Лидия Аникина

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о странностях своих учителей/ преподавателей. Спасибо

Ответы · страница 3
Руслан Шиндер.( Абакан)

Я не знаю,как сейчас которые меня учили 50/50.Бывали и отдых давали ученикам а бывало до поздна держали по разному было.Единицы были которые били учеников.

Лидия Аникина

Спасибо за ответ 👍🌃🌃

Андрей Хрисанфов

Судя по характеру вопросов, у Вас эта тема вызывает интерес. 8 класс. Пишу сочинение по "Горе от ума". Получил 1. Как Вы думаете какие последствия были?

Черкес

У нас был преподаватель по матанализу, который так увлекался, что ему доски не хватало. Потом он рукавом пиджака всё это вытирал и начинал по новой

Лидия Аникина

Здравствуйте) все математики такие...

Черкес

Ему за день приходилось 3-4 раза костюм менять

Лидия Аникина

Увлекающийся предметом человек))

Larisa Larisa

наши учителя были самые классные..странность сейчас в том...что учителя теперь не такие как сейчас...есть хорошие и справедливые...но редкость

Татьяна Борисова

В институте, по психологии преподаватель ставил оценку на бал выше, если идёшь первым отвечать. Потому что знал, что его все боялись!

Татьяна Борисова

Здравствуйте! А однажды он же поставил пятерку одному очень высокому и видному студенту, который вообще не посещал его лекции и пришёл на экзамен! Со словами- " Большому кораблю- большое плавание!"

Даже Так...

Мастер Идо, даже когда берет учебный меч, всегда пробует ногтем большого пальца, его на остроту заточки, даже если он деревянный

Александр /msk 77/

Любимое выражение учителя по математике было, "какие же вы тупые, я Учу, Учу, вам пИшу, пИшу" (большие буквы это ударение в словах)

Александр /msk 77/

Добрый вечер... Тогда смешно было, сейчас плакать хочется...

Allen Tomas Gondor

да, у меня есть мой самый дорогой, вы можете связаться со мной на моем личном адресе электронной почты здесь: gandor.tom292@gmail.com

Екатерина Ламберт

Наша класка каждые 2 недели заставляла нас переставлять парты в классе: то ёлочкой, то ромбом, то буквой П, то рядами... ))

Лидия Аникина

Здравствуйте. Говорят, что это оздоравливает климат в классе, многие школы Мира используют этом метод)

Екатерина Ламберт

Здравствуйте) В нашем классе здоровее точно никто не стал ) Скорее наоборот ) Я заметила на уроках с привычной обстановкой, где все рассаживаются как привыкли атмосфера лучше - нет напряжения, дискомфорта, как следствие лучше усваивается информация... )

Лидия Аникина

Ну вот. Вводят новое, а оно в нашей стране, с нашим менталитетом и не работает. Своё надо)

Па
Паша.

Профессор у нас был, по философии, после экзамена или зачёта, заставлял порвать и сжечь контрольную и курсовую работу)

Лидия Аникина

Здравствуйте, слышала о таких, но не встречала)

Па
Паша.

Есть такие, уж всех и не вспомню)

Лидия Аникина

Спасибо за ответ 👍☕

Сергей Махиня

была одна учительница в школе--которая очень эмоционально реагировала на неправильные и не точные вопросы учеников

Лидия Аникина

Спасибо за ответ 🙂

Светлана

Мой педагог в музучилище, когда сильно на меня сердился, то молча ломал двумя пальцами остро отточенный карандаш... )

Лидия Аникина

Здравствуйте. Но это лучше, чем указку о голову) спасибо 🌹

Светлана

Здравствуйте,...) Я даже не могу себе представить такого поведения педагога... Он так сдерживал свой гнев, и даже говорил в этот момент тихо. А другой - более темпераментныйЖ, однажды меня обозвал собакой ))), но не со зла, а из-за своей эмоциональности....

Лидия Аникина

Много зависит от контекста) главное не обидеть ученика)

Светлана

Да нет... не обижалась... Я знала, что они переживали за меня, за мои успехи или неуспехи....

Vi Za Vi

Успокойся. Лучше научи своих детей уважать учителя,его труд,и не слушать родительские бредни в отношении ,как учить

Лидия Аникина

Я спокойна. Здравствуйте. Уже научила: дочь с золой медалью закончила. А я преподаватель- все знаю.

Vi Za Vi

Поздравляю

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

После урока наша географичка неизменно говорила фразу "все собирайте свои игрушки, и валите из моей песочницы*"

Edward

у нас один препод был КМС по боксу, одному курсанту предложил продержаться на ринге с ним 2 минуты за зачет. а другой на практич. занятиях мог взрывпакет под ноги кинуть))))))

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

А потом ноги собирать по учениям?

Edward

нее, пакты не сильно быхают, у одного препода он в кармане жахнул)))) перепутал спички и пакет)))))))) спички кинул пакет в карман пихнул))))))))

Edward

штаны в хлам))

Sergazy Malashee

у нас один педагог очень много странностей... чудил можно сказать. Чертежи разглядывал не разворачивая рулона)))

Мим(Алексей Тюрин)

У меня классуха плевалась когда говарила точней она это делала не специально это как бы не произвольно делала

Владислав Шелухин

Это-длительно.Преподаватели в ВУЗе- очень классные (отличные),хотя у многих есть крайности,но это их не портит

Владислав Шелухин

Очень много преподавателей буквально ..фанатеют..от своего предмета. Иногда на лекциях-завораживало

Лидия Аникина

Такие преподаватели- мой идеал))

Владислав Шелухин

Не всегда!!!!!! Бывают ..Фанатики..

Лидия Аникина

Но в крайности не будем пускаться)

Владислав Шелухин

Были и крайности, Но с должным уважения отношусь как к профеесионалам своего дела.

Василий Левтеров

Учительница русского языка лупила меня и ненавидела,а вот учительница немецкого лупила не меньше,но любила.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Да методы одинаковые- отношение разное)) как считаете, помогло?)

Василий Левтеров

По русски пишу практически без ошибок и знаю немецкий на уровне разговорного.

Лидия Аникина

Значить их методы обучения совпали с теми, что нужны Вам)) хорошего дня)

Мадлен

Политэкономия-"Скучно мне с вами",Экономика-шурша фантиками от карамелек не утруждала себя чтением лекций.

Лидия Аникина

Здравствуйте) спасибо за ответ 🍷

Мадлен

Электротехника /Исаак Израилевич/-"На 5 знает сам господь бог,на 4 - я сам"...ну а нам все остатки.

L S D

У меня была ебанутая мразь, которая непонятно за что ненавидела нашу семью и отыгрывалась на детях..

L S D

Абсолютно согласна! Это и отличает профессионала от дилетанта, а у нее опыт большой, а ума не прибавилось..

Лидия Аникина

« Учитель, который знает предмет, но не любит учеников- не Учитель! А Учитель который не знает предмет, но любит учеников- хороший Учитель! Учитель, который знает предмет и любит учеников- настоящий Учитель»

L S D

Подпишусь под каждым словом!!!

Лидия Аникина

Удачи Вам) и Вашим родителям) боритесь))

L S D

Спасибо) да куда деваться..