Светлана

Банкноты какого государства имели самое большое количество нулей после единицы....?

Ответы
Крысанов Андрей

Зимбабве в 2009 банкнота с 14 нулями ( сто триллионов ихних долларов) в Венгрии была купюра в миллиард биллинов пенге, в пересчете на нули это 21 . но нули не писались - писали миллиард билпенге.

Светлана

нет, Венгрия - в 1946 году, с 20-ю нулями

Крысанов Андрей

миллиард биллионов это 21 0. чистая математика. а банкнота вот она 🖼

Ник 137

Самая крупная, что была выпущена - 21 ноль после единицы, миллиард триллионов пенге, в Венгрии......но это было после войны, в 46 году.....На сегодня ещё осталась 100 триллионов долларов Зимбабве.

Светлана

да...

Юрий Юрченко

Какая-то африканская страна. Возили свои кошельки на тележках.

Светлана

нет... Оказывается Венгрия.. инфляция у них началась... кажется в 1944 году, а в 46-м уже печатали бумажки с 20-ю нулями...

Станислав Бондаренко

Точно и не знаю, но могу допустить, что Италия или Япония.

Светлана

Венгрия... 1946 года... до 20 нулей... я даже не знаю, как называется такое число )

Станислав Бондаренко

Спасибо, я понял - учту для общего развития.........

Валерий Гусев

Вроде это и сейчас есть.Вроде Зимбабве.Там триллионы

Светлана

нет, это была Венгрия - уж число даже и не знаю, как назвать.... нулей было 20 штук...

Валерий Гусев

Да и в Германии 20 годов тоже сверх много нулей было.........Есть роман-Железный Густав.Там это описывается

Светлана

да... гиперинфляция...

Михаил Алексеенко

"Банковский билет в миллион фунтов стерлингов?"

Светлана

в Венгрии в 1946 году - с 20 нулями... я даже не знаю, как будет называться такое число...

Светлана

я тоже не знала... в 44 году там была жестокая инфляция, цены удваивались каждые 15 часов... С чем это было связано, пока не знаю, но обязательно найду информацию... уж больно интересно...)

Юрий Добронравов

Помнится, в Родезии были триллионные банкноты.

Анатолий Селиванов

слышал о лирах. иенах , а вот где больше?

Анатолий Селиванов

Как люди носили такие суммы? Тележка нужна...

Светлана

во времена инфляции носить тележками нечего... когда проедаются деньги, как только они появляются

Анатолий Селиванов

А деньги в чем носить ?Я даже не знаю как назвать такую сумму...

Светлана

так если на одной бумажке будет много нулей, так она же все равно останется одной бумажкой... надеюсь, не тяжелой ))))

Анатолий Селиванов

Это же надо и купюры печатать постоянно.Бумаги не напасешся... 😳

Мужик - Ром

Беларусь - у нас миллиарды ))))))))))

Vlad Berezin

Миллиард динаров Сербии.

Светлана

в Венгрии - в 1946 году (20 нулей... даже не знаю, как будет называться такое число...)

Светлана

понятия не имею... - в два ряда, наверное, писали...)))

Vi Za Vi

Что то в Африке по моему

Светлана

В Венгрии 1946 года

Vi Za Vi

А в Африке в какой то странный тоже были одни нули

Nikola Mahkov

японские--итальянские..

Светлана

нет... венгерские... в 1946 году - 20 нулей...! )

Сергей Попов

Послевоенная Венгрия.

Светлана

👌

.... Реус

Веймарской Германии.

Светлана

и в Германии была сильная инфляция,... но в Венгрии 1946 года она была еще ужасней...

.... Реус

А, это я попутал с курсом доллара.

Неизвестный Неизвестен

Кажется Венгрии в 1945

Светлана

да

Alfred Melkon

Россия или украина ?

Светлана

Венгрия 1946 год... - 20 нулей

Alfred Melkon

Видимо у них и мы переняли опыт !!

Светлана

у каждого грабли свои ))...

Alfred Melkon

Это не грабли это любовь правительства к своему народу!! Он любит его снова и снова !!!

Светлана

в любой стране бывают кризисы, а у правительства не инопланетяне,... и не царской они крови...

Alfred Melkon

Да, плибеи не могут править!! Каждый должен своим делом заниматься !!

Юрий Хозяинов

российской империи?

Светлана

Венгрии

Сергей Глущенко

Бразилия вроде...

Светлана

Венгрия 1946 года...

Сергей Глущенко

И каков номинал? В Бразилии сто миллионов песо!

Светлана

Пенгё с 20 нулями... - я не знаю как будет называться такое число ))

Светлана

да... а с чем именно была такая дикая инфляция - не знаю... Ведь всем странам после 2-й мировой пришлось не сладко (не считая США да Великобританию...)

Felix Okminyan

Италия и Япония

Светлана

Венгрия

Felix Okminyan

Спасибо ! Не знал............

Светлана

👌

Странник

по-моему Японии

Светлана

Нет, Венгрии...