Mr. Zenker

Алиса, откуда взялось выражение «типун тебе на язык»?

Ответы
Di
Divina

Небольшой роговой бугорок на кончике языка у птиц, который помогает им склёвывать пищу, называется типун. Разрастание такого бугорка может быть признаком болезни. Твёрдые прыщики на языке человека названы типунами по аналогии с этими птичьими бугорками. По суеверным представлениям, типун обычно появляется у лживых людей. Отсюда и недоброе пожелание «типун тебе на язык»... 😉

Di
Divina

Но я почему-то думаю , что вы на меня не в обиде ...)) У вас столько друзей и желающих ответить !...

Mr. Zenker

У меня нет здесь друзей, Вы меня с кем-то путаете.

Di
Divina

Странно, значит мне показалось ...А почему их нет ?...

Mr. Zenker

С какой целью интересуетесь?

Di
Divina

А может я к вам в друзья набиваюсь !..А вы так засекретились , что просто кошмар ...)))