Мелиса Трава

что для вас удобней истина или ложь?

Ответы
Володя

Логика.
В чем же разница между освоившим логику и остальными? Человек, владеющий логикой, перед любым действием все тщательно продумывает. Если я строю логическую цепочку и реализуя ее, получаю неподходящий результат, я нахожу ошибку в структуре размышления, и в следующей попытке делаю иначе. А если я действовал без плана, то как я пойму, в чем ошибка? И даже если получается успех, без осознания логической цепочки я не смогу его повторить. А хочется повторить, не правда ли?

Володя

Мелиса Трава

Конечно, наука нам многое открыла об устройстве космоса, окружающего нас мира и живых организмов. Но, как отмечают некоторые, чем больше делается открытий, тем более невероятным кажется само наше существование. Невероятным — если полагать, что мы появились в результате эволюции. Как сказал ученый Джон Хорген, «мир выглядит слишком гениальным, чтобы появиться в результате случая». Физик Фриман Дайсон высказал подобную мысль: «Чем больше я исследую Вселенную и изучаю подробности ее строения, тем больше вижу доказательств, что Вселенная должна была в каком-то смысле заранее знать о нашем появлении».

Володя

Вскоре после выхода в свет «Происхождения видов путем
естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа Сэмюэля Уилберфорса. Неприятие официальной
церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа:
«У кого из присутствующих предки были обезьянами?»

Мелиса Трава

Теория макроэволюции основана на трех основных предположениях:
1. Мутации дают исходный материал для создания новых видов.
2. Естественный отбор ведет к появлению новых видов.
3. Палеонтологическая летопись свидетельствует о макроэволюционных изменениях в растениях и животных.Если вы принимаете теорию макроэволюции как факт, тогда вам нужно поверить в то, что ученые-агностики и атеисты не примешивают свои личные взгляды к научным доказательствам. Вам нужно поверить в то, что в результате мутаций и естественного отбора появились все сложные формы жизни, хотя сто лет исследований миллиардов мутаций показали, что ни один отдельный вид в результате мутаций не превратился в совершенно новый. Вам нужно поверить в то, что все живые организмы постепенно эволюционировали от общего предка, хотя палеонтологическая летопись неоспоримо свидетельствует, что основные виды растений и животных появились внезапно и даже за миллиарды лет так и не эволюционировали в другие виды. Кажется ли вам, что такая вера основана на фактах? Или это всего лишь выдумка?

Володя

Язва Сибирская

Истина или правда это очень некрасивая девушка и от неё как правило отвратительно пахнут все пытаются её хоть как-то загримировать на душить изменить причесать

Мелиса Трава

Сегодня на людей обрушивается нескончаемый поток информации. На телевидении, в интернете и различных средствах массовой информации обсуждаются всевозможные темы. Кроме того, многие люди буквально утопают в сообщениях, которые друзья и знакомые из самых лучших побуждений присылают им по электронной почте и через мессенджеры. Поскольку распространение ложной информации и искаженных фактов стало в порядке вещей, важно быть настороже и тщательно все проверять.Истина одна и она не ускользает от тех,кто интересует ею.

Язва Сибирская

Друг мой вот эту самую шапку которую ты мне прислала а это чушь полная на самом деле информацию знает все вопрос только за тем часто бывает интересных детали вот именно эти самые детали мы их хотим знать а то что все врут - это уже понятно! Если в нашей стране во главе стоит диктатор то ложь будет в каждом слове и все об этом знают

Мелиса Трава

истина в Священном Писании,там говорится,что скоро вся ложь будет уничтожена. Так что вы это скоро узанете в реальности. 2024 год будет удивительным годом,жизнь всех людей полностью изменится.

Язва Сибирская

Вот хорошо бы если твои мечты в реальную жизнь и чтобы всё это российское правительство к чёртовой матери отравили их как тараканов! Хотя с другой стороны ведь врут все

Мелиса Трава

так вы это скоро увидите,только для вас это будет последним,что вы увидите. Те кто призовёт имя Создателя,только такие люди будут спасены. Так было во времена потопа,кто не вошёл в ковчег,они погибли.

Язва Сибирская

Друг мой какие-то злобные и злостные сказки ты читаешь себе на ночь и ты сам озлобился

Мелиса Трава

21 декабря 2012 года. В этот день, опираясь на календарь майя, многие ждали конца света.Информация, которая содержится в Священном Писании, возможно удивит. Писание не только дает основание ждать конца света, но и признаёт, что такие ожидания могут быть связаны с разочарованием из-за того, что он, как кажется, задерживается.
«И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 ИОАННА 2:17).
«Мир», который должен пройти,— это не планета Земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле (Псалом 37:9). В этом смысле «конец света» окажется началом чего-то хорошего.

Боб Слей

истина...истина, спустившаяся со своих световых высот, извращается окружающей средой и становится ложью

Мелиса Трава

всё проще,есть Священное Писание-это истина. Она открыта всем людям полностью с 1914 года. Поэтому есть возможность распознать ложь.

Страшненький Я.

Всегда говорить правду невозможно - врут все. Кто говорит, что не врет - врет прямо в этот момент))

Мелиса Трава

Миллионы людей считают себя свободными, хотя в действительности это совсем не так. Ответ Христа рассеивает все сомнения. «Если вы держитесь моего слова...— сказал он.— Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии. Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти.

Суфия Каримова

Ложь порождает другую ложь,а истина порой и забывается или не хотим о ней помнить...

Мелиса Трава

если будет знать истину,то не захотите её забыть. Так как от истины в наше время зависит жизнь. Тогда сможете и ложь распознавать легко. К тому же 2024 год будет удивительным,вся ложь скоро будет уничтожена.

Alina Nn

Пушкин сказал "Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман"🤷‍♀️

Мелиса Трава

да и сам погиб,а в наше время только истина может спасти.Ложь будет скоро уничтожена,как и те кто в неё верил.2024 год будет удивительным.

Alina Nn

да хоть бы!!!! Истина одна и она в каждом, но люди отождествились со своими масками и телами, думая что будут жить вечно и никогда не умрут

Мелиса Трава

Все творение свидетельствует о том, что Бог существует. Но, по словам Павла, некоторые, даже «зная Бога», подавляли эту истину. Вместо того чтобы служить Богу в согласии с истиной о его вечной силе и божественной сущности, они сделали идолов и стали им поклоняться. Идолы — безжизненные боги, в них нет истины, они ложь (Иер 10:14). Таким образом, хотя те люди и знали истину Бога, они заменили ее ложью и стали поклоняться и совершать священное служение творению, а не Творцу. Избрав эту ложь, идолопоклонство, они вовлеклись в постыдные дела (Рм 1:18—31). Согласны?

Alina Nn

да

Мелиса Трава

истина в наше время отрыта. Действительно людям будет возвращено здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле.Только это будут те люди,кто способен учится использовать разум по назначению.

Alina Nn

это будут пробудившиеся от иллюзии жизни

Мелиса Трава

это будут те люди,кто изучает Священное Писание и сможет призвать имя Создателя.
Римлянам 10:13 Ведь «каждый, кто призывает имя Бога, будет спасён».

Годана

Я не ищу удобство. Для меня истина дороже! Истина может стоить даже жизни!

Годана

Бла-бла-бла... и нет решений никаких! Вы не ищите решения. Вы создаёте очередные проблемы.

Мелиса Трава

начните изучать Священное Писание,тогда с проблемами будет легче справляться.Тем более скоро,события будут такими,что люди от страха будут просто готовы умереть.

Годана

Начните решать проблемы! А самое главное, решите проблемы собственной жизни. Обратите внимание на свой быт, свои взаимоотношения и любовь!

Мелиса Трава

а чего её решать,это зависит от того,смогу я призвать имя Создателя,чтобы пережить Армагеддон живой. Это скоро узнаю,так как война закончится вмешательством Создателя.Если вы не сможете призвать имя Создателя,то погибнете,это факт.2024 год всё скоро увидим.

Годана

Мы увидим не только этот год ... Самое главное видеть, что под ногами! 😉

Dima_1_Го

Лож конечно удобна , в некоторых случаях но последствия очень неудобны

Dima_1_Го

А есть какая нибудь схема этих периодов, откуда начинаются эти периодов, кто автор этих иследований?

Мелиса Трава

есть, а вы как думали. Если создатель открывает истину, то есть люди, которые к этому серьезно относится. Пересматриваются множество исторических документов, все они сравниваются между собой и находят самые достоверные сведения, и берутся они со всего мира, в музейных архивах и везде, где есть хоть какая-то информация. Хотите узнать, может начнёте изучать Священное Писание. Просто это много, будет читать? Многие не хотят лишней для них информации.

Dima_1_Го

Потом напишу я в дороге

Мелиса Трава

Основополагающей датой для отсчета времени до сотворения Адама служит 539 год до н. э., в который Кир ниспроверг династию вавилонских правителейb. Указ об освобождении иудеев Кир издал в первый год своего правления Вавилоном, до наступления весны 537 года до н. э. В Ездры 3:1 сообщается, что сыновья Израиля вернулись в Иерусалим к седьмому месяцу, тишри, который соответствует второй половине сентября — первой половине октября. Получается, что восстановление поклонения Иегове в Иерусалиме приходится на осень 537 года до н. э.

Мелиса Трава

Существует исторический документ, который подтверждает, что действительно существовал этот правитель и есть именно та дата, скоротай согласны пости все итосики, что она правдива.

Космос

Нас так долго кормят ложью что мы наверно по вкусу и не различим уже

Мелиса Трава

если будет знать истину,то ложь различить легко. Тем более скоро вся ложь будет уничтожена. 2024 год будет удивительным годом,жизнь людей полностью изменится.

Оксана Алферова

Удобней? Не всегда нужна истина. Не хочешь врать - промолчи

Мелиса Трава

Миллионы людей считают себя свободными, хотя в действительности это совсем не так. Ответ Христа рассеивает все сомнения. «Если вы держитесь моего слова...— сказал он.— Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии. Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти.

Синюшный Роджер

полуправда! пока докопаются до истины, я уже далеко буду )

Мелиса Трава

есть вещи, в которых вы абсолютно уверены. Вы уверены в своем существовании и в реальности окружающих вас предметов. Деревья, горы, облака, солнце и луна — весь материальный мир — не плод вашего воображения.Иисус Христос сказал, что Слово Бога, Библия, есть истина (Иоанна 17:17). И все же истина может казаться непостижимой,потому что многие выбираю ложь. Только истина в наше время может спасти жизнь,а ложь будет уничтожена. 2024 год будет удивительным годом.

Александр, Н.новгород

Удобнее истина, которую я хочу постигнуть. А что для Вас?

Мелиса Трава

истину пригнуть,так у людей нет на это силёнок.

Мелиса Трава

простите,ответ был не для вас,почему то иногда интернет живёт своей жизнью.
Миллионы людей считают себя свободными, хотя в действительности это совсем не так. Ответ Христа рассеивает все сомнения. «Если вы держитесь моего слова...— сказал он.— Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии. Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти.

Александр, Н.новгород

Да, Иисус освободил нас от всех грехов!

Раиса Бобкова

Странный вопрос, как ложь может быть удобной? Как?

Мелиса Трава

очень просто. Есть вещи, в которых люди абсолютно уверены. Мы уверены в своем существовании и в реальности окружающих вас предметов. Деревья, горы, облака, солнце и луна — весь материальный мир — не плод вашего воображения.Иисус Христос сказал, что Слово Бога, Библия, есть истина (Иоанна 17:17). И все же истина может казаться непостижимой,потому что многие выбираю ложь. Только истина в наше время может спасти жизнь,а ложь будет уничтожена. 2024 год будет удивительным годом.Не все способны учится использовать разум по назначению.

Раиса Бобкова

Аааа, ясно ...

Мелиса Трава

ждем событий не потому, что наивны и легковерны, а потому, что исполнение библейских пророчеств убеждает в необходимости бодрствовать, быть бдительными и ожидать конца этого нечестивого мира. Так как пророчества исполняются с 1914 года,как под копирку. Сомневаться не приходится. Война закончится именно вмешательством Создателя.

Василий Тимощук

однако ?!)

Мелиса Трава

такова реальность в которой нам довелось жить. Хотим мы или нет,но события человек не может остановить. Замысел Создателя исполнится точно в назначенное время.

Василий Тимощук

человек, сам - хозяин, своей судьбы ... САМ !

Пётр Йосифович

Истина дороже, но и мелиса трава харошая ! 😁

Мелиса Трава

да я знаю всё,что вы можете мне сказать,вы всего лишь оправдываете смерть. Вы же не можете знать,то что знаю я, так как скоро праведные будут жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми. У меня есть возможность не умереть совсем,зачем мне умирать вместе с нечестивыми.Скоро вы увидите последние 4 пророчества,2024 год будет удивительным.

Пётр Йосифович

Пока я не знаю здесь никого, кто лучше меня разбирается в прошлом, настоящем и будущем.

Мелиса Трава

скоро пр идётся узнать,не переживайте,всё идёт своим чередом. Война закончится именно вмешательством Создателя.

Пётр Йосифович

Ты, как зомбик мантры заучиваешь, а смысла их не разумеешь, ваще далека от этого !

Мелиса Трава

вы уверены,я говорю о жизни,а вы не хотите принять реальность,может это вы зомбировали себя,чтобы не видеть зло,которое наполнило Землю.

Владимир Перевозчиков

а это... какой пазл подходит к ситуации...😉

Мелиса Трава

от пазла может зависеть ваша жизнь.
Все творение свидетельствует о том, что Бог существует. Но, по словам Павла, некоторые, даже «зная Бога», подавляли эту истину. Вместо того чтобы служить Богу в согласии с истиной о его вечной силе и божественной сущности, они сделали идолов и стали им поклоняться. Идолы — безжизненные боги, в них нет истины, они ложь (Иер 10:14). Таким образом, хотя те люди и знали истину Бога, они заменили ее ложью и стали поклоняться и совершать священное служение творению, а не Творцу. Избрав эту ложь, идолопоклонство, они вовлеклись в постыдные дела (Рм 1:18—31). Согласны?

Владимир Перевозчиков

Именно это и разрушается сейчас...🙄👆

Мелиса Трава

наоборот наше поколение участвует выборе за жизнь. Скоро люди разделятся на тех,кто будет жить дого и счастливо и тех,кто погибнут в один день. 2024 год,жизнь всех людей полностью изменится.

Зд
Здравствуйте

Если ложь неопределима,чем она является?

Мелиса Трава

так истина одна,поэтому остальное ложь.Все творение свидетельствует о том, что Бог существует. Но, по словам Павла, некоторые, даже «зная Бога», подавляли эту истину. Вместо того чтобы служить Богу в согласии с истиной о его вечной силе и божественной сущности, они сделали идолов и стали им поклоняться. Идолы — безжизненные боги, в них нет истины, они ложь (Иер 10:14). Таким образом, хотя те люди и знали истину Бога, они заменили ее ложью и стали поклоняться и совершать священное служение творению, а не Творцу. Избрав эту ложь, идолопоклонство, они вовлеклись в постыдные дела (Рм 1:18—31).

Зд
Здравствуйте

Она является тоже ложью,поскольку недоказано,что правда

Мелиса Трава

вам скоро придётся узнать,что это истина. Доказательств очень много,это вы не хотите их видеть. Только вам скоро придётся это признать,2024 год будет удивительным годом. Будут исполнятся последние 4 пророчества,а они коснутся каждого человека индивидуально.

Зд
Здравствуйте

Так чтооо,дерзайте,доказывайте,что неложь

Мелиса Трава

Сегодня на людей обрушивается нескончаемый поток информации. На телевидении, в интернете и различных средствах массовой информации обсуждаются всевозможные темы. Кроме того, многие люди буквально утопают в сообщениях, которые друзья и знакомые из самых лучших побуждений присылают им по электронной почте и через мессенджеры. Поскольку распространение ложной информации и искаженных фактов стало в порядке вещей, важно быть настороже и тщательно все проверять.Вас жаль,что так легко отказываетесь от своей жизни.

Семён

Чтот удобней, то и делаю, всё ситуативно

Мелиса Трава

но вы верите,что старость,болезни и смерть,это естественный процесс. Священное Писание говорит,что это было навязано людям,поэтому у вас в наше время есть шанс избавится от этих процессов. Скоро людям будет возвращено первоначальный замысел:здоровье,молодость и вечная жизнь на Земле.

Семён

Я промолчу ... )))

Мелиса Трава

Вот как написал об этом на страницах Библии один мудрый человек: «Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:10—13). Познанию Бога и его творений не будет конца.

Семён

Н моя тема

Мелиса Трава

У атеистов, конечно, имеются контраргументы. Одни просто отмахиваются от вопроса о тонко отлаженных механизмах Вселенной, говоря: «Естественно, что известная нам Вселенная способна поддерживать жизнь. А иначе нас бы не было и некому было рассуждать обо всем этом. Тут нечего объяснять: мы существуем — и этого достаточно». Удовлетворяет ли вас такая логика?
По мнению других, когда-нибудь докажут, что наша модель существования Вселенной — единственно возможная и что иначе просто быть не могло. Некоторые говорят: «Это так, потому что так должно быть!» Но даже если пойти по такому замкнутому кругу рассуждений, это все равно не даст ответа на вопрос, зачем мы существуем. Неужели Вселенная и жизнь в ней — это клубок совпадений?

Улугбек

Лишь бы лыко было - в строку, Мелиса!!!

Улугбек

Ничего Вы, Мелиса, о жизни не знаете... Вы - в темноте Библии затерялись!!!🌃К свету идите🌌 ...

Мелиса Трава

так скоро всё увидите,чего судить других,лучше подумайте о своей жизни. Я то знаю будущее,а вас жаль,для вас будет всё неожиданно. 2024 год,времени остаётся мало.

Улугбек

😁Спасибо за заботу!!! Переживём!!!😉

Мелиса Трава

увы,переживут только те,кто призовёт имя Создателя. Пока звучит благая весть.Когда правители мира нападут и уничтожат все мировые религии,то будет провозглашение смертельного приговора над нечестивыми людьми.

Улугбек

Кто же посмел РЕЛИГИИ уничтожать??? Это, в принципе, невозможно!!!☝️😇🤗 Да и... не разумно!.. Чем же слабые люди, вроде Вас, тешиться будут???

Александр Петрович Кудрявцев

мало ли что удобно важно что нужно

Мелиса Трава

в наше время это уже не котируется. Так как истина открыта полностью с 1914 года,поэтому те,кто её знает может распознать ложь. 2024 год будет удивительным. У истины есть будущее,а ложь будет уничтожена.

Яду Хари

Я что тебе приемлемей то и удобно

Яду Хари

Все люди давно изучили все Священные Писания и прекрасно знают, что вечную душу не создать и не уничтожить ничем. Ваши сатанинские изучения Библии вам уже не помогут судить людей правильно

Мелиса Трава

Подтолкнув Адама и Еву к независимости от своего Создателя, Сатана, по сути, обрел сообщников, которые оказались в его власти. Сознавая то или нет, эта первая семья теперь находилась под влиянием своего нового «отца», Дьявола, и стала сама выбирать для себя цели в жизни и нормы поведения (Иоанна 8:44). Принес ли им такой образ жизни истинную свободу и продолжительное счастье? Конечно, нет, и Бог прекрасно знал, что так оно и будет. Все же он позволил мятежникам пойти своим путем, поскольку только так можно было раз и навсегда разрешить спорный вопрос, поднятый в Эдеме.
За 6 000 лет человечество создало свою собственную систему ценностей, перепробовав все возможные формы правления и нормы поведения. Довольны ли вы результатами? Обрела ли человеческая семья мир, счастье и единство? Ответ очевиден. Человечество терзают войны, голод, стихийные бедствия, болезни и смерть, что порождает, как сказано в Библии, суету, стенание и мучения (Римлянам 8:19—22; Екклесиаст 8:9).
Но возникает вопрос: почему Бог не предотвращает все эти трагедии? Это противоречило бы Божьей справедливости и внесло бы путаницу в разрешение спорного вопроса, поскольку все выглядело бы так, словно мятеж против Бога не имеет никаких последствий. Создатель не прячется за кулисами, предотвращая все преступления и трагедии, которые прямо или косвенно вызваны непослушанием ему. Бог никогда не стал бы поддерживать возмутительную ложь о том, что система Сатаны может иметь успех и стать ключом к счастью. Тем не менее Бог не остался безучастным к происходящему. Более того, как мы увидим, все это время он много трудился.

Яду Хари

Даже сатана не может заставить Бога работать, а вам уже удалось- «все это время он много трудился». Похоже вы лучший адвокат

Мелиса Трава

Эти слова Иисуса показывают, что Бог не бездействовал, просто лишь наблюдая за происходящим (Иоанна 5:17). Напротив, со времени мятежа в Эдеме он очень много трудился. Он вдохновлял своих верных служителей записывать его обещания о будущем «семени», которое сокрушит Сатану и всех, кто его поддерживает (Бытие 3:15). Кроме того, посредством этого семени Бог сформировал правительство, небесное Царство, которое благословит все послушное человечество и положит конец всем страданиям и даже смерти (Бытие 22:18; Псалом 45:10; 71:16; Исаия 25:8; 33:24; Даниил 7:13, 14).
Во исполнение этих прекрасных обещаний Бога послал на землю Того, кто стал основным Правителем небесного Царства. Это был не кто иной, как Иисус Христос, Сын Бога (Галатам 3:16). В согласии с намерением Бога Иисус учил главным образом о Божьем Царстве (Луки 4:43). Живя на земле, Христос показал, что он совершит, будучи Царем этого Царства. Он кормил тысячи голодных, исцелял больных, воскрешал мертвых и даже однажды проявил власть над силами природы, укротив сильную бурю (Матфея 14:14—21; Марка 4:37—39; Иоанна 11:43, 44). В Библии об Иисусе говорится: «Сколько бы ни было обещаний Бога, через него они стали „да“» (2 Коринфянам 1:20).
Создатель готов принять в свою семью всех, кто слушается Иисуса и выходит из «этого мира» — мира, который отчужден от Бога и находится во власти Сатаны (Иоанна 15:19). В этой всемирной семье истинных христиан царит любовь, мир и единство, в ней нет места предубеждениям и расизму (Малахия 3:17, 18; Иоанна 13:34, 35).
Вместо того чтобы поддерживать этот мир, истинные христиане надеются на Царство Бога и провозглашают о нем, исполняя тем самым повеление Иисуса, записанное в Матфея 24:14.

Яду Хари

Мой Бог не трудится в поте лица, Он просто открыл мне Любовь... успехов вам в ваших логических суждениях