Оля Торопцева

Как относитесь к психологии?

Ответы
Vladimir Dos

Попугай в самолете стюардессе:
— Эй, шлюха, виски и побыстрее!
Она приносит ему виски. Через некоторое время он же:
— Коза драная, виски мне и побыстрее!
Она обслуживает его снова. Мужик, сидящий позади попугая, думает:
"Что попугай может, могу и я". И кричит стюардессе вслед:
— Приебок, пива мне и поживее!
Терпение стюардессы переполнено и она жалуется капитану. Капитан решает попугая и мужика выбросить. Дверь открывается. Попугай мужику:
— Мужик, для нелетающего ты слишком вы@бистый.

Деман Ва Плати

Хорошо. Эта наука одна из важнейших, так как даёт понять как устроено сознание и психические процессы личности. Память, мышление, сознание, эмоции и т.д. всё это психология. Я бы дополнил обязательное медобследование проверкой психического состояния, так как психиатр и нарколог лишь дают справку об отсутствии на учёте, а их вопросы это формальная отмазка и имитация деятельности.

Оля Торопцева

Да это верно) Это всё очень интересно) И я тоже, могу не общаясь с человеком сказать о нём. Я чувствую людей на расстоянии, незнаю как так выходит( Просто чувствую ауру людец

Оля Торопцева

Ой, извините, что то оборвалось( Очень люблю наблюдать за людьми, их мимика, жесты) Познать характер, негативное и положительно в человеке) А то что преступника можно опознать по его строению черепа, скулам и т.д Даже ещё с рождения. Ну если глубоко копаться в этом.

Деман Ва Плати

Да, есть такое. Но у вас то есть специальные знания. Наверняка вы учили фенотипические проявления психотипа личности (физиогномику). Давайте поговорим о "восточной мудрости". Мне лично смешно, когда мудрость называют психологическую регрессию. Восточная философия взята, в основном, из буддизма и даосизма и частично из Христиано-Иудаизма, а также трудов Римских философов, которые в свою очередь являются продуктом психологической регрессии (отката назад - деградации), где лучшим способом решения проблем считается смирение с ними, а не их решение. Так что все эти "мудрецы" это старые регрессоры и не более того, как и монахи , в частности, в России и на Афоне. Причина страдания людей - отсутствие знаний. Люди страдают из-за того, что гуманитарные науки оказались убитыми. Поэтому они не понимают разницы между добром и злом, но умеют строить ракеты. Им кажется, что они знают правду, но они теперь находятся во младенческом уровне мировоззрения, так как пострадали от мирового гуманитарного кризиса, где гум. науки оказались забыты, хоть они отвечают за способность человека понимать мир. Общество отстало и заболело. Слышали выражение: у каждого своя правда, не делай добра не получишь зла и др.? Это похоже на способы нейролингвистического программирования, которое можно легко выполнять на младенцах, ведь они такие по уровню мировоззрения. Такие "программы" действуют на разрушение процесса мышления, так как такие понятия напрочь убивают логические взаимосвязи, ведь под видом "свободы слова и выражения своего мнения" подсовывается идея об абсурдности жизни и мышления, в связи с невозможностью достижения абсолютной Истины, например. Человек может иметь высшее образование, но не понимать мир. Он может лишь запоминать информацию и выполнять те задачи, которым обучен и на этом его развитие оканчивается. Идеальные рабы, да? Ведь им можно легко внедрить нужные вам ценности, при этом они будут интеллектуально развиты и выполнять вашу священную волю, будь они хоть докторами наук, но будут развиты односторонне, что позволит вам управлять их желаниями, а значит и способностями. Всё началось с аналогического мышления (на аналогиях), которое является основой нейролингвистического программирования, так как с помощью аналогий можно так сфабриковать знания, что под видом реальных знаний постепенно можно привить полную чепуху, которую будут воспринимать за Истину. Вот почему в РПЦ много умных людей. Потому что они были не мудры (развиты гармонично), а имели хорошо развитые способности мышления, которые сыграли против них же, когда церковь подсовывала им аналогии в различных понятиях, чтобы свести их на свою сторону. Например: они постоянно сравнивают отца и сына с Богом и людьми, забывая напомнить о том, что Бог это сверхличность, а люди простые существа, а значит сравнение крайне косвенное, но косвенное сравнение пытаются выдавать за прямое, вводя в заблуждение даже очень умных людей. Согласны? P.S. я страдаю тяжкой болезнью: графомания называется. А это лечится? )

Оля Торопцева

Нет, к сожалению это не лечиться( Вы ведёте дневник? Я вот постоянно пишу, изливаю душу на бумаге( Ничего не могу с собой поделать( Не могу без этого(

Деман Ва Плати

(P.S. Это шутка). Я пишу стихи (раньше писал, а теперь пока что нет). Так что думаете о регрессивной философии, которой называют мудростью. Согласны ли вы с моим определением? А также о приёме внедрения выгодного мышления аналогиями, как способе психологического предрасположения своим идеям?

Ни
Ник

Каждый человек так или иначе по своему психолог как и философ, и если говорить о науке то, по моему мнению, резонна только прикладная психология которая может дать ральную пользу, что же касается психологии как науки это полная "бредятина" потому что психика это вещь очень непостоянная и субъективная и научному анализу потдается тяжело.

Антон Швыркунов

Глупость. Поведение человека не возможно проанализировать.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Антон Швыркунов

ок. Спасибо. запись на стене черканули?

Оля Торопцева

Пока нет. Вы тут для этого?

Антон Швыркунов

И для этого тоже. Это моя руппа и хочется набрать в нее участников. Мне интересен этот мой "проект"!

Илья Кузьмичёв

Как к серьезной науке как к хирургии например, причем в психологии не все так просто как многие думают) Там же есть там различные формулы и серьезные расчеты) Жена у меня психолог поэтому я все это вижу и знаю какого это))

Радужный Носок

мне нравиться множество вопросов, которые задают люди) с одной стороны, они кажутся вполне общими, но с другой стороны, они чаще о себе) безусловно, могу ошибаться! что-то подсказывает - Вы психолог?

Оля Торопцева

Да литературы полно) Есть интернет) Я сейчас наверное не вспомню, извините( Вот например прикладная психология. Возрастная психология. А что вам посоветовать?

Радужный Носок

что-то из прикладной психологии) для общего развития читал труды Карнеги)

Оля Торопцева

Ну и как вам?

Радужный Носок

неплохо, некоторые советы действительно пригодились)

Андрей

хороший инструмент для регулировки себя при взаимодействии с людьми. и так же это способ управлять людьми, в особенности теми, которые живут чисто на рефлексии.

Đɇ♅Άℬю

Мы источник веселья-и скорби рудник. Мы вместилище скверны- и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир,- многолик. Он ничтожен- и он же безмерно велик!
Уважаю

Оля Торопцева

Хорошо сказано) 🙂

Константин Никитин

Наука наук. Вот можно всю жизнь изучать, но она будет развиваться Всё равно. С течением времени, прогресса, моды, деятельности людей и тд жизни не хватит

Константин Никитин

В детский сад да больницу. Например в службу спасения фиг устроишься

Оля Торопцева

Ну, кто на что учился. Могу в ментовку пойти)

Константин Никитин

Они их там не переносят. Психологов. А у тебя какая специализация - социалка?

Оля Торопцева

У меня специализация по девиантному поведению.

Константин Никитин

А ну тогда понятно.

Скука Смертная

С уважением..считаю в нашей стране ей уделяется недостаточно внимания - невроз - бич нашего времени - а всем плевать ...занимаемся самолечением...

Mcdonnell Douglas

а что с ней не так? Помоему даже даже наоборот хорошо что такая штукенция существует. Анализируешь ситуацию, дельный мудрый совет кому дашь.

Сергей Швец

К психологам я отношусь настороженно, потому что сам себе психолог. Да и психологи бывают разные, манипуляторов среди них предостаточно.

Оля Торопцева

Большинство людей боятся психологов, а зря. Они могут помочь в решении проблем.

Сергей Швец

Обращение за психологическими услугами постепенно входит в классический набор.

Дмитрий Валиев

Очень интересная наука, в ней есть масса увлекательных вещей. Люди хорошо знающие психологию как правило очень интересные собеседники

Оля Торопцева

Прям все?

Дмитрий Валиев

у меня был опыт общения только с двумя людьми, психологами по образованию. Они очень интересные собеседники. Но думаю с легкостью можно наткнуться на человека, знающего психологию, который будет использовать ее себе во благо. Зная психологию можно вертеть людьми как тебе вздумается. Любой аферист граммотный психолог

Оля Торопцева

Ну да вы правы. Можно даже манипулировать людьми.

Дмитрий Валиев

так точно=) мне повезло и двое моих знакомых-психологов порядочные люди

Оля Торопцева

Ну и отлично) Главное приобретённые знания и навыки пустить в правильное русло)

Lucke Lucke

серьезная тема)) столько людей с отклонениями и просто с проблемами психики в наше время, что психологи сегодня оч актуальны))

Ю. М.

Психологией занимаются обычно те, у кого проблемы с психикой. Но они никогда в этом не признаются. А это и есть диагноз.

Оля Торопцева

Вы хотите сказать у меня проблемы в психике?

Ю. М.

я про Вас ничего не хочу сказать. А остальное - написал

Оля Торопцева

Психологией занимаются те, кто хочет помочь людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Ю. М.

Вот это красиво сказано. А я привёл действительный пример из своего окружения.

Оля Торопцева

Ну есть и исключения)

Ю. М.

Удачи Вам м Счастья!

Оля Торопцева

Спасибо)

Dasha Kozukhar

Я к ней не отношусь..)))...я художник! )) ..... пытаться кого то понять....дело по ходу не благодарное....кому это нужно?

Dasha Kozukhar

Вот вот...и я об чем!))) Но кто это признает???....Я вам больше скажу....хотя нет...не стоит....

Оля Торопцева

Но всё равно семья нужна)) Куда мы без неё)

Dasha Kozukhar

ну да...как средства вытирания ног об тряпочку....

Оля Торопцева

А детей любите?

Dasha Kozukhar

со временем...они тоже могут так сделать....но мне бы этого не хотелось....

Александр Александрович

закончил факультет психологии и безопасности жизнедеятельности))) но ничерта не понимаю психологию))

Наталия Наталия

весело) люди не умеющие разобраться в собственной жизни пытаются давать советы по устройству чужой

Оля Торопцева

За то можно помочь другим)

Наталия Наталия

поверю, когда увижу своими глазами хоть одного человека, которому помог психолог

Евгений Лобода

равнодушно. мне ,как космонавту атомной электромотор , психолог вообще ни холодно, ни к городу.

Андрей Быховцев

Было время занимался ,но потом понял ,что лезть туда ,если ты не дурак и не подлец ,-запрещено..

Оля Торопцева

Психология стала частью моей жизни)

Андрей Быховцев

и Вы уверены до сих пор ,что можно безнаказанно вмешиваться в этот процесс..дай бог если Вы профессионал высокой пробы ....да и то ....

Оля Торопцева

Да уверенна) Я училась на это) И это моя профессия) Но бывают и последствия)

Андрей Быховцев

думаю у Вас еще все впереди ...дерзайте...может Вам удастся перейти этот Рубикон..