом пролетает ангел смерти. Если петух кричит дольше, чем обычно — это значит, что приближается чужеземец.

Андрей Невзоров

Именно утром, с началом дня, он напоминает другим петухам, возможно, имеющимся в округе, что эта территория и курицы заняты именно им

Валентина Горобец

Я никогда не задавалась таким вопросом: почему петух кричит своё оригинальное "Ку-ка-ре-ку" ? Поёт себе петушок, кукарекает и ладно.

Валентина Горобец

Н✿
Наталья ✿ ❀

слышала как то если два петуха , то кричит альфа самец самый главный , будет кур ото сна типо просыпаитесь несите яйца

Надя Васильченко

Это куда они должны нести??? 🙂

Надя Васильченко

А че сразу не на базар или к хозяйке на сковородку??? 🙂

Н✿
Наталья ✿ ❀

от туда и разбёрём что куда

Ivan Korchynskyy

...вообще-то, кричит женщина в экстазе, а петух - кукарекает...по крайней мере так происходит в нашей деревне...