Светана Вел

Передислокация СВИФТа в Китай - что это значит?

Ответы
Олег Самохин...

Отожмут они у Америкосов сыр из Финансовой мышеловки... Китайцы народ достаточно старательный и последовательный.... им что порох изобрести что бумагу.... одним словом -и бескойны (Или как там их -крипто валюта ) явно китайское изобретение... одним словом-лесорубы...

Светана Вел

как вам сказать.. что имеем - то имеем.. что-то принимаем и что-то отсеиваем

Олег Самохин...

Ну необъятное в самом деле обнять не возможно так что Ситование -процедура неизбежная...-не пропустив пески через лоток -золото не увидишь...главное не смыть в месте с песком метал...

Светана Вел

аналогия подходящая

Олег Самохин...

Геолог... правда сегодня отставной -пенсионер...

Светана Вел

тем более уместно

Рафаиль Канюкаев

вряд ли такое случится, США вряд ли выпустят из рук такой инструмент давления, ведь они имеют 400 млрд. долларов от оборота денежной массы

Светана Вел

это уже происходит

Бибизянин

скорее дублирование системы в странах оппозиции англосаксам, прям перенос зачем это англосаксам, терять такой рычаг нет смысла

Константин Крылов

Смена экономической модели устройства мира. Клаус Шваб ведь об этом чётко сказал в своей книжонке 2020 г.))

Евдоксия Ардалеоновна

Занятно однако. А где вы это прочли/услышали? Откуда дровишки?

Светана Вел

Незаметно для отечественных центральных СМИ прошла новость от Reuters о том, что SWIFT (Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей) создала совместное предприятие с исследовательским институтом Национального банка Китая и по сути создает новую мировую систему транзакций.

Евдоксия Ардалеоновна

Да? А серверы где будут находиться? В Китае или в штатах?

Светана Вел

и там и там

Легенда Веста

"пойди туда не знаю куда. принеси то не знаю что.."

Сергей Кузнецов

Это не передислокация. Китайцы смастерили свой.

Алекс

Перевод финансовых расчётов с долларов на юани

Вера Bdfyjdf

Банки корреспонденты будут теперь в Китае

Boris Fokin

Это значит, что СВИФТ переехал в Китай...

Олег Авилычев

объединяем общую финансовую систему

Виктор Шаламов

Конец финансовой гегемонии США.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Отключение платежной системы

Сергей Л.

Это значит Китай нас уделал!

Gv
Gvozdevsergei.sg

Большая миграция народов!

Светана Вел

не то

Светана Вел

Gv
Gvozdevsergei.sg

Мне нравится, как в фильме "Синьор Робинзон" Дэнни де Вито объясняет прелестной Пятнице что такое деньги и банк ("дальний дом") в цивилизованном мире. Ответ аборигенки - потрясающий! Загуглите, чтобы пересмотреть и посмеяться!

Се
Сергей

не в курсе что такое свифт

Владимир Селезнёв

ты ваще понял что сказал

Василий Тимощук

а, это что за Хрен ?

Светана Вел

поинтересуйся в гуле

Василий Тимощук

а, самому, что же ... западло сказать ?

Светана Вел

да

Василий Тимощук

а, оно мне надо ?! )))

Светана Вел

проходи и не спрашивай

Василий Тимощук

ну-ну )))

Михаил Румянцев

СВИФТ - что это?

Светана Вел

Снежана Зимняя

а что это?