Я С Марса

Один немецкий переводчик хвастался, что идеально знает русский язык, переведет любую фразу.
Ну, ему и предложили перевести на немецкий: "Косил косой косой косой"...

Ответы
Александр

Там все просто. Покосом занимался человек с дефектом зрения, косоглазием, при этом коса имела кривизну полотна которое не позволяло сохранять горизонтальную ориентацию лезвия по отношению к земле.

Deribas

Да.
Я думаю в немецком изложении получится шедевр.
Правда, я не знаю во сколько раз длиннее оригинала.

‍‍‍Тыдыщ

А в других языках, конечно, ничего подобного быть не может, русский самый уникальный? Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo во излечение.

Deribas

Чё, даже этого не поняли?

‍‍‍Тыдыщ

как можно не понять на родном языке? это у вас получается 1 буйвол, как у того переводчика получался просто 1 косой )) зная английский (или гугл), та английская фраза тоже переводится не как буйвол буйвол )) но если вам приятно считать, что русский уникальный в этом смысле - буйвол вам в помощь ))

Deribas

Я бы желал ознакомиться с переводом про буйвола.
И я не уверен, что онлайн переводчик с этим справится.
Поясните.

‍‍‍Тыдыщ

Википедия лучше меня объяснит: https://ru.wikipedia.org/wiki/Buffalo_buffalo_Buffalo_buffalo_buffalo_buffalo_Buffalo_buffalo

Deribas

Спасибо!
Ничего не слышал ранее от этом.

New User

Wenn hinter Fliegen Fliegen fliegen, fliegen Fliegen Fliegen nach.
или
Kokoo koko kokko kokoon! Koko kokkoko kokoon? Koko kokko kokoon.
Можно и Will Will will Will will Will's will.

Deribas

👍

Федор Михайлов

Слышал. Понравилось. А ещё нравится наш ответ иностранцу на вопрос: "будешь ли чай?" - "Да нет наверное!"

Я С Марса

)))))

Сергей Хрулёв

А вот ещё веселей: За песчаной косой длинноухий косой пал под острой косой косой бабы с косой🤪🤟

Город Солнце.(Иззат)

Этого и нам узбекам оочень трудно было разлечить. смешно +5

Я С Марса

)))

Город Солнце.(Иззат)

видно у него глазами не то и кривая косилка попалось под руку.

Людмила Простолюдмила

на ф и г а на ф и гачил до ф и га? Рас ф и г а р и в а й н а ф и г

Людмила Простолюдмила

Ой! А я ещё вот так могу...и её вот так....и ещё маленечко вот эдак...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Обалдетььььььььььььььььььььььььььььь)

Людмила Простолюдмила

[tqkj? gfhybib!///ой...хейлоу парниши...енто клаву не переключила

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Людмил..Ты что это ругаешься? 😮

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Скоро в школу,..пора включатся))

Пан Стефан

Наш президент хорошо знает немецкий. Он бы перевёл! 🤣

Ол
Олег

оё боже... ну зачем над человеком издеваться?

Deribas

Уже перевели...

Ол
Олег

ну нельзя ведь с немцем по-русски...

Deribas

Да...
Нельзя...

Ол
Олег

ну он же чурбан...эта ж фигня башку сломать может... при всём моём уважении...

Violet Sky (Gm)

tondre le lièvre oblique courbée. mähen Sie den Gebogenen schrägen Hasen.

Deribas

Не, ну Вы так уже на нескольких языках-то...
Давайте про секунды, лучше, определимся🤭

Violet Sky (Gm)

а с немецким и в европе всегда так было. с любых языков английский итальянский испанский датский шведский сначало переводили на французсский. а с него уже на немецкий.

Deribas

🤦‍♂️...
Храни Господь...

Violet Sky (Gm)

переводчик с таким не справляется 🥲

Deribas

Почему же?
Там есть повторения слов.
Чётко показано.
Прикол же именно в этом.
Не в осмысленности фразы, а в возможности построения одного и того же слова с разными качествами.

сс
сергей субботний

косой косой увидел за косой косую с косой

Твоё Зеркальное Отражение

Он там навен трататули попутал🤣🤣🤣🤣

Deribas

😁

Твоё Зеркальное Отражение

Наш народ непредсказуем и смекалист😁

Ирина Диденко

))))))))))им этого никогда не понять))))))))))

Я С Марса

))

Я С Марса

боюсь всего венерического 😄

Ирина Диденко

Бедный....досталось тебе , наверное...)))

Я С Марса

)))

Олег Л0К0С

Глагол - сущ - прил - сущ
так я понял??))

Deribas

Да, всё верно.
Мне тут прислали про буффало.
Там, говорят, до 10 слов доходит...

Олег Л0К0С

Обязательно настанет час, когда и я заострю на том острие своего внимания)) А пока занят я мелкой шлифовкой главного своего детища,
приглашать не устаю на которое ВСЕХ,
ну а тебя, конечно, особенно:
Только заранее - читать нужно вдумчиво..
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Бо
Бока

В немецком тоже есть подобные вещи.

Марина

Язык он не учится он открывается.

Сергей Пастухов

А ученье и открытие очень сродственные слова. Ну мне так кажется.

Карлсон

Der schielende Mann arbeitete mit einer krummen Sense.🧐

Deribas

😁
Неплохо.

Кирилл Морозов

Косой косой косой косой косой.))

Ен
Енка

Косой косой косил косой косой.

Галина Гизинская

Ну, да. Или: " Да, нет, наверное"