Оля Торопцева

Как относитесь к психологии?

Ответы · страница 3
Геннадий Кузьменков

Положительно,но больше предпочитаю богатый жизненный опыт...

Геннадий Кузьменков

А что можно ожидать от психолога,скажем так,не имеющего хоть немного жизненного опыта?...

Оля Торопцева

А если это психолог от бога, чувствующий людей.

Геннадий Кузьменков

Это редкость.... Если это так,то с уважением..

Оля Торопцева

Да, бывают такие психологи)

Геннадий Кузьменков

Может и бывают,но я не видел...

Геннадий Кузьменков

Встреча с психологами,не моя прерогатива... мне они не нужны,я и сам как психолог... опыт ,знаете ли...

Сергей Рыжков

положительно. как относитесь к манипуляции? 😜

Николай Шумаков

нормально главно самому не углублятся а то потерятся можно

Оля Торопцева

Это верно) А если уже потерялся? Что вы на это скажите?

Николай Шумаков

в смысле потерялся ушел в себя или на почве психологии начались появлятся изменения у человека?

Николай Шумаков

бывает так что человек слишком сильно начинает вникать в то чего нет очень долго обьяснять

Оля Торопцева

Да можно не объяснять) Всё ясно итак) Я психолог)

Николай Шумаков

круто а как называется диагноз когда создаешь для человека то чего нет и после на протяжении времени соблюдая и поддерживая эту легенду начинаешь верить

Вася Пупкин

Каждый адекватный человек должен быть немного психологом.

Вася Пупкин

1. Твой характер. 2. Твоё желание нормально общаться. 3. Твоё умение работать над собой. 4. Уметь признавать свои ошибки. Чтобы строить хорошие отношения с человеком ты должен уметь ставить себя на место этого человека. Понять как он думает, как переживает, как относится к жизни. А чтобы уметь так делать нужно себя запрограмировать на желание понять человека. Это что касается психологии отношений. )

Оля Торопцева

Да, только не все используют это. Хотя и понимают. Вот например, случилась стрессовая ситуация а поступаешь не так как запраграмирован. А почему, вроде бы нужл

Вася Пупкин

А вот другой пример: когда по настоящему любишь человека, то всячески пытаешься избегать с ним конфликтных ситуаций. Начинаешь ему уступать, более внимательно прислушиваться к его проблемам, делать всё чтобы ему было хорошо. И если этот человек отвечает взаимностью, вот и получаются идеальные отношения. Но такое бывает не часто...

Оля Торопцева

Да не часто. Бывает пытаешься строишь пирамидку идеальных отношений, стараешься для него, уступаешь, прощаешь, а он этого не ценит.

Вася Пупкин

Оль, у меня имеется печальный опыт таких отношений. Моя супруга мало того, что не ценила это, но и решила совсем сесть мне на голову. Посчитала мою доброту к ней слабостью. Итог-семьи нет. Причём не по моей инициативе...

Евгений Шамраев

Как к хорошему способу добиваться цели и управлять людьми)

Оля Торопцева

Ну не всегда) Помочь людям, которые попали в трудную ситуацию)

Евгений Шамраев

Я могу помогать только физически,делами.Помогать психологически отказываюсь напрочь.

Маъруф Тулаев

Не знаю ни разу не был я привык сам решать свои проблемы

Женя Шамсутдинов

сложной вопрос без бутылки и психолога не разберешся 🙂

Агний

Кто первый белый халат надел,тот и "врачь" 😷😱😀

Евгения

психология вещь мутная и мало изученная.. с опасением)

Николай Иванов

кафедра на философском факультете рядом с туалетом

Кузьма Гапоненко

положительно. а вы про какое направление конкретно?

Артем Жигман

положительно, особенно полезно при воспитании дочи

Виталик Писарев

Хорошо отношусь к психологии увлекаюсь даже))) а вы?

Оля Торопцева

Я очень её люблю. Она часть меня)

Виталик Писарев

Это очень интересная наука............мне кажется)))

Оля Торопцева

Конечно) И Всепоглощающая)

Виталик Писарев

Да)) посоветуйте книги по психологии которые вам нравятся))

Оля Торопцева

В другой раз хорошо, я ухожу.

Грач Налбандян

Как и к любой науке. Что то, воспринимаю, что то, нет.

Алексей Гальцов

Тепло .По-сути она схожа с анатомией человека ☺️

Eugene Mystery

Положительно, но знаний в этой области у меня мало

Где Ты Там И Я

Всмыле, к евреям? Нормально, они все психологичны.)

Роман Оконешников

Положительно) очень помогает при общении с людьми

Степан Кирюшкин

Это наука, с помощью которой манипулируют людьми!

Степан Кирюшкин

В нашей жизни довольно часто!

Оля Торопцева

Можно просто помогать людям в какой либо проблеме, наставлять их на правильный путь) Помочь найти себя.

Степан Кирюшкин

Согласен! Если человек искренне хочет помочь.

Оля Торопцева

Для меня только так) По другому не умею и не хочу)

Reiche Lebensvoll

Непонятная наука, расплывчатая и неопределенная