На
Натощак

ЮМОР И ОСТРОУМИЕ: ЧЕМ ОНИ РАЗЛИЧАЮТСЯ? остроту создают, а смешное находят?

Ответы
sh
shlooz111

Я вот до сих пор не могу понять природу смешного. В анекдотах конец всегда неожиданный. Но не всякая неожиданность смешна. Юмор наверное что то более широкое в понимании. Остроумие же скорее точечное. Привязанное к ситуации и времени.

На
Натощак

юмор это общее понятие, а юмор это индивидуальное понятие. вот к примеру у Петросяна нет ни юмора ни остроумия- одни амбиции

sh
shlooz111

)

Елена Бажан

Хороший вопрос:)) Остроумие, наверно, как черта характера, или способность человека, или особенность ума (мышления), которые производят сам Юмор.