Ярославна Андреева

Какое решение проблемы с беженцами на границе Белоруссия-Польша, по вашему мнению?

Ответы
Александр Рузметов

Пусть Европа и Америка соберут всех тех, кого они лишили крова и оставили без средств к сосуществованию.
Югославию, Ирак, Сирию. афганистан, Югославию разбомбили и съеб....лись оттуда.
А теперь крайних ищут.
Правильно усатый дядька делает. Когда Турция открыла коридор беженцев, то Европа и США молчали и принимали беженцев.
А Беларусь - не Турция. Можно и крайней сделать.
Пусть отсосут европейцы и американцы

Ярославна Андреева

вы обвини Россию, что она сама виновата, что отвернулись от нее, в чем ее вина?

Александр Рузметов

Я вину на государство не вешал. Таких слов я не писал.
Я написал, что знаю, но говорить не буду

Ярославна Андреева

Кто виноват, что она растеряла всех союзников. Тем более у себя под носом?

Александр Рузметов

Правильно. А кто виноват, я не сказал. пусть это останется при мне

Ярославна Андреева

хорошо

Александр Кабанов

Да простое. Батька взялся за то, что не по его силам. А беженцев или самолётми в Германию или самолётами в Ирак. Другого пути нет. К сожалению могу констатировать, что поляки правильно сделали на своём уровне. Они, конечно, скоты, но я бы на их месте тоже бы не пустил через свою границу. Точнее не так. Я бы попросил у немцев автобусы и под надзором полиции переправил бы беженцев в Германию. Но только один раз.

Ярославна Андреева

да не для этого всё затевалось, чтобы они помогали

Александр Кабанов

Согласен. Во-первых госпожа Меркель ещё та сволота, что дала кличь типа : приезжайте к нам!!! Во-вторых поляки ещё та мерзота, что отравляют жизнь и россии и всей европе!

Ярославна Андреева

так наелась уже Европа иностранцев, как они себя ведут..., вот и дали отмашку полякам-не пускать, чисто мое мнение. А на людях лицо не хотят портить, поэтому завляют типа мы примем.

Александр Кабанов

Полностью с Вами согласен!!!

Ярославна Андреева

Польша козырей набрала, Германия чистая вышла из воды, Лукашенко наказали типа за что то, Россию чуть не вплели. Хорошо играют скажу я вам.

Александр Кабанов

Да, это сильный враг!

Ярославна Андреева

да манипуляторы

Александр Ххххххх

Депортировать обратно. Какие там беженцы? Я понимаю, если женщина спасает детей и бежит, а там в основном люди, которые могут держать в руках оружие, инструменты... Пусть дома у себя живут и обустраивают свою жизнь.

Ярославна Андреева

за чей счет? И они же сами не пойдут в другую сторону, насилие применять?

Александр Ххххххх

За их счет. Лица впополам сломать и пусть уезжают. А про насилие с их стороны это вы у немок спросите.

Ярославна Андреева

кстати да, вспомнила эти истории, естьженщины и дети

Александр Ххххххх

Вы бы хотели у себя в Калуге видеть мигрантов пристающих к калужанкам?

Ярославна Андреева

я нет конечно, когда Меркель несколько лет назад сказала, что их ждет, я была в шоке

Александр Ххххххх

Поэтому-всех домой.

Юл
Юлий

пока будет существовать российская империя всегда вокруг нее с ее подачи будут проблемы для всех соседей .....карабах гмолдова грузия украина теперь беларусь -везде уши кремля торчат ....

Шу
Шурик

Нехай ЕУропа бумает ...уже там подняли вопрос о вообще Шенгене и этих самых ....А ваще мне так думается что ситуацию просчитали и решили че то в Европе прекрыть лавочку с дармоедами....

Шу
Шурик

как то так

Ярославна Андреева

пусть каждый выбирает сам

Шу
Шурик

🌷🌷🌷🌷🌷

Шу
Шурик

🥳

Вл
Владимир

Даже когда человек берёт котёнка с улицы, он берт ответственность за его дальнейшую жизнь.☝️ А тут люди и дети. Вся ответственность на Лукашенко с его старшим братом. имхо.

Ярославна Андреева

так самолеты были не белавиа

Вл
Владимир

А у Белоруссии нет пограничников и таможенников, любой может прилететь или въехать в страну, где угодно и как угодно.🤣🤣🤣

Старый Волчара

та какая проблема пусть дуют себе дальше
поляки идиоты показуху устроили, они же не к ним едут, ну потопчут землю немного и дальше пойдут че проблему то создавать

Ярославна Андреева

вот именно

Андрей Хрисанфов

Не надо было завозить. Нечего мусульманам в католических странах делать. Об ответственности прошу не говорить. Всех в теплушки, опломбировать и в Германию.

Artur Сова

Два решения...пропустить втихаря и пусть германия с англией сами с ними разбираются.....отрубить им головы и на колья надеть чтоб другие не думали лезть

Константин

на автобусах до аэропорта и на немецких самолетах в родную Германию. Все очевидно.. ВОПРОС КТО ЭТОМУ МЕШАЕТ И ЗАЧЕМ??? Отвечает на все последующие

Ярославна Андреева

и еще вопрос кто за это будет платить?

Константин

тот кто раскрошил их страны конечно.... А ВСЕ ЗНАЮТ КТО...

Ярославна Андреева

так они с деньгами не любят расставаться, а еще когда не по их плану пошло

Константин

ну.. а по другому и не работает..

Ярославна Андреева

работает по разному

Сергей Л.

Наши Цари, были умные люди! Никому не разрешалось жить в чужой земле, а только в своей. Приехал, погостил, поторговал и пожалуй к себе домой!

Ярославна Андреева

да, но время изменилось, а гражданство двойное это ппц, если между двух государств возникнут трения, этот гражданин как будет поступать, как хитрец, где сытнее?

Сергей Л.

Вот поэтому я за то что бы возвернуть все хорошее в зад!

Сергей Л.

Спасибо!

Тихомир Тодоров

самолетами и туда отуда прилетели, не нужни они нам в европа , никто их не приглашал, Лукашенко дал им визи , пусть он с ним и разбираеться

Alarih

да пусть германия их вывезет самолётами..сами заварили..пусть сами и расхлёбывают...где 1 миллион "беженцев" там и 4 тыщи приютятся...

Ярославна Андреева

я только один выход вижу, всем беженцам отказать в пособии, оставить минимум и билет в обратную сторону, если эти беженцы узнают, что халява кончилась и надо работать, то новые не поедут

Alarih

невозможно..а дети??..рождённые в европе..они получат её гражданство...такое уже было в швейцарии..они должны были принимать у себя..то ли словенцев..то ли македонцев..посли развала югославии..и платить за каждого рождённого ребёнка по 2 тыщи евро..так эти словенцы понародили в швейцарии по 7-9 детей..благодаря деньгам которых..у себя в югославии понастроили дорогущие дома...потом это закончилось и теперь швейцария просто откупается от любых беженцев....

Alarih

ну..собственно..буквально что по тв..президент польши а. дуда приезжал на границу с беларусью..чтобы сказать польским погранцам..чтоб они ни в коем разе не пускали беженцев в польшу. т. к. остальные страны на её западных границах (более богатые..чем польша) могут свои границы закрыть...как я и предполагал...отсюда вопрос - куда девать беженцев??..а ведь скоро зима...

Ярославна Андреева

пришла новость беженцы прорвали границу, еще не читала

Анна

Пусть Лукашенко лично их содержит. Раз пропустил. Устроил ад на границе и для беженцев и для жителей своей страны. Бессовестно это

Анна

Это имеет значение? Из Минска. Так что отлично понимаю все эти вопросы. Знаю что у нас происходит

Ярославна Андреева

просто ваше мнение как западных стран

Анна

Я тут всегда жила и знаю что и как происходит не из СМИ, а просто по жизни. Так что не удивляюсь тому, что этот человек ради власти разрушает страну и ненавидит свой народ. " Народец"- как он говорит!!!! Сам с трибуны признался что выборы подтасованы, а когда люди стали возмущаться, так стал их сажать. Очень бессовестный человек

Ярославна Андреева

а кто выиграл на выборах?

Анна

Никто. Их у нас украли. Голоса не считали и настоящие бюллетни уничтожили. А народ,который потребовал их показать ,начали разгонять палками и дубинками

Наталья Демешина

Нужно уговорить их вернуться домой...иначе санкции будут вечными...!Заграница бряцает оружием...очень тяжёлое время!

Ярославна Андреева

да предлагаю всех переписать, взять отпечатки пальцев и провести расследование кто им обещал и брал с них деньги, а потом судить этих людей и с них стребовать компенсацию и все расходы по отправке беженцев домой

Наталья Демешина

Батька сам немного виноват...играл на 2 фронта и сам сейчас в опале и нас подставляет...!

Ярославна Андреева

это да

Наталья Демешина

Всё будет хорошо! Что туда посылаешь, то и получаешь!

Vaas

Ммммм, ммммэээээ, испытания термоядерного оружия в гористой местности. Я может и итнтернационалист, но они охуели.

Vaas

Трудовая теория стоимости?

Ярославна Андреева

ой не надо, я отдыхаю

Vaas

Ха! ладно, споки!

Ярославна Андреева

🙂 спокойной ночи

Vaas

Споки!

Натали Малышка

Решение простое : прекратить Лукашеку привозить иностранцев а Беларусь.....Польша их все равно не пустит....

Натали Малышка

Вы полагаете? Половиной стран мира управляют "несмышленыши"......

Ярославна Андреева

это вы так считаете, что хоть один из них может быть несмышлёнышем, просто потому что он вам не нравится

Натали Малышка

Так в том то и дело, что несмышленыши мне НЕ нравятся !

Ярославна Андреева

а их нет среди руководителей стран

Натали Малышка

Заблуждаетесь.....Из - масса ! Вы просто доверчивы к "руководителям" страны.....

Максим Maximus

Отправить их обратно или позволить имигрировать как положено. Соблюдая все правила прохождения границы.

Ярославна Андреева

да, а Польша не хочет

Максим Maximus

Этот право Польши.

Ярославна Андреева

да не чем больше козырять, хоть этим

Максим Maximus

А что вас не устраивает? Завтра А вам домой пи дут беженцы и скажут что хотят жить у вас. И вы их пустите и разрешите жить у себя?

Ярославна Андреева

не хотят они в Польшу, им пройти в Германию

Максим Maximus

Без виз? То есть если я хочу в Голландию меня на всех границах должны пропустить без визы, оформленных документов? Только потому, что так хочу я? А Германия хочет их принять?

Ярославна Андреева

сказала примет

Александр

Ковровые бомбардировки вдоль границы, до полного устранения проблемы. Вполне в духе современности.

Ярославна Андреева

это радикально, такое решение приведет к войне н анашей территории, я так не хочу

Александр

Да нет, договорятся, снаряды и бомбы пополам, все страны -участницы, только проблемные места зачистят и всё, потом по деньгам договорятся.

Ярославна Андреева

т.е. по людям стрелять, которые остались заложниками этой ситуации. Почему простые люди должны пгибать в чьих-то интригах?

Александр

Простые? На мою страну напали, идёт война, бомбёжки, обстрелы. Я покупаю за 15 тысяч евро себе билет туда, где сытно и не будут стрелять, за такую же цену беру билет жене и ребёнку и сваливаю. Так? А чтоб окупить дорогу, могу мешок чего-нибудь прихватить...А у меня нет 15тысяч евро, беда прям...

Ярославна Андреева

я о том же, где они деньги взяли, может им помогли с этой интригой

Александр

Может быть. Но кто-то проплатил это дело, тому и выгодно.

Aleksander Jakovlev

Женщин и детей пропустить, а мужиков гнать поганой метлой строить "Европу" у себя на своей земле.