Серж

знаете ли вы , что быть христианином - это не сбрасывать ответственность за свои мысли , поступки и слова, и при этом во всем полагаться на ИИСУСА ХРИСТА?

Ответы
Михаил Моржак

Поэтому христиане должны осознать ответственность за свои поступки, прежде всего Этот идеал был не отвлеченным, а воплотился в реальной личности Иисуса Христа эти слова являются нормативными для каждого, кто ответственен за свое я

Гордей Никонорович

Ну да, а быть мусульманином - это не сбрасывать ответственность за свои мысли , поступки и слова, и при этом во всем полагаться на Аллаха. Теперь можешь еще про иудеев, буддистов и т.п. спросить.

Надежда Лебедева

Есть пословица-на бога надейся да сам не плошай- не надо полагаться на кого то, за нас наши заботы никто не сделает. А за мысли наши только сами отвечаем, и Иисус нам их не подсовывал.

Avigeya Lutchistaya

знаю что надо следовать по Его стопам.иметь ум Христа-подражать Ему во всем.отражать Его качества.слушаться Его и выполнять заданиеМатф28:19.20

Maria Golubjeva

Чтобы Господь услышал нужно жыть по его заповедям потому что мы божки делаем первые шажки и в первую очередь божки для себя

Андрей Алкин

У меня к тебе вопрос.Бог создал Адама и Еву,а в какой главе библии описываються динозавры,и вообще почему о них не слова,?

!!nel_Vip!! Kubentaeva

а вы знаете что по мнению ислама на небе есть семь врат и пока последний грешник не войдет в них врата эти не закроются

Александр Томин

ИИСУС за нас уже ответил!!! А полагаться надо на свою СОВЕСТЬ!!!Если есть у Вас СОВЕСТЬ - значит Вы живете с БОГОМ... :-))

Галина Леонидовна

во всем полагаться надо на здравый смысл, а во всем прикрываться именем даже очень уважаемого человека не стоит)))

Елена Дербаскина

есть хорошая поговорка на бога надейся а сам не плошай надеется надо но это же чудо а чудес не бывает каждый день

Вадим Литвинов

Полагаться надо на себя, верить в Бога или во что-то лучшее. А полагаться это быть ведомым и в добавок бараном.

Евгения Дащенко

" не сбрасывать ответственность за свои мысли , поступки и слова"-это определение подходит к любой религии.

Alexandra Medvedeva

класс. никогда бы не узнала, если бы не вы! правда, спасибо, хоть что то интересное сегодня узнала))

Людмила Прокопьева

если мы будем грешить то ИИСУС ХРИСТОС отвернеться от нас и помощи потом у него не вымолишь

Галина Занкина(Панковская)

Я полагаюсь только на себя. Отвечаю за поступки и слова. Мысли стараюсь контролировать.

Светлана Фещук

Быть христианином-это значит сделать выбор,а потому принять на себя ответственность.

Марат Чередниченко

я атеист не надо меня грузить тем что случилось 2000 лет назад а может и не было никогда

Ан
Анюта)))

Это не значит,что нужно быть христианином,чтбы все это делать!Нужно быть человеком!

Асия Жакупова

стань Его последователем,потом стань Им,а потом пойди дальше Него-вот Христианин

Александр Некрасов

Если бог всемогущ и милосерден, почему ответственность возлагается на человека?

Серж

человеку Бог дал свободу выбора!

Александр Некрасов

Свобода выбора - иллюзия. Выбор предопределён предшествующими обстоятельствами жизни человека.