Elena Salope

Дурачимся в преддверии Хэллоуина. Бу!
P.S. Для всевозможных возбуждающихся и оскорбляющихся по любому поводу: это просто шутка.🖼

–1
Ответы
Виталий Мирошник

А мы в детстве (лет, примерно, с 12 до 16) в ночь на Старый новый год наряжались посмешнее и пострашнее, набирали полные карманы зерна (пшено, рис, овёс и пр.) и в любой мороз ходили посевать. Особенно нравилось ходить по учителям. Некоторых из нас они узнавали, но всегда было весело, и полные сумки угощений к концу обхода набирали. 😇

Elena Salope

Это, по сути, одно и то же

Друг Михаила

В каждой шутки есть доля шутки. Хеллоуин это праздник не православный, к чему его отмечать в России? В Испании испанцы или каталанцы отмечают Масленицу?

Elena Salope

Мне это напоминает известный отрывок из разговора советского министра культуры Фурцевой с прославленным британским дирижером Томасом Бичемом:
- Нас обвиняют в антисемитизме, хотя в наших симфонических оркестрах 30 процентов составляют евреи. А сколько евреев в вашем оркестре?
- Не знаю. Мне как-то в голову не приходило считать.

Друг Михаила

Отвечу так. Я не против западной культуры, я против насаждения и навязывания её в России . Нравится гулять на чужих праздниках, гуляйте. Я нет, и Фурцева здесь не причем.

Elena Salope

Вы не поняли смысла написанного, но я не удивлена. Всего доброго.

Друг Михаила

Да все я понял прекрасно. Не бестолковый. Так и ответил молодёжь в 80 е, 90 е в повал Хеллоуин этот отмечали, а сейчас уже популярность сходит, и слава Богу. Запад нам не друг и праздники свои пусть сам празднует. Всё проявилось на лицо.

Александр

Да ну что Вы, что Вы... Нет никаких возбуждений и оскорблений!.. Просто нет у на у Русских такого праздника и никогда не было, вот и всё!..

Язва Сибирская

Да уж столько этих омерзительных воинствующих христиан появилось что просто пройти невозможно тебя за каждым углом ненавидят

Вячеслав Казаков

И ЭТО ХОРОШО. Ухожу баиньки-пока.Не балуйтесь без меня. Дома ждёт холодная постель,пьяная соседка,а в глазах похоть..

Леонид 獅子急 Шестаков

какая разница, Хеллоуин, св. Валентин, св. Патрик ... лишь бы приобщиться к великой европеоидной культуре...😵

Га
Галина

👍👍

Владимир Должиков

Ну хоть не Малифисента, а то как пить дать в следующей серии станет яблочками угощать, куда не попадя(!

Ол
Олег

да ну нахрен... какая шутка? у меня в этот день сын родился... мы вскгда с ним хихикаем по этому поводу...

Andrei Kuz

Если Хэллоуин кончился, а сосед все еще висит на ветке возле своего дома, то у него значит проблемы?

Сергей Белоусов

Хотел купить фигурку Деда Мороза , а продаются только СантаКлаусы...и это уже не просто и не шутка.

🇷🇺Anna😊

Я, просто не люблю этот глупый праздник. Это не наше, толтко для детсадовцев вполне подходит.

Артур Тюльменков

Знаю 😄😁😘😘😘❤️❤️❤️❤️💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋

Георгий Ламбоцкий

зачем это низкопоклонство. как будто своих фольклорных и языческих праздников не хватает

Ѻлегъ

сударыня, 31 октября, для меня, особый день - День Рождения супруги ...увы, покойной 🤷‍♂️

Ярослав Юревич

Потрясающе! Вы прекрасны! Но к счастью Хеллоуин не наш праздник прославляющий нечисть.

Грейсвандир

это ну, да... и куда же подевались скрепы?)... когда наручники фантазии больше вызывают)

Луис Назарио Лима

Да не обязательно дурачиться. Можно и другие вспомнить народные праздники)))😁

Евгений Шевченко

Так.. скажи мне, Милый Ребёнок.. 🖼Лен, а разве Хэллоувин уже не прошел?

Иван Егоров

О, Господи. Это чё такое делается? Бабушка молодится. Выглядит не очень

Владимир Демидовский

Отчего же и не подурачиться. Главное, не принимать дурачество всерьёз