Александр Майоров

Почему типун тебе на язык,а не на другое место?

Ответы
Ольга Акашева

Потому что типун это болезнь языка\что-то вроде нарыва \у птиц. Чаще всего у кур. Так что, на другом месте вскакивает, наверное что-то другое

Ольга Закотина

Ну, типун - это сосочек такой болезненный на языке. Болтать меньше надо! И кости мыть соседям. Видать предки наши наблюдательные были! 😉

Лариса Пукасова

Типун- птичья болезнь, нарост на кончике языка.. Типун тебе на язык - пожелание за вздорную болтовню....(Словарь .В.Даль)

Александр Майоров

Спасибочки!

Лариса Пукасова

Пожалстики.....

Нинель Калугина

чтобы не говорили всякую ерунду и когда на языке будет типун человек уже не сможет сказать какую нибудь гадость

Таня Сокол

там больней. и типа языком типун заработал. . Обратила внимания что типун и путин имеют одинаковый набор букв.

Светлана Хоменко

Чтоб человек не говорил лишнего и не говорил глупостей. Типун-это образование на языке ввиде бородавки.

Лана Петрова

потому что типун-это прыщ(мозоль) на кончике языка,при наличии которого, говорить больно... 😄

Эльвира Шайбакова

а смысл, когда типун на другом месте? говорить всякую фигню это не помешает. а вот на языке.....

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну чё? Мой напарник говорит "Типун тебе на телепун")) ...на язык как то безобидней, вроде)))

Любовь Ксантиниди

А, что есть другое место которое говорить может ?? Уж,если и есть. услышим только- ..пук..

Людмила Преснецова

Потому , что язык только может любую чушь сказать - вот и пошла такая поговорка !

Елена Гнетова

Типун-это "привилегия" языка. И языка петушиного. Нарыв, мешающий петуху петь.

Александр Майоров

Здорово! Новость!

Елена Гнетова

Да тьфу на вас! Не я первая ответила. Не поверю, что раньше не просветили

Александр Майоров

Точно не видел!

Елена Гнетова

Не видели чего?

Александр Майоров

Ответа такого!

Елена Гнетова

пардон! Я исключительно о птице! А вы о чем?

Наталья Попова

А типун - это как раз нарост на языке, который мешает говорить. Болезнь такая.

Людмила Селимова

Значит человек что-то не то сказал- поэтому так и говорят, прикалыветесь?

Елена Шачина

только языком можно говорить поганые слова.. А другого места просто нет.

Татьяна Малышева

Это чтобы неговорил,чего не надо.Типун-это чирий большой и болючий.

Сауле Муканова

Это какая то птичья болезнь именно на языке появляющаяся по моему

Гульнара Нурканова-Нуртаз

потому что это говорят после чьихто слов. а там задействован язык

Агния Андронова

А потому что эта болячка (болючая!) только на языке выскакивает.

Юлия Александровна

типун это роговой нарост на кончике языка у птиц - мешает есть