Олег Октябрь

Стремление к материальным благам так же свято как и стремление к Царству Небесному. Порочно лишь желание обладать тем или другим. Как считаете?

Ответы
Валентина Никитина

Мое мнение, что все хорошо в меру, но часто приходится напрягаться в жизни, а если Бог дает что-то оочень много и хорошего - этому можно и порадоваться.

Татьяна Хенкина

Материальные блага очень важны,но святости в этом нет.Вовсе не порочно обладать материальными благами и не порочно мечтать о царстве Небесном.

Виктория Власова

Почему порочно желание обладать Царствием Небесным? Подвох в слове "обладать"? В смысле устроить восстание, как падшие ангелы? Поясните.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пока мы живем в теле естественно желать земных благ,но нельзя привязываться к ним более .чем к Богу...тогда и дано будет)

Андрей Колбасов

Всем в полное обладает только Бог. Потому если человек с Богом и для Бога - то на такой человек также обладает всем.

Екатерина Воробьева

А что же вы хотите, чтобы мы не желали ни благ ни царствия небесного. Мы же люди, а не придурки

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Получение материальных благ,не преступно,но смотря каки путем и как.Царства небесного нет .

Леди

невозможно служить двум Господам одновременно. Стремление к Царству не порочно, а праведно

Татьяна Гордеева

Олег простите. Я к вопросам связанным с именем Олег отношусь с некоторым недоверием.

Soul🦄🍑 ♂

Почему бы и нет. В материальном мире не зазорно наслаждаться материальными штуками

Альбина Молчанова

человек создание не совершенное....мотает его несчастного, сам не знает чего хочет

Светлана Воропаева

стремление к материальным благам-не свято и с Царством Небесным нельзя мешать

Олег Октябрь

любое стремление свято. Порочно желание

Светлана Воропаева

стремление зависит от желания

Олег Октябрь

стремление от верхних чакр, желание от низших

Владимир Лунев

В царство небесное не верю,а материальные блага надо заработать и сохранить.

Татьяна Шермер

Богатые и корыстные ,Царства Небесного не наследуют.Вроде так написано

Дмитрий Бородин

Каждый человек желает, того чего хочет... И святость здесь ни причем!

Анастасия Шишова

считаю,что порочно забывать о душе на пути к материальным благам

Та
Татьяна

ну желать то можно много чего..лишь бы.хватило мочи и ума..)))

Сергей Костарев

Желание обрести Царство Небесное - поощряется..

Сергей Костарев

везде. в Евангелие - везде дерзновение. Что с расслабленным, что с кровоточащей, что со слепым. Они дерзали обращаться

Сергей Костарев

у меня с Ним сложные отношения

Олег Октябрь

да, наверное у всех непростые, я полагаю

Олег Октябрь

у каждого свой крест, и равны все перед Ним

Сергей Костарев

Каждому крест дается, но не каждый его берет.

Елена Никитина

Стремление без обладания, зачем оно нужно))

Галина Березенцева(Волгоград)

порочное-не хотеть ничего!

Галина Березенцева(Волгоград)

Материальные блага -дают возможность жить.Стремление к Царству Небесному-попасть в рай!