Елена Базлова

помогите решить школьную задачу.первый поезд вышел со станции со скоростью 4км/ч.Через 3 часа вслед заним вышел второй поезд со скоростью 10км/ч.Через сколько часов второй поезд догонит первый

Ответы
Владимир Титов

10 * Х = 4 * 3 + 4 * Х 6 * Х = 12 Х = 2 часа. Либо для дошкольников = первый поезд удалиться на 4*3=12 км. второй будет приближаться к первому со скоростью 10-4=6 км\ч. 12 км разницы второй нагонит за 12/6 = 2 часа.

♥**юлия**♥

Сначала найти скорость сближения 10-4 = 6 км/ч, потом 6:3=2 часа. Через 2 часа второй поезд догонит первый...

Vadim Lozkin

Блин,Юличка,как тебе это удалось ?! Умница !

♥**юлия**♥

У меня сын в школе учится!

Vadim Lozkin

..так это тебе подсказал ?! Передай,что мол дядя лиденцов пришлёт...или,ещё лучше, сам приедет ! 😄

Костя Кузнецов

час двадцать грубо, но первый то будет двигатся, что-то сложно

Игорь Клубков

Это что за поезда такие сверхскоростные ?

«Светлана»^·^«Сергеева»

Через пять суток

Александр Чернов

уж где-где а в арифметике я оказывается силен== правильный ответ не через 5 суток (как некоторые с потолка ответили=понятно шутка) а ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА! разложу задачку= за три часа Первый поезд проедет 12 км. =в это время отправляется Второй поезд и за этот один час Второй пройдет 10 км. а Первый успеет ещё 4 км. и пройдет уже 16 а за второй час Первый пройдет ещё 4 км. и будет ровно 20 км. и тут они пораняются так как за второй час Второй тоже успеет пройти эти же 20 км... а где ходят такие поезда...лучше бы про телеги вопрос был!

«Светлана»^·^«Сергеева»

Я из-за скорости и написала, а считать не хотелось 🙂