Ра
Рахиль

«Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью. Это тоже суета»....Вы согласны с этим. ?

Ответы
Анна

Согласны. Иисус Христос предупреждал: «Берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» (Луки 12:15).

Ра
Рахиль

Верно одно лишь стремление к богатству и удовольствиям — без более глубокого смысла — делает жизнь пустой и безрадостной.

Александр

человек по жизни не на сытен. В чем-то это служит во благо людей, а в чем-то к смерти его самого

Ра
Рахиль

Вам поможет сайт jw.org

Александр

спасибо, но что-то в помощи чьей-то пользоваться не хочу. Я был эти года с Господом один на один. Он меня вразумлял, наказывал. Я Его знаю, я не совсем послушен, Он терпелив ко мне. Всего не расскажешь, но я благодарен вам за участие

Ра
Рахиль

Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят

Александр

да эти слова Иисуса, из Нового Завета. Я их знаю. Просто посетила меня лень. Но Господа я не забываю, ведь надеяться больше не на Кого

Ра
Рахиль

Спасибо за ответ

Александр Николаевич

Не знаком с такими Восточными мудростями. Мне кажется Вы что то перепутали.

Ра
Рахиль

Может сложиться впечатление, что богатый человек не знает забот и живет в свое удовольствие, но и «при смехе может болеть сердце, и концом радости бывает печаль»

Александр Николаевич

Может в ваше искажнном мире, с изуверскими способами расправы типа отрезания головы кухонным ножом, почетно быть бедняком. Но в нормальном мире состоятельным быть непорочный вариант. Но вам наверно это дико Ведь вы любите только уничтожать и грабить

Fallen Angel

А как же искренне любящий, единственно любящую его????

Ра
Рахиль

Богатство не постоянно. ..

Fallen Angel

Зато ИСКРЕННИЕ чувства это то богатство, то оно если есть то навсегда!!!!!

Ра
Рахиль

Очень правильно говорите..Настоящая Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.

Fallen Angel

Не со всем пересисленным Вами могласен, но с общим смыслом согласен.

Ра
Рахиль

Спасибо за ответ

Fallen Angel

А Вам за хороший вопрос!

артем рубин

Это особо актуально для любящих выпить...

Ра
Рахиль

Почему. ?

артем рубин

Не предела насыщения....

Красно Солнышко

Не согласен и что с того.

Ра
Рахиль

Спасибо за ответ

Олег Пустохайлов

Да , Соломон же не врет))

Ра
Рахиль

Вы хорошо знаете Писания...правильно может сложиться впечатление, что богатый человек не знает забот и живет в свое удовольствие, но и «при смехе может болеть сердце, и концом радости бывает печаль.

Олег Пустохайлов

Соломон имел мудрость от Бога)))Если честно то мне Новый завет куда более ближе Блаженны нищие духом Мф гл5 ст3

Ра
Рахиль

Счастливы осознающие свои духовные потребности

Олег Пустохайлов

Вы посещаете церковь или просто подымаете интелект?

Ва
Вася

вполне,даже более

Ра
Рахиль

Спасибо

Sa
Samson

А Вы сама ... )?

Ра
Рахиль

Одно лишь стремление к богатству и удовольствиям — без более глубокого смысла — делает жизнь пустой и безрадостной.К тому же богатство не постоянно. ...

Sa
Samson

А какой глубокий смысл Вы находите в этом стремлении)?

Ра
Рахиль

имеется в виду Стремление только к материальному богатству. ..

Sa
Samson

Это вроде того что на гербе России орёл с двумя головами ... символизирующий стремление к материальному и духовному одновременно?

Ра
Рахиль

Может сложиться впечатление, что богатый человек не знает забот и живет в свое удовольствие, но и «при смехе может болеть сердце, и концом радости бывает печаль»

Sa
Samson

К сожалению ... возможно Вы правы.

Ра
Рахиль

Спасибо за ответ

Сергей Кротов

Точно так...

Ра
Рахиль

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Одно лишь стремление к богатству и удовольствиям — без более глубокого смысла — делает жизнь пустой и безрадостной.

Сергей Кротов

Всё верно.

Ра
Рахиль

Спасибо

Сергей Кротов

Всегда!

Ярослав Синкевич

СОГЛАСЕН.

Ра
Рахиль

одно лишь стремление к богатству и удовольствиям — без более глубокого смысла — делает жизнь пустой и безрадостной

Ярослав Синкевич

ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ - БОКСЕРА АЛИ.

I Dolzhenko

согласен

Ра
Рахиль

Одно лишь стремление к богатству и удовольствиям — без более глубокого смысла — делает жизнь пустой и безрадостной.

I Dolzhenko

согласен.

Ра
Рахиль

Спасибо

Никита Зотов

да

Ра
Рахиль

Может сложиться впечатление, что богатый человек не знает забот и живет в свое удовольствие, но и «при смехе может болеть сердце, и концом радости бывает печаль» .

Никита Зотов

истинна