Юлия Степанова

Последняя прочитанная книга? Как впечатления?

Ответы
Ни
Николай

Крайне редко читаю .. Последняя несколько лет назад ,, Незнакомец в зеркале,, думаю что там ярко описаны пороки нашего мира . Этим и стала интересной. там про парня и девушку с детства. Оба мечтали стать знаменитостями . Только у него хорошо вышло , у нее не очень и почти все с обманом через постель. Хотя она была ангелком , пока ее обманув не изнасиловали в порно фильме. После чего она поменялась. ближе к концу они встретились. Он ее полюбил она им пользовалась. Он ,,уничтожил,, своих друзей из-за того что они говорили ему что она шалава и в порно снималась ( хотя это было в начале и по принуждению) Он не верил что такой ангелок с ним может быть такой .... В итоге она его убила что бы быть с любовью своего детства ( который в молодости лишил ее девственнности и отдохнув с ней заявил что у него скоро свадьба с другой и пропал...) У них должна была быть свадьба ... Но ,,уничтоженные,, друзья бывшего мужа нашли этого парня и перед свадьбой в кинотеатре показали ему сцены группового порно с его будущей женой в главной роли. Он исчез. Потом они пришли к ней сказали что знают что она его убила и свадьбы не будет , так как они показали ее любимому фильмы ее молодости в которых она главная героиня. и оставили ее ... Она покончила жизнь самоубийством. Мне понравилась эта книга ... Читать ненавижу , но ее интересно было почитать...

Юлия Степанова

ох, блин, сложно.. нехило закручено)

Ни
Николай

Ну да) И там просто много моентов в книге интересных , поэтому не отрываясь читал , хотя говорят книголюбы , что обычная американская попса...

Та, Что Грезит

К. Добротворская "Кто-нибудь видел мою девчонку?". Двоякое впечатление...Читаешь-чувствуешь боль женщины, до сих пор помнящей человека, от которого ушла, человека погибшего. Мне это более чем близко. Но когда поднимаешь документальные свидетельства очевидцев этой истории, узнаешь, что за человек был реально существующий герой этой книги, так рано покинувший мир, когда смотришь фотографии с презентации, на которых автор произведения с улыбкой раздает автографы, -перестаешь сочувствовать рассказчице. Сочувствуешь тому, кого больше нет. Но...не мне судить. Хотя, повторюсь, книга разбередила душу.

Юлия Степанова

интересно... не всегда книги, даже основанные на реальных событиях, должны совпадать на 100%... да и боль - вещь, которую нельзя чувствовать 24 часа в сутки, иначе свихнешься...

Та, Что Грезит

Это книга о реальном человеке... Кинокритике Сергее Добротворском. А боль.. Иногда она бывает и 24 часа в сутки.. И 24/7...

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ли Юн Гюн "Рыцарь доставки".
Очень классная манхва, каждый день не отпускала до последнего, читала пока глаза из орбит не вылезали, ахах. Много отсылок на современное положение дел, хотя начиналась ещё в 2017-м году. Сюжет неожиданный лично для меня, ибо когда садилась читать, не ожидала тех развитий событий.
Концовка разочаровала, очень скомканно, как будто на "отвалите" нарисована... Жаль. Но общего впечатления это всё равно не испортило.
Теперь я переживаю за сериал, который собираются снимать по этому произведению...

Егор Каклюгин

Моя бред) сюжет интересный, но портит все рассуждения и "обдумывания ситуевины" главным героем... треть книги выкинуть можно, ибо он об одном и том же все время рассуждает. Абзац - он пришел. 4 абзаца - рассуждал. Абзац - поздоровался. 4 абзаца - опять рассуждает.... и так все три книги из серии. Смело можно в одну книгу все телодвижения внести) а рассуждения в остальные две)

Юлия Степанова

философия, однако)) а что за книга?

Егор Каклюгин

Миротворцев писал "Искусник Искусств"

Мудрый Каа

Смешанные чувства, на самом деле. На протяжении всего произведения герой развивался, пройдя путь от парня из простой семьи, закалившись в пекле и обретя свою форму, до отважного путешественника, которому не раз удавалось ускользать от опасности на своём пути. Захватывающий многообещающий сюжет! А в конце его лиса съела😥🤧

Ма
Маргарита

Автор Стивен Кинг?)

Ма
Маргарита

Душераздирающий сюжет))

Ма
Маргарита

С дошкольного возраста под впечатлением?Как тебя зацепило,однако)

Мудрый Каа

Не помню кто автор, но я б дал ему нобелевскую премию)

Аццкий Ангелок

С. Кинг- Способный ученик. Потрясающе. Шантаж старика нациста подростком, с целью выудить информацию. По началу кажется что это безобидный интерес узнать подробности из уст того, кто был в концлагере не в качестве узника. Но до чего доводит любопытство..

Юлия Степанова

ух ты.. не читала..
спасибо за ответ

Аццкий Ангелок

Мало кто читал, произведение небольшое, примерно 300 телефонных страниц . Почему-то Кинга не любят те, кто его не читал. Но узнав про фильмы, снятые по его произведениям, удивляются. Они думают что он пишет только про призраков, монстров. Но это не совсем так. Во многих его романах ужас, но без всякой чертовщины.

Юлия Степанова

я тоже к Кингу отношусь довольно осторожно. читала только "Зеленая миля" и "Сияние". для меня слишком сильно оказалось, пока хватит)) не доросла, наверное. фильмы не видела. как раз-таки психология, человеческая натура пострашнее всякой мистики будет...

Аццкий Ангелок

Именно! Взять Долорес Клейборн, женщину, муж которой изверг. Карниз- удивительно, 2 человека на карнизе, а как захватывающе. Или его книга, не помню как называется, давно читала про человека, который зашел в уличный туалет, а туалет упал дверью к земле, представляете как он оттуда выбирался..

Аццкий Ангелок

А о книге Сияние могу сказать что есть продолжение

Валерий

Читал "Бог войны 3-го рейха" Широкорада, про немецкую артиллерию времен ВОВ! Оказывается, немцы далеко были не дураки, как нам их показывали! Имели первоклассную артиллерию с кумулятивными боеприпасами, безоткатными орудиями и прочими наворотами!

Юлия Степанова

эх.. вот папа недавно тоже завел со мной беседу на эту тему, книжек умных начитался про авиацию ВОВ)))

Валерий

😉

Kirill Mikheev

в детстве прочитал повесть Дженни(приключения мальчика,превратившегося в кота и обратно).так ведь вспомнил,блин,и нашел "Науку и жизнь" за 1980-й год,сам перечитал и прочитал среднему сыну шести лет.и...ни хрена никаких эмоций у ребёнка...

Юлия Степанова

это печально( мой братец вон тоже вообще ничего не читает. может, это возрастное?)

Kirill Mikheev

скорее это влияние извне-я бы 35 лет назад ночью бы не заснул после рядового современного боевичка или ужастика.у этих психика твёрже,хотя,играя,используют те же роли и эмоции,что и мы

Юлия Степанова

мы вроде ужастики не смотрим, я вообще их никогда не любила) а вот читают у нас все, и родители, и я.. а этот не хочет..)

Kirill Mikheev

возможно,придет с возрастом.я в армии на втором году службы зашёл первый раз в библиотеку и задал вопрос-"Дайте мне что-нибудь почитать из русской эмиграции второй волны!"у женщины очки реально с носа свалились,так она ресницами захлопала.зато потом я до дембеля торчал у нее,читая Замятина,Набокова,Мандельштама,даже Велимира Хлебникова нарыл...сейчас не проблема-ноут или телефон открыл-и пожалуйста.а в 92-м книг-то толком не было)))

Юлия Степанова

в 92ом и меня еще не было, но родители рассказывали, как они всю серию Перумова двадцать лет собирали 😄 а я даже сейчас электронные книги не люблю)

Kirill Mikheev

а я наоборот все подряд читаю(если время позволяет).в основном военно-исторические,или классического С.Кинга))

Кинолюбитель

В сторону Свана. Хорошо описано про психологию людей. Не плохое разоблачение вкусов толпы и тех кто считают себя великими только из-за того что в их общество не всех берут. Читать можно, но для современников слишком скучная.

Юлия Степанова

заинтриговали) наконец-то хорошее описание того, что ожидать)

Кинолюбитель

Но предупреждаю книга иногда реально скучная. Мне нравится когда описывают свои чувства знаменитые писатели, их становится легче понять и так далее, но к сожалению он так же увлеченно описывал и церковные вышки, природу. Если вы читали Собор Парижской Богоматери то возможно поймете меня.

Маркус Зузак - книжный вор, «Книжный вор» бередит душу. Это несентиментальная книга, но глубоко поэтичная. Её мрачность и сама трагедия пропускаются сквозь читателя, будто черно-белое кино, из которого украдены краски.

Юлия Степанова

круто. мне безумно понравилось)) рада видеть единомышленника)

не помню.не дает начальник прессу читать..все время загружает работой.прям странно как то..а главному так нравилось.что я картинки разглядываю..а не работаю..прям не знаю что и думать..кому радость доставлять..

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

"Три товарища". Ремарк. Просто шикарное произведение! Всем советую. Но, к сожалению, без "хэппи энда". Была под впечатлением дня два... А ночью, когда закончила читать, плакала... Заставляет задуматься.

Юлия Степанова

как интересно.. а я вот не люблю вещи без "хэппи энда"(

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я тоже стараюсь читать такие книги в ограниченном количестве... Но эта прямо покорила и "затянула" с первых же страниц. Да и трагические события там происходят ближе в самому концу книги. Так что, в основном - приятное произведение! Есть в нём и своя мудрость.

Юлия Степанова

я не сомневаюсь, мудрость зачастую есть именно в таких вещах) но когда не остается никакой надежды... это очень тяжелые впечатления. если бы хоть недомолвка какая-нибудь, хоть малая возможность, что все еще может быть хорошо... а безнадежности и в жизни хватает, в книгах хочется порядка и справедливости)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да, хочется)) Поэтому, я долго думала, начинать ли её читать? Когда-то смотрела одноимённый фильм. Видимо, в этом произведении столько прекрасного, настоящего, мудрого, реалистичного, что захотелось прочесть ещё и книгу. Там очень чётко и подробно описаны НАСТОЯЩАЯ дружба и НАСТОЯЩАЯ любовь. Мне близко по духу это произведение.

Константин

"Лёгкая голова" Ольги Славниковой. Ну хорошо так. Увлекательно, со смыслом. Может, немного идеологии и есть, но в меру. Главное, сочувствуешь обоим сторонам основного конфликта романа по-своему.

Agnostic Front

Впечатление,что утрирубт сильно,да,стресс,страхи,прочие,влияют на организм ,согласен,но вот что положительными мыслями можно себя исцелить ерись какая- то)Название не запомнил,давно читал

Agnostic Front

Было что осозновал что не о чем не думаю- просто смотришь в окно и мыслеобразов нет в голове, не музыки ,ничего ,тишина сознания. Читал что практику прерывание внутренниго диалога тоже с дыхания надо начинать. А кто- то просто писал что надо внутри молчать по 5 мин в день. Ни сразу,но постепенно это можно освоить.Там книга про работу со своим подсознанием была.

Юлия Степанова

ну если этого можно достичь, то почему нельзя абстрагироваться от боли по такому же принципу?

Agnostic Front

Боль это боль- грубо говоря ее не уймешь мыслью одной мысль не настолько всесильна ,чтоб подавить резкую, чудовищную боль. Обезбаливающие могут.. и плацебо тоже не со всеми работает,так как организмы у всех индивидуальны. У кого то вообще низкий болевой порог..вообщем многое преувелечение и за уши в этих книгах притянуто.

Юлия Степанова

кто знает... возможности сознания безграничны) Вы верите, что самураи в 16-ом веке вспарывали живот без единой эмоции на лице?

Agnostic Front

Ну лично я сам такого не наблюдал. Возможно что самогипноз- под гипнозом люди бывают боли не чувствуют и наоборот.

Лена Бондаревская

"Ленка-пенка" не большой художественный рассказ о блокадном Ленинграде. Конечно хорошим слогом не блещет, но читается легко. Понравилась задумка автора - повествование от лица ребенка.

Глеб Анников

Гарри Поттер первая последняя и к сожалению 4 части осилил, нет книга хорошая, просто лень читать, т.к. нет настроя во время учёбы и просто не хочется, хочется заниматься другими делами)

Юлия Степанова

у нас бально-рейтинговая система была, там проще, без оценок. но если нужного кол-ва баллов не набрал за семестр - к экзамену до допускают.

Глеб Анников

Да уж. А у нас ваще, лабораторки прям жизненно важно сдавать, если не сдал, могут как задолжности оставаться, и прям требует испралять емае. Ну по базе данных еще более-менее понятны практические, создал там таблицу, заполнил, фигня. А вот по эксплуатации информационных систем там практическая ваще ужас, ничего не понятно, товарищ мне ее делал, и он за меня отвечал в среду, вроде поставила. Вот и пристает с этими самостоялками, ну никак я не могу сдавать их, вот и очень переживаю, сразу все, жизнь кончена, ничего не сдам(я про будущую сессию), отчислят или выпустят со справкой и всё. Вот мать помогает мне с учебой и делает все возможное. Вот так вот, тяжко сейчас мне, это еще в школе было полегче как-то и на первом курсе еще более-менее, хотя тоже за экзамены переживал, но то что сейчас это кошмар какой-то.

Юлия Степанова

о боги. я гуманитарий с дипломом журналиста. у нас большинство лабораторных работ сводились к съемкам сюжетов и написанию статей во внеучебное время.

Глеб Анников

Понятно. А мне нужно хотябы научиться создавать базу данных, там каталоги заполнять и в общем работать с базой данных, ибо я думаю это чуть по легче должно быть, программирование не понимаю, кароче работать с базой данных, а тут мне нервы трепят. >_<

Юлия Степанова

вот таков он, гранит наук)

Тимур Давлятов

Джон Хантер "Охотник") Книга не большая, своего рода биография и она очень классная)) описывает жизнь охотника с малых лет, где бывал, что видел, что чувствовал) рассказ от первого лица)

Порочный Круг

Лиза Джейн Смит "Дневники Вампира" . Чем дальше читала, тем больше убеждалась и ловила себя на мысли, что главная героиня полна сьюха. Закончила где-то на 5 книге, они короткие.

Юлия Степанова

сьюхи тоже бывают интересные... если преподнести правильно) видимо, не тот случай?

Порочный Круг

Ну почему, интересно было, ей все же иногда и нелегко приходилось, интересно было еще про Дамона читать, а Стефан какой-то совсем вялый и не веришь даже ему, дальше читать стало не интересно как-то. Тот случай, когда сериал лучше книги.

Екатерина Варнахина

"Книга Ивана Тихоновича Посошкова О скудости и богатстве" - полностью перевернула моё представление о правлении Петра 1. И я даже немного в нём была разочарована

Юлия Степанова

да ну? все так плохо? или наоборот?

Екатерина Варнахина

ну И.Т.Посошков - купец времён Петра 1. В этой книге он предложил 11 реформ по улучшению порядка в стране. В школе нас учили что Пётр 1, такой великий царь, страну из грязи поднял. А по рассказам Посошкова во время правления Петра 1 всем заведовали бояре. И в итоге когда Посошков хотел отнести эту рукопись к царю, она попала в руки одного из бояр, и мало того что после её прочтения она так и не попала к Петру, так ещё и Посошков после провёл свою жизнь в тюрьме.

Юлия Степанова

своеобразный взгляд на историю 😮

Серж Новиков

не последняя, а крайняя. Станислав Сергеев "Войма сквозь врдня". Очень нравится. вышли 2 новые книги в серии, поэтому перечитываю первые 5. вернее переслушиваю.

Серж Новиков

*война сквозь время. А цикл "достойны ли мы отцовши дедов своих" боевая фантастика, про попаданцев в другое время, мой любимый жанр)

Серж Новиков

если нравится такой жанр, то рекомендую Андрея Круза. Любимый автор)

Юлия Степанова

к сожалению, не очень, но на заметку возьму. спасибо)